Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5961412

Имеется торцовая стена в гостиной. Примерно в ее середине висит телевизор, справа входная дверь.
Задача оформить эту стену , чтоб было не колхозно. В голову что-то ничего, кроме каскада полок, не приходит. Долго рылся, но так, чтобы просто и со вкусом, ничего не нашел. Или стенки с дверями и антресолями, или просто кондовые книжные полки времен 60х годов социалистического века.
Подскажите, где можно картинки посмотреть?
Хотелось бы из дерева (не ДСП, а типа мебельного щита). Из инструментов есть лобзик, фрезер, дрель и шурик. Болгарка еще.

Т-34 написал:
чтоб было не колхозно.

Т-34 написал:
Хотелось бы из дерева (не ДСП, а типа мебельного щита).

Т-34 написал:
инструментов есть лобзик, фрезер, дрель и шурик. Болгарка еще

Колхоз как раз получится...

BV написал:

Т-34 написал:
чтоб было не колхозно.

Т-34 написал:
Хотелось бы из дерева (не ДСП, а типа мебельного щита).

Т-34 написал:
инструментов есть лобзик, фрезер, дрель и шурик. Болгарка еще

Колхоз как раз получится...

BV,
Позвольте взглянуть на фотографии? А там уж колхоз или совхоз - видно будет.

Т-34,
Подумайте о стеклянных полках с торцевой подсветкой.
Еще кое что можно подсмотреть в HOFF

BV написал:
Т-34,
Подумайте о стеклянных полках с торцевой подсветкой.
Еще кое что можно подсмотреть в HOFF

BV, Зачем?
Нужны просто полочки, по центру торчит телевизорный экран на стене, вот вокруг него нужно полочки для поставить книжку, мелочевку всякую. Просто требуется функциональная организация стенного пространства, не для понтов, а для того, чтоб штукатуренная стена голой не была. Ну и растолкать мелочевку.
Не нужно мечтать и фантазировать, просто дайте картинку, если есть.

Т-34 написал:
Просто требуется функциональная организация стенного пространства, не для "понтов"

У разных людей эти понятия совершенно разные. Некоторые под "понтами" понимают "дизайн и красиво".
Насчет HOFF - место, где можно подсмотреть идеи.
Т.к. понятия у нас похоже совсем разные, Вашего интерьера я не представляю от слова "совсем", то я - пас.
А Вам - удачи.

BV написал:

Т-34 написал:
Просто требуется функциональная организация стенного пространства, не для "понтов"

У разных людей эти понятия совершенно разные. Некоторые под "понтами" понимают "дизайн и красиво".
Насчет HOFF - место, где можно подсмотреть идеи.
Т.к. понятия у нас похоже совсем разные, Вашего интерьера я не представляю от слова "совсем", то я - пас.
А Вам - удачи.

BV, Сколько букв, и хоть бы одна ссылка или картинка. Ну покажите, что по вашему есть дизайн, а что красиво.
Интерьер - пардон, разве про него вопрос? Мне надо беленую известкой стенку организовать.
Сначала я у вас колхозник, сейчас в красоте ничче не понимаю.

BV написал:

BV,

Спасибо. Теперь я понял, что есть интерьер и дизайн. И чем они отличаются от нашей кондовой нормальной жизни.

Сразу вспомнил савецкий анекдот - в отдел кадров завода входит молодой человвек, и говорит - Здгавствуйте, я дизайнег!
Начальник кадров ему в ответ - Это я вижу что ты не Иванов. Что ты умеешь делать?

Среди этих картинок особо впечатлила та, где посреди белой комнаты стоит космонавт в белом (!) скафандре, и очевидно обалдевает от этого интерьера.
Мне б попроще. Я ожидал ответов типа "Я делал вот так, из вот таких досок, соединял их вот эдак, и во как все получилось.
Но спасибо.

Т-34,
Дело в том, что я сам сейчас думаю над аналогичной задачей, и мне действительно нужен дизайн (считайте понты )

Ваша задача сформулирована ну очень расплывчато - типа "посоветуйте какой автомобиль купить белого цвета"
Ни фото, ни размеров, ни расположения, ни цвета отделки помещения - Н-И-Ч-Е-Г-О

Т-34 написал:
Мне б попроще. Я ожидал ответов типа "Я делал вот так, из вот таких досок, соединял их вот эдак, и во как все получилось.

Что ИМЕННО Вы хотите - трудно понять: сколько людей - столько мнений.

Единственный совет - смотрите картинки по ссылке, примерно, что подходит по размерам, и что нравится...
Возьмите за основу расположение этих полок, доработайте для себя, а потом уже думайте - как и чем пилить и на что крепить....

И еще - чем пилить самому из щита - проще заказать распил и кромление деталей из ЛДСП, а сборку и навеску сделаете сами.
Не так уж и дорого получится
Без обид, ОК?

Порекомендую anna white - известный блоггер на тему "сделай сам себе мебеля"
Мне нравится тем что для каждого проекта который там есть - присутствует деталировка (правда в дюймах) , фотки,список необходимых инструментов, последовательность операций, лист раскроя (если нужен).
Вот например полочки вам куча вариантов: присмотрите интересные, кликайте на картинку, смотрите как делались и что для этого нужно.

Дама ненавязчиво рекламирует крег и райоби для самодельщиков - самое оно кстати, ну это и понятно, если хочешь этим жить (блоггингом) то приходится сотрудничать с рекламодателями.

Набор инструментов у вас слегка не дотягивает, ну да ладно, в принципе для наших реалий - очень даже, фрезер вот например не в каждом домохозяйстве
И да - все проекты у нее по большей части - дерево или фанера. ЛДСП не в почете там.

Т-34 написал:
соединял их вот эдак,

это сюда

middleman написал:
Порекомендую anna white - известный блоггер на тему "сделай сам себе мебеля"
Мне нравится тем что для каждого проекта который там есть - присутствует деталировка (правда в дюймах) , фотки,список необходимых инструментов, последовательность операций, лист раскроя (если нужен).
middleman, Спасибо. Мадам понравилась, думаю кое-что реально почерпнуть. Вам серьезное спасибо за наводку. Что касается дюймов - да ништяк - произнес знаменитую фразу А.Н. Туполев, получив от Сталина задание скопировать американский Б-29 один в один. И таки ж справились русские инженеры, за год запустили "цельнотянутый" Ту-4 в серию с полным комплектом чертежей в метрической системе! Так что нам американскую полку скопировать - см. А.Туполева.
Что завидки берут - сколько у супостатов всяких прибамбасов, и все по дешевке. За 10 баксов и я бы не стал париться с деревяшками. За 20ку - полная фурнитура "железа" роликовых раздвижных дверей. Качество по умолчанию.
Эх,Киса, таки ж мы чужие на том празднике жизни ! (с) Ильф-Петроф.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Т-34, выложите фото своей стены, покумекаем вместе
Но идею распихать по полкам мелочевку оставьте, мелочевка там может быть только очень продуманная

Client inj написал:
Т-34, выложите фото своей стены, покумекаем вместе
Но идею распихать по полкам мелочевку оставьте, мелочевка там может быть только очень продуманная

Client inj, ЗАЧЕМ?
Что, вы не видели побеленной стены?
Мелочевка у меня не для того, чтоб все о..ели, как там она красиво на полках расположилась.
Мелочевка у меня как-то накопилась по жизни. Не выкинешь...

Т-34 написал:
ЗАЧЕМ?
Что, вы не видели побеленной стены?

Как бы побелённая стена в поле, выбеленная стена избы или крашенная стена в квартире, к тому же сомногими зависимостями и взаимосвязями к разным стенам и объектам квартиры как бы совсем разные вещи для дизайна...

Т-34 написал:
Мелочевка у меня не для того, чтоб все о..ели, как там она красиво на полках расположилась.
Мелочевка у меня как-то накопилась по жизни. Не выкинешь...

Так если это так дорого то это и надо во главу дизайна, а то может к этим мелочам дерево ну ни как не подходит или дизайн полок просто не подойдёт под ваши мелочи, а может просто не вместит ваши мелочи, а может будет забивать и/или скрывать ваши мелочи, вместо того, что дать им акцент...

Т-34 написал:
Я ожидал ответов типа "Я делал вот так, из вот таких досок, соединял их вот эдак, и во как все получилось.

Кто мешает открыть поискать кто как делал, из каких досок делал, чем соединял и как получилось, только листай страницы со множественными вариантами или смотри видео и читай пояснения...

Т-34 написал:
Не нужно мечтать и фантазировать, просто дайте картинку, если есть.

Так вы уже нарисовали картинку, вот и делайте, ведь всё просто:

Т-34 написал:
Нужны просто полочки, по центру торчит телевизорный экран на стене, вот вокруг него нужно полочки для поставить книжку, мелочевку всякую.

Вот прям так в поисковик и вписываете, что в цитате и получаете варианты таких картинок...