Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5989418

Всем доброго времени суток ! Помогите! Панельный дом . Положил звукогидроизоляцию техноэласт акустик супер . Далее пригласил мастера. Положили армирующую сетку . Далее он положил стяжку около 5 см .Пескобетон м 300. Накрыли целофаном. На дня 4 ре. Далее он прошелся дешевым наливным полом чтоб не было пыли и выровнять. Прошло уже чуть более месяца я стал замечать отслоения верхнего слоя. Сегодня поддел шпателем, верхний слой отслоился т к там был воздух а под ним потрескавшаяся стяжка!!!! Наступаю на нее и видно что она пружинит. Еще сильный еффект барабана... Не знаю что делать.

Трудно что-то сказать без осмтра

Смущает малое время для просушки стяжки

на сырую стяжку лили наливной пол?странно как минимум,пленку нужно снимать дней через 10-12.трескается стяжка от большого количества воды,отсутствие демпферной ленты,перепадов температуры,и сетка должна не на изоляции просто лежать,она так не работает,а должна быть внутри стяжки,т.е в середине слоя.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Ключевой вопрос не почему потрескалась, а что делать!)) Но все почему-то пишут, почему потрескалась .

Сфотографируйте и покажите, что за трещины. Есть ли вздутия. Гуляет ли стяжка при пешеходных нагрузках. Может быть как всё более или менее нормально, так и совсем плохо. Покажите.

Ключевой вопрос не почему потрескалась, а что делать!)) Но все почему-то пишут, почему потрескалась

Как только узнаете от чего заболел, поймёте чем лечить.

Aтос, очень "исчерпывающий" ответ

слишком мало "вводных"...
если вас интересуют причины, то можно назвать лишь варианты, а это, как сказал уже "евгений78", от не высохшей "черновой" стяжки, до демпферной ленты и кол-ва воды при затворении раствора...
если вы хотите услышать совет,-что теперь делать, то вариантов тоже несколько. наливной, если он отскакивает, однозначно в топку! далее, если в дальнейшем предполагается ламинат или линолеум и позволяет высота, то можно кинуть фанеру,ДВП, ОСП или ГВЛ и дальше финиш. если высота не позволяет, то скорее всего засучить рукава или нанять "бойцов" с "перефратором и балгарке"...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kamra написал:

Kamra, найти "мастера" и побить.

Переделывать.

Поспешил- народ насмешил.Арматурная сетка не была притянута. Да и нет соединения с нижней плитой из за слоя щумогидроизодяции. Отрезки требующие ремонта 1.5 на 2 метра. Думаю их вырезать болгаркой легонько. Потом выбрать все. Далее строительным пылесосом очистить окончательно. Затем пройтись хорошим грунтом по бетону. ( Кстати если знает кто посоветуйте какой надёжнее.) А перед этим притянуть армирующую решетку к плите.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kamra написал:
Арматурная сетка не была притянута.

В данном случае её и не притягивают. Да и не в ней дело.

Kamra, судя по фото, скорее всего "мастер" с водичкой переборщил... нормальная 5-см стяжка будет и без армирования неплохо "работать".