Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6026699

Здравствуйте!
Мне не хватает 2-3 мм, чтобы закрутить декоративные чашки на смесителе. Точнее, чашки закручиваю и не хватает пару оборотов резьбы, чтобы затянуть смеситель. В смесителе стоят толстые резиновые черные прокладки. Я купил втулки удлиняющие для эксцентриков. Но мне кажется, если я их одену, видно будет резьбу. Думаю, можно ли поставить по две пары прокладок в смеситель, чтобы все получилось?


Купите нормальные эксцентрики. Те, что в комплекте, коротки и даже позорные, будто в Китае сделаны.
И да: лишние соединения — меньше надёжность. Аксиома такая есть.

justis1 написал:

Купите нормальные эксцентрики. Те, что в комплекте, коротки и даже позорные, будто в Китае сделаны.
И да: лишние соединения — меньше надёжность. Аксиома такая есть.

justis1, в комплекте серые были, я их не ставил ещё. Они стандартные. Купил только усиленные латунные удлинители.

Remonter\/, и всё таки. Тот эксцентрик, что на фото (с удлинителем), слишком короток. Поищите более длинный. Удлинители используют в безвыходных ситуациях, а у вас проблемы-то нет.

Если есть желание "поиграть" прокладками, то используйте паронитовые, надставив их в нужном количестве. Резиновые, при большой их толщине, сложнее "капитально" обжать.

justis1,не экцентрик.глубоко утоплены фитинги труб.поэтому и не хватает резьбы.

Remonter\/,попробуйте подобрать другие отражатели.есть разной толщины.

ANT/D, у меня квадратные, искал, нету. Кажется, проще по две паранитовые прокладки поставить... Не потечёт ли?

Remonter\/ написал:
две паранитовые прокладки поставить... Не потечёт ли?

С чего бы им течь? Как затяните.

ANT/D написал:
глубоко утоплены фитинги труб

Как раз, чтобы отражатели смесителя всегда вплотную прижимались к плитке, водорозетки лучше устанавливать с расчётом на 5-8 мм глубже плоскости плитки.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

можно закручивать эксцентрики не до упора, а на 3 оборота, не более.

Remonter\/ - есть и такое решение

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, у меня квадратные отражатели) попробую новые поставить, на три оборота завернуть. Или на 4. Побольше льна.