Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6028534

BV, про слышимость уже подумали после, но решетки это женская сторона хотела
ПС хотели поменять, насчитали работы на 25000 с перевесом счетчиков, отрезом тру и сваркой новых. Отказались мы от этого. А я как раз хотел его на краны повесить, пришлось обратно сдавать.

dmitrovski, по шкафу спасибо. Про ПС выше написал, а провода - это для потолочных светильников, мастер выбрал в магазине такие, сказал что подойдет и его хватит для светильников + даже работу фена выдержит в розетку от шкафчика. Остальные провода мы не трогали и не меняли. Плитка прыгает - ну опыт работы более 20 лет у человека...

Все ответы тут читаю, другие темы и что-то мне кажется, что все что у меня уже сделано - надо в помойку...

Ghostmed написал:
насчитали работы на 25000 с перевесом

А вы в жэк ходили?Там меняют ПС, откручивают гайки, и ставят новый. Мне предлагали за 5 тр в моем жеке, но я по идейным соображениям отказалась.

ma-masha, да. Сначала просто пришел сантехник и "неофициально" предложил сделать это за 28000 вроде. Правда со сроками беда - 1 сварщик всего на несколько районов и тот в отпуске. А потом в ЖЭК зашел - 25000 официально.
Ничего не откручивают - только срезают старый и срезают трубу сверху и снизу, и новую потому туда на которой 2 трубы на ПС бросают на сварке. Объяснили что только такой вариант перепланировки возможен, чтобы не перекрывали стояк кранами.

А что они будут делать, если у вас резьба сгниет на одном из отводов и начнет течь? Они поменяют пс на точно такой же Но-бесплатно.

ma-masha, я не знаю. С ними говоришь - они все знают даже объяснять ничего не надо (всем так делают и только так) и вообще самые главные.

К слову. Вот фото, которое я делала, чтоб убедить одного из заказчиков сломать кабину . Там видно расстояние до капитальной стены. (это для людей, которые вдруг будут читать эту тему, и думать-ломать или нет). Такое расстояние, конечно, не у всех-но перед принятием решения-нужно расковырять и посмотреть.

ma-masha, да я за ее сломать и сделать все правильно и хорошо после. Я туда рулетку не совал, но у нас наверное такое же расстояние, чуть поменьше может быть.
Но как ее сломать если в коридоре ремонт и на кухне ремонт? Я повторюсь, мы не с того конца начали делать ремонт.

А какой у вас дом?(серия) и сколько комнат?

Ghostmed написал:
А потом в ЖЭК зашел - 25000 официально

Охренели...
Вы попросили смету или так на словах?
Запросите сколько стоит откл стояка ГВС и ХВС?

Ghostmed написал:
С ними говоришь

Вот говорить меньше надо....
И "они" это кто именно?

Ghostmed написал:
Ничего не откручивают - только срезают старый и срезают трубу сверху и снизу, и новую потому туда на которой 2 трубы на ПС бросают на сварке. Объяснили что только такой вариант перепланировки возможен, чтобы не перекрывали стояк кранами

Если резьба целая - можно на резьбе сделать

dmitrovski написал:
и что-то плитка прыгает по швам

Затрется - будет не особо видно.

ma-masha, вообще серия И-522 (на сайте город.мос.ру)

Двухкомнатная квартира (1) на схеме

BV, конечно без сметы, разговаривал с Мастером участка непосредственно. Не откручивают они видимо по-причине того, что все там старое и сразу режут. (100% утверждать не буду, просто с несколькими людьми общался у кого уже ремонт сделан - все так же: срезали, сварили, вуаля) ну и мастер мой тоже подтвердил, что сколько он заказов делал - везде так.

А про плитку мне так мастер слово-в-слово сказал, что затрется - будет не особо видно.

Ghostmed написал:
А потом в ЖЭК зашел - 25000 официально.

Вот только сегодня договаривалась о переварке двух стояков на улице Валовая(центр). Позвонила в ЕДИНУЮ диспетчерскую, сделала заказ. Заказу прискоили НОМЕР. И сказали-ждать звонка из местного ЖЭКа. Потом мне перезвонили местные, и спросили, что мне нужно....В общем, в итоге, переварка будет стОить 15 тр. Тоже не совсем официально, но это не 25, хотя-центр.
Да, потом перезвонили из центральной диспетчерской и спросили, решен ли вопрос.

Ghostmed написал:
ma-masha, вообще серия И-522 (на сайте город.мос.ру) но выдает только вот такое
Двухкомнатная квартира (1) на схеме

BV, конечно без сметы, разговаривал с Мастером участка непосредственно. Не откручивают они видимо по-причине того, что все там старое и сразу режут. (100% утверждать не буду, просто с несколькими людьми общался у кого уже ремонт сделан - все так же: срезали, сварили, вуаля) ну и мастер мой тоже подтвердил, что сколько он заказов делал - везде так.

А про плитку мне так мастер слово-в-слово сказал, что затрется - будет не особо видно.

Ghostmed, киньте мне в личку адрес-ради хохмы позвоню узнаю сколько переварка у вас стОит.

ma-masha, мне говорили 15 стоит на Юге Москвы.
Ну нас все равно не устроил вариант, даже если бы за 15, потому что они не просто в левой части орудуют где ПС подключен, а срезают полностью трубу.

За что не возьмусь, что-то везде прям мне мастера попадаются... Эх...

Раз уж пошла такая пьянка: двери когда заказывали нам очень сильно нахваливали телескопические наличники, ну мы подумали что будет удобно тем более если ремонт затеем вдруг. Мастер все сделал, повесил дверки и наличники. На пену а потом гвоздями без шляпки... На мои вопросы отвечал что так надежнее и вообще чтобы не вывалился. А наличники чуть ли не из бумаги, хрупкие, тонкие...

Ghostmed написал:
Не откручивают они видимо по-причине того, что все там старое и сразу режут. (100%

В принципе верно - ставить новое - гарантированно. А старая резьба то-ли еще поживет, то-ли нет.
Крутить резьбу можно, если есть сварщик под рукой, на случай проблем.

Ghostmed написал:
а срезают полностью трубу.

Ну и что плохого в этом?

Ghostmed написал:
На пену а потом гвоздями без шляпки... На мои вопросы отвечал что так надежнее и вообще чтобы не вывалился. А наличники чуть ли не из бумаги, хрупкие, тонкие...

Можно было попросить просто вставить. Но вылезали бы иногда.

Я тут более пристрастно рассмотрела фоты, и узрела, что между санкабиной и кухней-существует ненесущая стенка. Тогда вообще не понятно, почему бы это кабину не разнести....

Телескопический наличник ставится без гвоздей, если плохо держится, то надо просто по центру в нескольких нанести монтажную пену и закрепить.

dmitrovski написал:
Телескопический наличник ставится без гвоздей,

Есть и другая технология микрошпилька и штифты.

Это не тот случай - наличник телескоп и он не крепится к коробке, под наличником её просто нет!

Ghostmed, кстати, если рядом с ванной-шкаф купе-то стенки восстанавливаются по такой же технологии-сносятся, потом сверху-сбоку уголки, к этим уголкам-лист, и на лист-уже кладутся пеноблоки со стороны ванной. Потом ту сторону, где шкаф-можно подсовывая шпатель-оклеить обоями в пределах видимости. Ну а что за шкафом в глубине-так и останется немного с мохрами.

dmitrovski написал:
это не тот случай- наличник телескоп и он не крепится к коробке, под наличником её просто нет!

dmitrovski, смотря куда бить , но вариант получается неразборный.
Убеждать не буду - почитайте в теме дверников.

Ghostmed, еще и непонятно, где там краны входные и счетчики, и будет ли всё это в доступе для замены и ремонта, если что...Зато количество линий в колелекторах-зашкаливает. Хотя было бы достаточно -одной ветки с распределенным коллектором. И дешевле, и компактнее, и количества стыков(ошибок возможных)-меньше.

BV, а бить только в коробку(добор), и должен быть разборный.

ma-masha, там вообще все странно, я не знаю где она кончается, потому что там точно лежит кирпич.

dmitrovski, я тоже так думал но это же опытные мастера, куда мне до них.
А теперь понимаю, что надо было сразу попросить показать как он "легко снимается"

Ломать, пока еще не поздно. Мы с родителями как-то давно тоже решили не ломать. Сделали ремонт. Все устраивало, пока не купили стиральную машину. Оказалось, что ну никак её не воткнуть. Стали вырезать проем, за ацеидом оказалось 12 см пустого пространства. Поговорили с соседями, оказывается за за ацеидом оказалась еще перегородка из ацеида с гипсом. Пытались аккуратно взломать часть стены, начал заваливаться потолок и клинить дверь. Решение было трудным, но решили все ломать. Теперь все супер.

Shkeddy, правильно я понял - вы сделали ремонт, потом пришлось/решили ломать кабину - и опять ремонт ?

Ghostmed, кстати, а гд стоит ВАША стиральная машина?Наверное на кухне.

ma-masha, верно, на кухне, благо метраж позволяет