Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190
#6068425

Nemez, не вижу УЗО, и зачем после дифов ещё автоматы?

юра Т, Спасибо, на сайте магазина указано как УЗО. Буду разбираться на сайте легранда .

Вариант 4 , надеюсь все правильно

И вопрос по пожарной сигнализации - можно ли обрезать и убрать ее с квартиры ?

Nemez написал:
И вопрос по пожарной сигнализации - можно ли обрезать и убрать ее с квартиры ?

Нельзя. Сделайте нормально. Если внешний вид датчиков и кнопки не устраивает, то возьмите посимпатичней.

Или закиньте её в слаботочный щит, если таковой у Вас будет.

Грубый, но справедливый

Vadim 161, Если это можно , то хорошо? как раз слева есть ниша . Там слаботочка заведена.

Конечно можно, ибо доступ к ней будет всегда. Я так и делаю, только у нас обычно только в 17 этажках кнопки стоят, а в 10 этажках просто датчики.

Грубый, но справедливый

Дело идет к завершению и не все гладко проходит :

  1. Вводного кабеля( фаза и земля ) скорей всего не хватит до выключателя в верхнем левом углу

1.В центр побоялся заносить старый щит( перебить кабеля ) , из за этого длины кабелей не хватает .Если я правильно понимаю , можно применить кроссмодуль( установив на нижнию DIN рейку только вот какой и сколько ?
В идеале хотелось ввод разделить на выключатель и не отключаемые линии ( 2 штуки - холодильник(8 линия) и аквариум( 15 линия ) ) , но затем нужно фазу с выключателя разделить на 5 проводников ( 4 узо и все автоматы ( без узо ) - разводить через двойные НШВИ последовательно или применять еще один кроссмодуль (что наверное не правильно).
Часть кабелей которые разводил сам имеют не достаточную длину для коммутации в щитке ( не правильно просчитал изгиб у потолка ) , их немного( 2 -5 шт примерно вызывают опасения ) , под них перестраивать модульное оборудование в щитке ( автоматы и узо ) или дополнительно завести на среднюю DIN рейку щину земли ( в щите она внизу боюсь до нее не достанет ) .

Спасибо за помощь , по немного дело двигается .

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

Nemez написал:
Часть кабелей которые разводил сам имеют не достаточную длину

Нарастите через гильзу.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Добрый день , возникла проблемма на светильнике у зеркала в ванной ( не подключался до этого ).
При включении вырубает вводный дифавтомат .
Светильник исправен и работает сейчас на балконе.

Узо номер 3- Legrand DX3-ID 16A AC 10 - почему то не срабатывает.
Проверял 2 раза правильность коммутации - вроде норма .В распредкоробке ( пока на вагах ) .
Что это может быть ? З

Nemez, Посмотрите сам светильник и питание к нему. Светильник, наверное, имеет БП?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, Ставил прожектор на 10 Ватт на пробу .Он и выбивает .Но на балконе работает все отлично ( переставил).

Nemez написал:
Он и выбивает .Но на балконе работает все отлично ( переставил).

Если НЕ выбивает в одном, месте, но Выбивает в другом, то логично предположить, что проблема в том самом, другом месте - согласитесь. Поэтому и предлагаю тщательно посмотреть то самое другое место, т.е. линию до этого светильника...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, Конечно логично , слишком замудрил линию . Проверял несколько раз. Буду еще проверять коммутацию .Но не может узо быть виновато? Из за малого тока отсечки 16А АС 10- на линии светильник + выключатель , вентилятор + выключатель ( не подключен ) , теплый пол ( не подключен )

Nemez написал:
Из за малого тока отсечки 16А АС 10-

Могу и ошибаться, но навряд ли...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Nemez написал:
MaSeVi, Конечно логично , слишком замудрил линию . Проверял несколько раз. Буду еще проверять коммутацию .Но не может узо быть виновато? Из за малого тока отсечки 16А АС 10- на линии светильник + выключатель , вентилятор + выключатель ( не подключен ) , теплый пол ( не подключен )

Nemez, ТП ,точно не подключен ? Может просто не включен ? Вы его до укладки плитки мегерили ? 2,5 кВ ?

Nemez написал:
С группами вроде разобрался , что то оставил от застройщика

И нашел щиток Legrand Nedbox на 36 модулей( если раньше меня не купят , с царапинами ) , я думаю достаточно свободно в нем будет , что бы самому сделать монтаж .

Nemez,

Nemez написал:
щиток Legrand Nedbox

Если будете ставить определенные реле напряжения, конкретно эта модель щитка может перекосить и будет смотреться колхозно.

gdserg, Щиток уже стоит - может и колхозно , но меня все устраивает .Щиток понравился .

dokar, Теплый мат Devi 150 Ватт , уложен под плитку , но не подключен к блоку управления.Теплый пол и вентилятор - проложены линии и заизолированны (на будущее) , оказались невостребованы .А вот освещение дополнительное не помещает .

Nemez, а куда это желто-зеленый проводок тянется?

Nemez написал:
Добрый день , возникла проблемма на светильнике у зеркала в ванной ( не подключался до этого ).
При включении вырубает вводный дифавтомат .
Светильник исправен и работает сейчас на балконе.

Узо номер 3- Legrand DX3-ID 16A AC 10 - почему то не срабатывает.
Проверял 2 раза правильность коммутации - вроде норма .В распредкоробке ( пока на вагах ) .
Что это может быть ? З

Nemez, Нашел причину - может кому и пригодится , на светильник шла фаза и ноль с разных узо.
Сейчас все нормально работает .

Nemez написал:
может кому и пригодится

Стандартная ошибка .