Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6020273

FARAON7575 написал:
Господа гипсовики если вы суслика не видите, это не значит что его нету.

Кто вам такое сказал? И волма это шлак, видно сразу по сравнению с ротбандом.

роман сирож написал:
Да прикалывается он .

Да, это такая разновидность троллинга.

Грэй, большое спасибо. Теперь vetonit vh - мой выбор.

FARAON7575, спасибо за понимание!

Артур 7, если стены завалены или имеют большие перепады даже после шлифовки, то буду решать по конкретной стене индивидуально, будет там дверь или нет и т.д.
Клеи для пеноблоков - отлично, спасибо за подсказку, буду иметь в виду.

AndyMirror написал:
И волма это шлак, видно сразу по сравнению с ротбандом.

Мне пока не довелось проверить его,а у вас если есть данные,желательно с фото,типа простоял ротбанд в душевой зоне с ги,или без,столько то столько то,плитка матовая,глянцевая,швы затерты такой затиркой надежно или плохо;а так кроме рекомендаций пр-ля нехрена никаких данных нету,зато лепят все,понятно что будет стоять и долго даже с ампициллином и трухлявый,и плитка за счет швов не упадет с него,как и с трухлявых местами гипсолитовых кабин.

Что Вы собрались шлифовать и чем? Как избежите перепадов в 2см на сопряжении монолита и блоков? и т.д.

SergBalash написал:
Теперь vetonit vh - мой выбор.

Краска по нему щелочестойкая должна быть,я семиным влагостойким потолки под интерьерную перекрывал.

dmitrovski, шлифовать стены и потолок, конечно.
Шлифмашинкой или вручную рубанком - это уже как мастер выберет, мне не принципиально. Надеюсь, получится без перепадов, а если где будет сильная кривизна, которая визуально "не вписывается" - будем решать по ситуации так же как и в случае завалов стен. Решать в первую очередь разными конструкциями, балками, декорациями, а только во вторую очередь - шпаклевкой.

SergBalash, вы представляете НОРМАЛЬНОГО мастера, который вместо того, чтобы "по уму и грамотно" зашпаклевать, зашкурить стены, начнёт с неким интернет-комиком обсуждать достоинства и недостатки креативной шпаклёвки стен?.
Наконец просто гляньте на собственный снимок — газобетон примыкает к монолиту. Это отдельная песня, чтобы впоследствии здесь не проявлялась трещина. И причём даже в штукатурке. А вы какие-то фокусы, высосанные из инета, пытаетесь претворить в жизнь.

P.S. Ваш вариант даже не идеалистичен — комедия.

И по теме.
Обивка стен тканями внатяг "спасут отца русской демократии" в применении стройматериалов. И по-царски, и точно в заданных параметрах. На пол лаги, между ними строймусор для глушения шагов и половые доски под окрас.

FARAON7575, ясно. Щелочестойкая - это точно фасадная, насколько поиск показывает, но не любая фасадная является щелочестойкой, правильно?

justis1 написал:
SergBalash, вы представляете НОРМАЛЬНОГО мастера, который вместо того, чтобы "по уму и грамотно" зашпаклевать, зашкурить стены, начнёт с неким интернет-комиком обсуждать достоинства и недостатки креативной шпаклёвки стен?.
Наконец просто гляньте на собственный снимок — газобетон примыкает к монолиту. Это отдельная песня, чтобы впоследствии здесь не проявлялась трещина. И причём даже в штукатурке. А вы какие-то фокусы, высосанные из инета, пытаетесь претворить в жизнь.

P.S. Ваш вариант даже не идеалистичен — комедия.

justis1, не могу представить НОРМАЛЬНОГО мастера, который начинает с хамства. Следующим словам доверия сразу нет.
Просто будьте здоровы.

SergBalash, хамства нет. Вещи названы своими именами. Прислушайтесь к сказанному — действительно сэкономите. И вам здоровья.

На этом объекте с таким заказчиком и таким проектом смогут работать, только "мастера" с "Канатчиковой дачи".

SergBalash, Вы здесь со своими идеями напоминаете Остапа Бендера из фильма "12 стульев", который говорил- "Я закончил ВХУТЕМАС. Я так вижу!"

dmitrovski написал:
на этом объекте с таким заказчиком и таким проектом смогут работать, только "мастера" с "Канатчиковой дачи"

dmitrovski, Вы с предыдущим товарищем - вымирающий вид, к счастью. "Делай так, а не иначе, тебе не надо знать почему, твоя задача тупо платить гению". Какой смысл вам выходить из своей пещеры для общения с непрофессионалами, общались бы только с "достойными". Вас какой-то заказчик обидел и надо просто слить негатив - это еще более-менее. А если ваш характер склочный от природы - то плохи дела.
Хорошо, что большинство мастеров не мизантропы, а адекватные люди.

Я ни чего не имею против ваших задумок. Я не навязываю своего мнения. Вам сказали как-Вы в штыки, т.к. ищете здесь не совета, а поддержки, выбраного вами решения. Если вы тупо стоите на своём, и не кого не слышите вокруг, то это диагноз! А кто вам мешает заехать и жить, жить можно и без обоев. если боитесь затопления, обмажте все стены гидроизоляцией!

dmitrovski, это не та тема, где уместно обсуждать тараканы топкстартера. Он задал простой вопрос, и надо просто ответить на простой вопрос, неужели это так трудно. Это его тема . И ТС может просто сказать - у меня есть такие вот бредовые фантазии, - как их воплотить?
А вы начинаете - "а зачем вам такие фантазии, фантазии должны быть не такие, а другие, вот такие:... , а вам надо к врачу" и т.д и т.п.
Если вы хотите лечить - создайте свою тему про лечение больных фантазий, хотя таких тем достаточно много, -пишите в них...

Грэй написал:
dmitrovski, это не та тема, где уместно обсуждать тараканы топкстартера. Он задал простой вопрос, и надо просто ответить на простой вопрос, неужели это так трудно. Это его тема . И ТС может просто сказать - у меня есть такие вот бредовые фантазии, - как их воплотить?
А вы начинаете - "а зачем вам такие фантазии,

Если вы хотите лечить - создайте свою тему про лечение больных фантазий, хотя таких тем достаточно много, -пишите в них ......

Грэй, советы не должны вводить в заблуждение человека. В заблуждение и, как следствие, в необоснованные расходы. А дело к тому и пришло. Да и обсуждение качеств разных материалов (гипсовики или цементщики) – полемика про с какой стороны колотить яйцо, с тупой или острой.

SergBalash написал:
А без объяснения выходит что причин нет, единственная причина - это запас ротбанда и гипсокартона в гараже у бригадиров от прошлых заказчиков.

Объясняю для спешащих.
Качество - это технология. Расписывать физику процесса нанесения, выравнивания и химию процесса схватывания вяжущего???
Виды и типы смесей, отличия, достоинства и недостатки каждого вида.
Думаю нет, Вам ведь некогда.
Посему. 3 варианта.

  1. Вселяетесь как есть, быстро, дешево и не заморачиваясь.
  2. Делаете как попало из чего попало лишь бы быстро и дешево. Через какое то время выселяетесь и начинаете с исходной точки.
  3. Качественно и по технологии. Следующий ремонт стен лет через 20-30, если не повредите механически.
    Вам решать.

Грэй, спасибо за объективность!

dmitrovski написал:
Я ни чего не имею против ваших задумок. Я не навязываю своего мнения. Вам сказали как-Вы в штыки, т.к. ищете здесь не совета, а поддержки, выбраного вами решения. Если вы тупо стоите на своём, и не кого не слышите вокруг, то это диагноз! А кто вам мешает заехать и жить, жить можно и без обоев. если боитесь затопления, обмажте все стены гидроизоляцией!

dmitrovski, стоп, какие "штыки", где? Каждый аргумент я учел, уже сильно поменял свои изначальные планы. Кто "снизошел" до того чтобы объяснить причину - того мнение ценно, тот значит и есть Мастер.
Я смотрю на это чисто практически - мастера спокойно и без понтов объяснят что именно не так, а посредники бесятся от того что клиенты хотят "слишком много" знать перед ремонтом.

SergBalash,
Главное что посредники и "организаторы" сами не знают как, потому как компетентны только на уровне обещаний. Я с такими расстаюсь сразу в начале разговора по технологии работ.

Простой пример: как построить асфальтовую дорогу- берём участок местности, проводим геодезические работы, спланировали грунт, сделали песчанную подушку, затем щебень, утрамбовали, пролили битумом, положили асфальт.
Вы же предлагаете положить асфальт сразу на грунт! Ротбанд-паста, является финишным покрытием и используется по подготовленным основаниям. на всё есть технологии. Пуфас- может использоваться и как финиш, и как самостоятельная штукатурка, слоем от 0 до 15см, но стоимость в 3 раза превосходит ротбанд. Интерсно, что Вы собираетесь делать в санузле, и сделайте хорошо откосы, не так как задумали!

Микитович написал:
SergBalash,
Главное что посредники и "организаторы" сами не знают как, потому как компетентны только на уровне обещаний. Я с такими расстаюсь сразу в начале разговора по технологии работ.

Микитович, а с "заказчиками", которые лезут в прорабы и "организаторы" и "компетентны" на уровне гугля, и то постфактум "прихода мысли́"?

SergBalash написал:
Грэй, спасибо за объективность!

SergBalash, будем рады, если вы не оставите нас по завершении задуманных планов ремонта и побахвалитесь своей прозорливостью в подходах к делу. А если приложите сметы получившихся расходов, будет и вовсе замечательно. Учтите — ваш опыт другим начинающим свои ремонты маяк!

FARAON7575, что-то как-то неуютно стало((( я просила Gipser сделать цементную штукатурку в ванной, а он сказал, что ничего страшного не будет и гипсовую всегда делает. Но что-то теперь сомнения одолевают в правдивости его слов, особенно после того, что он мне в квартире понаштукатурил...

stanislava написал:
FARAON7575, что-то как-то неуютно стало((( я просила Gipser сделать цементную штукатурку в ванной, а он сказал, что ничего страшного не будет и гипсовую всегда делает. Но что-то теперь сомнения одолевают в правдивости его слов, особенно после того, что он мне в квартире понаштукатурил...

stanislava, лично я пару-тройку лет назад первый раз увидел мехштукатурку от Гипсера и ровность поверхностей меня поразила,до этого на обьеме, а не одна стеночка,штукатурка попадалась с косяками,и я даже вроде писал на форуме что на свою квартиру буду приглашать Гипсера,ед-нное для санузлов закуплю ротбанд,ибо к волме особого доверия нету.Время меняет мнение-раз увидел свою квартиру всю в пару из-за прорыва старых труб в подвале и понял что гипсухе в моей квартире не место

FARAON7575, вероятно 2-3 года назад он более тщательно делал, имя нарабатывал. Я крайне недовольна тем, как он сделал и тем, что отказывается переделывать. [Через два месяца после работ]( ), [В таком виде работы были сданы]( )

хреновая ситуация конечно,и грубо говоря я одиночка и ошибся раз в три года-сам и ответил,а у Гипсера коллектив мастеров...я раза три всего в работе встречал его штукатурку-без нареканий,да и отзывы в благодарностях по делу написаны