Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6005044

Есть антенный ответвитель на 8 выходов, написано -20dB. Интересно - это реальное падение, которое сложно избежать в силу потерь на такое количество выходов, или же там специально увеличили величину потерь (когда проектировали стояк) ? Т.е. можно ли уменьшить это ослабление сигнала ? Использоваться будет не на стояке, поэтому нет нужды считать, что там будет дальше по линии.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

SergeyE, специально увеличили, при идеальном делении на 8 потери 9dB, на практике порядка 12dB

Насколько легко это поменять - там какой-то дополнительный резистор, который можно удалить, или что-то более сложное ?

Легко, надо открыть и посмотреть. Фото сюда - подскажем что резать.

Для меня лично, ситуация немного загадочна. Приличный делитель(напр. Ланс) стоит 250р. Стоит ли эксперимент "выделки"?
Успехов!

BV написал:
Легко, надо открыть и посмотреть. Фото сюда - подскажем что резать.

Очень сильно сомневаюсь, что это возможно.
Ответвители делают либо на связанных линиях, в этом случае параметры определяются конструктивом.
Либо на трансформаторах.
В случае с большим количеством отводов, ответвитель делают по схеме ответвитель и после него делитель.

Vlad Zhdanov написал:

BV написал:
Легко, надо открыть и посмотреть. Фото сюда - подскажем что резать.

Очень сильно сомневаюсь, что это возможно.
Ответвители делают либо на связанных линиях, в этом случае параметры определяются конструктивом.
Либо на трансформаторах.
В случае с большим количеством отводов, ответвитель делают по схеме ответвитель и после него делитель.

Vlad Zhdanov, ну не факт, что все сложно. Есть и простые - вскроем посмотрим.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

BV написал:
Есть и простые - вскроем посмотрим.

я лично не встречал ответвителей с 8 отводами, возможно у него всего 8 разъёмов? тогда ничего с ним не сделаешь, да и смысла нет, как севаsat сказал

юра Т написал:

BV написал:
Есть и простые - вскроем посмотрим.

я лично не встречал ответвителей с 8 отводами, возможно у него всего 8 разъёмов? тогда ничего с ним не сделаешь, да и смысла нет, как севаsat сказал

юра Т, ну зачем покупать? Лучше же сделать.

В случае с большим количеством отводов, ответвитель делают по схеме ответвитель и после него делитель.

Более того так делают все, кроме делителей 2,4,8,16...
Даже делитель на 3 это ТАР6Дб и OUT/2.

ТАН820F это ответвитель на 6Дб + три ступени делителей на 2
теоритически конечно можно отключить первый каскад с несимметричным делителем
тем более что OUT не нужен

BV написал:
юра Т, ну зачем покупать? Лучше же сделать.

И опять мне ОЧЕНЬ интересно!!!! Вот Вы всё,что Вас окружает. сами сделали? И какова будет себистоимость? Неужели ,дешевле 250 рублей? А качество? А время потраченное? А надёжность? А тех.характеристики, особенно в продолжительном времени? А гарантии???
Не проще, немного напрячься и заработать денег на готовое?
Успехов!

Полез как то на крышу, НТВ+сный "тазик" проверить,
А в "тазике" конвертер с круговой поляризацией взял и накрылся. Казалось бы, "гавно вапрос" в магазине 120 рублей,
но так это надо с крыши слезать куда то ехать. А при себе только универсальный конвертер.
Отрезал я кусочек рубероида от крыши,
вырезал ножичком деполяризатор для универсального конвертера вставил, настроил и ....очень даже неплохо получилось.

Это я к тому, что нас спросили как переделать,
а не где купить новый, а почему так надо , не наше дело.
Вы не допускаете мысли что возможности взять другой просто нету

Aтос написал:
Вы не допускаете мысли что возможности взять другой просто нету

Может я и соглашусь. Просто прочитал в профиле у товарища г. Москва. Сделал вывод, что тут проще купить. Хотя, если у хорошего человека не хватает средств, могу просто подарить нужный делитель.
Успехов!

севаsat написал:

Aтос написал:
Вы не допускаете мысли что возможности взять другой просто нету

Может я и соглашусь. Просто прочитал в профиле у товарища г. Москва. Сделал вывод, что тут проще купить. Хотя, если у хорошего человека не хватает средств, могу просто подарить нужный делитель.
Успехов!

севаsat, посмотрите еще список сообщений и поймете, что это хобби.

Тут не надо решать задачу быстро и просто. Тут надо сделать своими руками из конфетки г-но

Умываю руки...