Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#6519713

Да где этот ГЕША, как нужен хрен найдешь.... То вылезет- хрен заткнешь..

Во тема мне интересна, Геша, твое мнение и узловые разработки, лучше в картинках с размерами...
А то купил себе китайский мопедик, думал как в молодости сейчас.... Спасибо живой остался. За три года 300 км проехал)))Даже обкатать еще не успел.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Павел-61 написал:
Саныча жаль, может обидится.

Да кто сможет Саныча обидеть, просто не успеет отбежать...)))) Что нить придумает, из бани выпустят, а у него что то уже в металле...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kanol написал:
Да кто сможет Саныча обидеть

Читай в строчках а не меж них. Менторский тон начинает доставать. Гуру нашёлся.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Да испей холодной воды с грецким орехом...

**kanol

Боярский

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

SL_2, За что вы меня так?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

kanol написал:
Во тема мне интересна

Идея интересная, только передний привод на квадрике... Зачем усложнять? Если на задние колеса привод и проще и надежнее, и загрузка задних колес с пассажиром больше (проходимость больше). А говорить о том, что у переднеприводных машин управляемость лучше, чем у заднеприводных с таким мотором и высотой центра тяжести просто глупо.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Tima62, Полный привод....

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

kanol написал:
Tima62, Полный привод....

kanol, Смотрите видео. 1:40 - 2:05. Передний привод передняя ось жесткая, без амортизации и качания, задняя балка тоже без пдовески, просто качается, установлены тормоза, привода на заднюю ось НЕТ.

Tima62 написал:

kanol написал:
Tima62, Полный привод....

kanol, Смотрите видео. 1:40 - 2:05. Передний привод передняя ось жесткая, без амортизации и качания, задняя балка тоже без пдовески, просто качается, установлены тормоза, привода на заднюю ось НЕТ.

Tima62, Да все Сергей увидел.. Это прототип и все. Привод и подвеска как задняя так и передняя в его руках и наличия комплектующих. У него есть главное- мопед и желание приладить к нему или его.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

kanol написал:
Да где этот ГЕША, как нужен хрен найдешь.... То вылезет- хрен заткнешь..

Во тема мне интересна, Геша, твое мнение и узловые разработки, лучше в картинках с размерами...
А то купил себе китайский мопедик, думал как в молодости сейчас.... Спасибо живой остался. За три года 300 км проехал)))Даже обкатать еще не успел.

kanol, если вздумал такую хрень сделать, сделай полноприводную, или заднеприводную. Передний привод только по сухому, и без нагрузки по горизонтальной поверхности пойдет. Короче на видео сделали типа квадрик переднеприводный только чтоб сделать видео. Я знаю про передний привод и полный привод не понаслышке, свой квадропневмоход есть,которым зимой на рыбалку езжу. Так один раз у меня задний привод поломался, и я выезжал на берег только на переднем приводе. На буксире сын на ледянке сидел. Мотику чтоб тронуться с места надо было подтолкнуть, а то он буксовал, по прямому по укатанной доехал до берега, а на берег не смог подняться своим ходом. После моих тщетных усилии мужики с берега спустились и помогли затащить. А с полным приводом я безпроблем заезжал на берег. Берег крутой и длиной около50метров. Так что переднеприводный квадрик это просто тема для разговоров, но никак не ходовая техника.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Кузнец, Да это тебе на рыбалку... нужно надежную технику, а мне к бабкам в соседнее село нужно, что бы просто вид крутой был...)))

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

kanol, одним крутым видом далеко не уедешь! Есть вариант по круче: трицикл, переднее колесо ведущее и ведомое и большое. А с зади два колеса поворачиваются свободно, как на магазинной тележке. Ты сидишь в переди как на мотоцикле, а с зади диван двухместный,с ремнями безопасности. Надо еще задние колеса делать фиксируемые, чтоб доехать до соседней деревни. Вот приехал ты туда, едешь по улице не спеша, и видиш на скамеечке сидят бабы, скучают, семечки грызут. Ты подъезжаешь, на диван их сажаешь, колеса разфиксируеш, и давай катать, кульбиты делать....!

kanol, доброго вечера! Дабы не угробить остатки здоровья, делай независимую подвеску как спереди, так и сзади. Заднюю возьмешь от своего Муравья, переднюю сочинишь сам. Я делал такой каракат на базе мотобольного Восхода, сначала с жесткой передней подвеской, потом пришлось ее переделывать. Вообще аппарат не квадрик и не мотик у меня получился, а говно неустойчивое, по эксплуатационным данным обоим проигрывающее.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53, аппарат должен быть таким, чтоб баб клеить!

Кузнец, для баб планируемый аппарат не есть основной...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53, нет,основной! Почитай что я написал и что мне он ответил.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Кузнец написал:
Саныч53, нет,основной! Почитай что я написал и что мне он ответил.

Кузнец, Да ладно тебе... пошутил я. Просто на двухколесном, последнее время, что то побаиваться стал.Старею...

Саныч53 написал:
Я делал такой каракат на базе мотобольного Восхода,

С выходом из бани! А откуда у тебя мотоболка? У меня в молодости в ДОСААФе, то же была...

-20 у нас сегодня... Хорошо на работу не нужно...

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

kanol, да понял я шутку. А вот про трайк интересный вариант, я думаю.

Всем привет....Саныч, с раз.. тьфу.. с возвратом....По трайку есть нереализованная идейка. Типа найти 08-09 или Окушку "перевёртыш", отпилить по переднюю панель передок, заварить рейку, а спереди к "огрызку" прицепить раму от Урала. Делов то на день, зато сел и поехал.