Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6000116

Доброго всем вечера! Крайне интересует позиция форумчан по следующему вопросу: с завидным постоянством обсуждение в темах раздела отклоняется от направления темы, полезная информация непосредственно по теме замусоривается не имеющей отношения к ней, пусть и полезной, но все-таки "левой" инфой, начинаются взаимные упреки, препирательство. Почти в каждой теме есть заявления типа "Не по теме обсуждение". А как быть, если есть интересная мысль и есть желание узнать мнение форумчан по ней? Создавать отдельную тему на пару-тройку страниц? Так тем и сейчас всех не перечитать... На других форумах есть специальные разделы - на Луноход.нет это "Треп и але-гараж", на Чипмейкере - "Безумные мысли и идеи"; у нас же без опаски быть практически сразу одернутым каким-нибудь блюстителем чистоты темы зайти для обсуждения с какой-нибудь неординарной идеей и некуда..
Вопрос заключается в следующем - в "Разговорчиках..." можно-ли обсуждать чисто технические, не имеющие к сельскому хозяйству отношения вопросы, скажем, постройка таких агрегатов, как грейферный манипулятор или скрепер? Или же здесь тоже сразу сапожищем в промежность, по самым этим самым?

 
Тема выделена из "Разговорчиков о приусадебном хозяйстве".
Желаю приятного обсуждения мыслей и идей.
Jek, 30/05/17.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, приветствую! Ваши идеи в любой ветке интересно читать, та что не томите, рассказывайте. Думаю здесь никто против не будет.

CAIMAN340

Владимир С., пока тайм-аут. Пусть народы разрешение дадут, идеи-то планирую обсуждать не совсем по теме...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Саныч53, напишите мне, если вам необходимо перенести сюда посты из других веток.

Саныч53 написал:
Владимир С., пока тайм-аут. Пусть народы разрешение дадут, идеи-то планирую обсуждать не совсем по теме...

Саныч53, привет. А чё тему затихарил? При личной встрече промолчал, партизан. Ты думаешь у тебя одного дурные мысли рукам покоя не дают и спать мешают.
Я- За!!!

jek, спасибо, пока не до постов - пытаюсь победить фотик, чтобы снять видео.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Саныч53 написал:
пытаюсь победить фотик,

А что с ним?

jek написал:

Саныч53 написал:
пытаюсь победить фотик,

А что с ним?

jek, с ним-то все путем, это я пенек бестолковый... Сын приедет, разберется..

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск, опять наезд - партизаном называешь... Ты посмотри на дату первого поста - 20.04.17, помнишь, когда началась борьба за чистоту темы про роторы? Мы тогда несколько отклонились от темы, активно обсуждая всевозможные прицепы и телеги. Вот тогда я и написал свой пост в "Разговорчиках", крик души.... А тему "Алло, гараж..."модератор jek создал только сегодня, за тему ему огромная благодарность - тема будет анархическая и "ни Швондер, ни кто-нибудь другой" не посмеют и заикнуться о том, что разговор не в тему! На правах как-бы "хозяина" темы приглашаю всех к обсуждению всего и даже более, оставаясь при этом в рамках правил и приличий.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, это не наезд. Партизан- уважаемый человек, не смиряющийся с обстоятельствами, но слегка сам себе на уме. И я такой же, коллега!

Саныч53, и в продолжение твоих мыслей можно дополнить возможность выделения темы обсуждения в отдельную, если она приобрела самостоятельный приоритет, т.е. право на самостоятельную жизнь.
Это сугубо мое мнение, с ним можно не считаться.

Джентельмены, а давайте составим перечень навесного для мотоблоков, культиваторов и микротракторов - ведь о многих орудиях и приспособлениях для минитехнике можно даже не иметь и представления, не говоря о том, чтобы в них разбираться...

Итак - моя техника КМЗ-012ч, навесное - бульдозерный отвал, снегоотбрасыватель, щетка, это все штатные штуки, использую только отвал, щетка в работе не понравилась, снегоотбрасыватель даже и не пробовал запускать.... Из самоделок - самосвальная телега со сдвижным кузовом, горизонтальная противоходная фреза, два варианта роторных плугов, лебедка самовытаскивания. В планах - бурилка, фронтальный погрузчик с грейферным захватом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Саныч53 написал:
А тему "Алло, гараж..."модератор jek создал только сегодня,

Ну, тут как раз всё объяснимо: 20 апреля вы объявили

Саныч53 написал:
тайм-аут.

Поэтому я и повременил с темой, дав вам на него месячишко времени.

 

Саныч53 написал:
Джентельмены, а давайте составим перечень навесного для мотоблоков, культиваторов и микротракторов - ведь о многих орудиях и приспособлениях для минитехнике можно даже не иметь и представления, не говоря о том, чтобы в них разбираться...

Чтобы всегда иметь перечень собеседника перед глазами, можно каждому из вас оформить его в виде подписи. Компактно и понятно.
Если найдутся желающие сделать себе подобные подписи, то опубликуйте их здесь, в теме, а я передам Админу.

jek, был бы Вам весьма благодарен за содействие по внесению подписи следующего содержания: "КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1" . По поводу навесного и приспособлений - многие матерые самодельщики имеют очень большой парк орудий, по нескольку видов фрез, борон, культиваторов, плугов и т.п. Ну не перечислять же их все в подписи, ведь в подписи не предполагается наличие описания особенностей и характеристик девайсов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вот не знал что для написания подписи нужно к админу обращаться. Свою без проблем сделал. Или речь не об этом? Я уже обращался к форумчанам, чтобы в подписи указывали не высказывания Омара Хайяма например, а перечень используемой техники.

Ага,все понятно, настройки в профиле больше не доступны. Перестройка продолжается.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Крайне интересует позиция форумчан по следующему вопросу: с завидным постоянством обсуждение в темах раздела отклоняется от направления темы, полезная информация непосредственно по теме замусоривается не имеющей отношения к ней, пусть и полезной, но все-таки "левой" инфой, начинаются взаимные упреки, препирательство.

Любой разговор отклоняется от темы. Вопрос насколько это отклонение. Как вариант: В теме образовалось обсуждение твоего прицепа. Я обратился в администрацию с просьбой выделить в отдельную тему. По моему обращению, нет ли, но тема была оперативно организована. За что БлагоДарю администрацию. Аналогично произошло и с темой о МБ из КПП 2141. За что опять же БлагоДарю администрацию.
Из-за небольшого вопроса и десятка ответов, тему создавать смысла не вижу. По этому считаю, что отступление от темы на три-пять постов криминалом не является. Хотя и разрастается тема, сохраняется смысловая цепочка вопрос-ответ. Помнишь что было с темой о генераторе на МБ после смены платформы форума. И сколько после этого человек было на форуме. 1-2 ответа в день. Теперь по 10-15 тем с ответами.
Если в теме более 500 страниц и все они по теме, то найти в теме всё одно ничего не реально. Читать всё не будешь, будешь пользоваться поиском. Далее редко какое обсуждение будет более 10 страниц. Это то, что человек сможет прочитать. Далее, если он не найдет ответа на вопрос, он опять пойдет в поиск и будет менять запрос. И опять более 10 страниц он читать не будет. Именно по этому вопросы повторяются с приходом новых участников.
Множество тем идут параллельно. Одни и те же вопросы в привязке к разным МБ и МТ. Не каждый читает все темы. Потому и вопросы повторяются и отклонения от темы происходят.
Конечно когда начинаются взаимные перипетии, это не есть хорошо. Но как правило эти посты не множественны и просто убираются админом без ущерба для темы. Есть только одно но: За склоку без границ, можно отправиться в Бан.
По этому на админах лежит серьёзный груз ответственности. Им вменяется возможность принятия решения по отношению к другим форумчанам, тут как судьи - должно быть без личных амбиций.
Отклонение от темы в техническом плане, легко решаемо при участии админа. При появлении смысла обсуждения - возможность выделения в отдельную тему. Ну или по просьбе, как описано выше.
Тоже самое относится и к разделу обсуждений. На личном примере: Сделал доводчик на дверь. В "Разговорчиках" поместил, Почитали обсудили. С картинками. Думаю дай создам отдельную тему. Где? Думается в дверях нормально. Разместил инфу. Ответов ноль. Читают, смотрят. Здесь был диалог, там нет. Где правильно было размещено?
Как то так, извиняйте за длинную речь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброго всем дня! Ситуация - есть участок, заросший многолетними лопухами, которые триммеру скосить не под силу; есть вертикальный роторный плуг; есть необходимость оснастить плуг рабочим органом, способным победить эти джунгли, чем-нибудь типа вращающихся в горизонтальной плоскости ножей... Из простых вариантов видятся следующие (в порядке возрастания травмоопасности) - цепи собачьи, цепи бензопильные, полотна от лентопильного станка. Есть у кого-либо опыт таких операций? Что скажете?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

jek, спасибо за подпись.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Саныч53 написал:
Доброго всем дня! Ситуация - есть участок, заросший многолетними лопухами, которые триммеру скосить не под силу; есть вертикальный роторный плуг; есть необходимость оснастить плуг рабочим органом, способным победить эти джунгли, чем-нибудь типа вращающихся в горизонтальной плоскости ножей... Из простых вариантов видятся следующие (в порядке возрастания травмоопасности) - цепи собачьи, цепи бензопильные, полотна от лентопильного станка. Есть у кого-либо опыт таких операций? Что скажете?

Саныч53, а диск для триммера? Есть трехзубый, а есть как зубчатый как раз для этого. Ну или роторная косилка если гектары..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Саныч53 написал:
Что скажете?

Саныч53, два диска на оси, между ними 2-4 коротких ножа из крепкой стали, которые при встрече с препятствием будут складываться. По кругу защита как бензотриммерах, открыто только со стороны не скошенной травы. На цепи всякие нужны большие обороты. Это без опыта, теоретически.

CAIMAN340