Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5986381

Планируем покупку кровати в детскую. Сейчас решаем, какую брать лучше: двухспальную или 2 обычных?
Двухспальная, безусловно, экономит место в комнате, но дети любят читать, сидеть с планшетом. А на нижнем этаже освещение хуже. Да и жена не очень-то приветствует такие двухъярусные конструкции.

так двухспальную или двухъярусную, или две обычных ? ребятишкам нравятся двухъярусные, а читать и с планшетом за стол..

Desis написал:
А на нижнем этаже освещение хуже.

нерешаемая проблема?

Desis, если место позволяет, то лучше две обычные кровати, спать на втором ярусе не всегда комфортно, ребенок может и болеть и расти будет, да и тому, кто внизу тоже не очень здорого, над головой вторая кровать...

Двухъярусная кровать - штука очень удобная и любимая детьми. Но хорошо бы с самими детьми посоветоваться, чего они хотят? Дети-то уже не мелкие, раз любят читать и сидеть с планшетом. Из их пожеланий и исходите. Может, они вообще хотят две кровати-чердак, чтобы иметь личное пространство наверху? Освещение - не проблема, надёжность конструкции проверяйте при покупке, можно ещё и дома дополнительно к стене прикрепить или вообще всю конструкцию сделать ещё прочнее.

Лида написал:
Двухъярусная кровать - штука очень удобная и любимая детьми. Но хорошо бы с самими детьми посоветоваться, чего они хотят? Дети-то уже не мелкие, раз любят читать и сидеть с планшетом. Из их пожеланий и исходите. Может, они вообще хотят две кровати-чердак, чтобы иметь личное пространство наверху? Освещение - не проблема, надёжность конструкции проверяйте при покупке, можно ещё и дома дополнительно к стене прикрепить или вообще всю конструкцию сделать ещё прочнее.

Лида, дети конечно же, хотят двухэтажную кровать)). Кровать еще не куплена, а они уже распределили кто на первом, а кто на втором этаже спать будет
Вот еще над производителем думаем... Смотрели из Боровичи, Фокин и Фанки Кидс. Какой лучше - еще тоже не решили.

Мои выбрали Икею - надёжная и полноразмерная, там можно рядом с ребёнком даже заснуть, если он капризничает или плохо себя чувствует. На втором этаже там целые команды сорванцов собираются, когда гости приходят - выдерживает.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Не особо верую.... но фэншуй как-то не рекомендует чтоб над кроватью хоть что-то нависало
возможно, в этом есть смысл

Client inj написал:
Не особо верую.... но фэншуй как-то не рекомендует чтоб над кроватью хоть что-то нависало
возможно, в этом есть смысл

Client inj, то есть двухэтажные кровати не по фен-шую?) Ну не знаю, мне кажется ерунда это всё.
Если бы позволяла площадь сделать 2 отдельных детских комнаты, то вопросов бы не было никаких. А так... 2 кровати будут занимать много места. Двухъярусной решаем проблему пространства. И как бы не от китайцев, придумавших фен-шуй, пришли к нам двухэтажные кровати )))

Своим детям такого плана диван делали. Угловой диван -двухспальная кровать -две односпальные со столиком между ними. Одна секция передвижная на колесах. Дети двигали как в голову взбредет) То вместе спали, то порознь

Desis написал:
то есть двухэтажные кровати не по фен-шую?)

Ставьте две двуэтажные, будет повод расширить семейство для занятия всех мест...

Лучше двухярусная, тем более, если дети такую хотят. Да и кровати сейчас есть совмещенные со шкафами, с ящиками. А это экономит пространство. Детская комната не должна быть заставлена мебелью, поэтому правильно организовывайте пространство

Desis, Если место позволяет, то берите 2 обычных. А нет, так на нижнем ярусе что мешает доп.освещение сделать?

Я бы рекомендовала две отдельные кровати, помню как в детстве с сестрой была одна на двоих и мы постоянно мечтали каждая о своей собственной. У моих детей сейчас две отдельные кровати и им это очень нравится, личное пространство должно быть даже во сне)

BV написал:

Desis написал:
А на нижнем этаже освещение хуже.

нерешаемая проблема?

BV, Совершенно не проблема, но хочется по максимуму уйти от искусственного освещения. Поэтому когда буду выбирать, то в первую очередь, буду обращать внимание, чтобы 2й этаж был повыше.

Riccio написал:

Своим детям такого плана диван делали. Угловой диван -двухспальная кровать -две односпальные со столиком между ними. Одна секция передвижная на колесах. Дети двигали как в голову взбредет) То вместе спали, то порознь

Riccio, классный вариант . Но каждый день раскладывать туда-сюда не надоест? Обычную 2хэтажную застелил-расстелил и никаких проблем. А тут собирать диван после сна. Как механизм,кстати, называется?

Если есть возможность лучше сразу две отдельные. Если двухъярусную, то с возможностью разобрать на две обычные, например Двухъярусная детям нравится первое время, но есть недостатки. Во первых, у полноразмерной (80 или 90 х200) кровати заправлять верний ярус неудобно, даже с табуретки. Бортики будут мешать и высоко, только со стремянки. Во вторых, если заболеет - попробуйте поухаживать за больным на втором ярусе... Да даже простое недомогание - не захочет лезть на верх. Ну и надоест каждый день лазить на второй ярус достаточно быстро. Так, что второй ярус только при острой нехватке места или как временная мера.

smn,
Про "надоест" - не аргумент. На кровать залазят 1 раз в день, исключение, когда просыпаются, скажем там... "по потребностям". Не такие ленивые дети, чтоб сложно было забраться на второй ярус)).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

smn написал:
Ну и надоест каждый день лазить на второй ярус достаточно быстро.

Детям это в радость.

Desis написал:
На кровать залазят 1 раз в день, исключение, когда просыпаются, скажем там... "по потребностям". Не такие ленивые дети, чтоб сложно было забраться на второй ярус)).

Наши с большим удовольствием забираются по несколько раз в день, устраивают там игры, иногда концерты или спектакли вместе с гостями, часто забирание на второй этаж входит в сценарий игры, как одно из препятствий или место поиска спрятанной подсказки - в общем, двухуровневое пространство очень активно используется детьми на протяжении всего дня и позволяет усложнить и разнообразить игры. Хотя, конечно, от возраста зависит - возможно, подростки уже не так активно лазят туда-сюда. Зато подросток может легко уединиться наверху при желании, им это бывает нужно.

Двухъярусные, конечно же. Только вот проблемы могут возникнуть за владение верхним ярусом. А двухспальная это вообще какой-то жутковатый вариант, как по мне. Так у детей не будет нормального личного пространства, пусть они и в ондой комнате, но это же довольно важно для людей всех возрастов

Miss.Ananasik написал:
Только вот проблемы могут возникнуть за владение верхним ярусом.

У меня две дочки выросли с двухъярусной кроватью. Комнатка маленькая, 10кв.м. Иных вариантов просто не было. Очерёдность владения верхним ярусом решалась просто - очередная смена постельного белья - меняются местами)

Читать лежа очень вредно для глаз, играть лучше в дневное время и тоже, опять же, сидя)
Я бы взяла двухъярусную, раз возможности разделить детей по комнатам нет, а возраст позволяет. Если дети взрослые (больше 12 лет), то лучше, конечно, две обычных. И желательно, если комната большая, хотя бы зрительно комнату разделить на две части, чтобы у каждого ребенка было свое личное пространство. Оно в подростковом возрасте необходимо)

Забыла еще сказать, что зависит от того, как дети спят.
Моя лунатит во сне. Покупиали ей кровать-чердак, и она со второго этажа просто "уходила". Пришлось все переиграть.
если дети спят неспокойно, лучше не рискуйте. Бортики на кроватях не всегда помогут.