Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5994303

Всем здрасте!!! Завтра решил заменить заклинивший термостат и позадумался, а нужно ли промывать систему охлаждения и чем это сделать лучше и экономичней? Неужели никто об этом не думал? Лично у меня ваз 2114 2008 год пробег 116000. Тосол менял. радиатор менял а вот не разу не промывал. А что на это нам подскажут мастера?...
Юрий

Всем Спасибо за помощь...

Регистрация: 22.04.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Два варианта : откручиваем пробки радиатора и болт блока, снимаем патрубки с термостата и туда подаем напор воды со шланга, или просто берем воду (лучше дистиллированную) и просто заливаем в расширительный бачек заполняя всю систему охл-я. Прогреваем
мотор до рабочей температуры (но не до закипания воды) и потом сливаем (так делаем 2 раза). При этом не забываем открыть кран отопителя радиатора охл-я! Удачи.

flash-111, спасибо

При нормальном тосоле промывка не требуется. Система и так чистая и промывается. Ну можно, по вышеописанному способу, водой промыть, просто что бы какие то взвеси вымыть.
На своей 7ке систему промывал всего один раз и то после того как туда масло пошло. Промывал какой то специальной химией (название не помню) в жестяной банке. Металл отмыло хорошо, а вот резинки пришлось менять все.

Вопрос к опытным автолюбителям, этот радиатор Радиатор охлаждения 2106 (алюм) Luzar нормальный, или лучше взять ДААЗ?

Всё что "лузар" брал потом выкинуть пришлось. Патрубки рвались в целом месте, радиатор (печки) потёк через месяц... Доверия к этой фирме ни какого!