Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#6520787

Кузнец написал:
kanol, да понял я шутку. А вот про трайк интересный вариант, я думаю.

Кузнец, На ближайшее время, вот пока не могу определиться с мурашом... Толи ставить родной двигатель с переделкой на электронное зажигание, толи оторвать голову родному двигателю и использовать только его коробку с китайским движком от мотоблока. Толи собрать в заводскую комплектацию, помыть и продать. Или на нем к бабкам ездить Лет 10 уже стоит место занимает.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

kanol, муровья нельзя продавать! По поводу движка- если не жалко рабочий двиг, можно и с китаймотором соеденить. Мой брат в деревне так и сделал. Я ему вместо каленвала прямой вал изготовил(токарь выточил). Короче китаймотор 6,5л.с с редуктором центробежным сцеплением стоит на штатном месте, за ним кпп муровья. Он даже в туалет на нем ездил бензина жрет мало, маслом бодяжить не надо, тяги хватает, очень доволен! на лето хочет на газ переделать. Карбюратор газ-бензин осталось только заказать у китайцев.

kanol, привет. Самое простое- помыть и продать!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Анатолий Пск, ну это да...

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

kanol написал:
помыть и продать

китаймопэд.

kanol написал:
с мурашом

kanol написал:
собрать в заводскую комплектацию, помыть

kanol написал:
родной двигатель с переделкой на электронное зажигание,

kanol написал:
и на нем к бабкам ездить

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol, Из вариантов:
Что бы круто:
1 Родное колесо спереди, сзади два. Однако надо делать диски в стиль, искать литьё "звезду".
2 Два колеса родных спереди одно сзади. Большое и на литье.
3 Растаскиваем базу по длине, заваливаем вилку назад, низко ставим автосиденье, сзади два колеса.
Что бы ездить 4х4:
1 Продаем все и на эти деньги собираем типа квадрик или микроавто

. Было обсуждение микромашинки .
Ставить как на видео, раму на раму смысла не вижу. Высоко и узко по конструкции.
Можно поставить два редуктора муравья, будет 4х4.
А какую скорость планируем развить?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Что бы круто:

то подкатить надо на Бентли, Бугатти или Майбахе, а если асфальт жидковат будет, то от большой нужды не совсем зазорно будет и на Брабусе-Геледвагене подъехать семечек полузгать... Но при условии наличия основного рабочего аппарата!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Саныч53, пофиг на какой, главное цвет красный был.

Кузнец, это смотря в каком положении - в походном или в боевом...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Jesha написал:
А какую скорость планируем развить?

Вот покупал его , лет 20 тому назад, под такой проект, да все как то не срослось...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:

Jesha написал:
А какую скорость планируем развить?

Вот покупал его , лет 20 тому назад, под такой проект, да все как то не срослось...

kanol, Видимо пора архивы поднимать.
Из мопеда можно красиво сделать только мопед с вариациями. Любая другая переделка приведет к изменению рамы и прочего. Т.е мопед попилим и возьмём агрегаты и детали. Есть смысл великий?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Вот покупал его , лет 20 тому назад, под такой проект, да все как то не срослось...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

ңJesha, пачти камаз только 5х4

А если ещё и гусю....ммм...

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Alexandr063 написал:
А если ещё и гусю....ммм...

Alexandr063, немцы на таком с нами воевали!

А ещё у них были мерседесы, фольксвагены....и много чего ещё.. И японцы с нами воевали...и что..

ООО! Знаменитая NSU-шка!Видел вживую,даже позволено было взгромоздиться на сей агрегат.Еще довелось воочию наблюдать и "КЮБЕЛЬВАГЕН" или как еще говорят "немецкий верблюд".

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Мы с сыном переделывали скутер Корса

в корчик. вот что получилось

75 км.ч бежит. Однако что на заводском, что на корчике, страшно. К 4-м колесам быстро привыкаешь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Alexandr063 написал:
А ещё у них были мерседесы, фольксвагены....и много чего ещё.. И японцы с нами воевали...и что..

Alexandr063, Ну тут либо нам нужно было хуже воевать, либо унас еще война не закончилась...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Да простит меня народ за три объёмных поста. Кому не интересно, может сразу перейти на три поста ниже.
Война против России идет уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать - в информационных войнах. Основная цель - доказать обитателям нашей страны, то они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал - даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и полностью.
Примеры? Пожалуйста:
Пример 1: Недавно мы отметили 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле?
Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира) источник информации - летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. Н. Тихомирова, "Записки о Московии" С. Герберштейна, "Сказание о Словене и Русе", имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами. Поскольку считается, что Новгород построен на месте Словенска, я приставал к ведущим раскопки археологам, насколько это правдоподобно. Дословно мне ответили так: "А хрен его знает. Мы там уже до палеолитических стоянок докопались".
Пример 2: Принято считать, что где-то в 8 веке дикие безмозглые и ни на что негодные славяне, бродящие табунами по лесам, призвали к себе викинга Рюрика и сказали: "Владей нами, о великий европейский сверхчеловек, а то мы, идиоты, сами ничего не можем". (Вольное изложение учебника по истории). На самом деле: Рюрик - внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче. Был призван вместе с братьями, поскольку все 4 сына Гостомысла умерли или погибли в войнах. Был принят по уговору со старейшинами, и зело потрудился, чтобы заслужить уважение на Руси. Источник: Иоакимовская летопись, российская история по Татищеву, "Брокгауз и Ефрон" и т. д.
Пример 3: Повсеместно насаждается мнение, что чуть ли не единственной цивилизации прошлого была Римская Империя, образец законности и морали. В общем-то, что гладиаторские бои Рима, что современное потакание мародерам в Ираке - одного поля ягодки. Мораль западного мира особенно не изменилась, и по-прежнему вызывает омерзение у "дикарей" вроде русских, китайцев и дагестанцев. Официальная история: великая прекрасная и могучая римская цивилизация пала под ударами вонючих косматых дикарей. На самом деле: осточертевшие всем, (как сейчас америкосы) выродки были подвергнуты санации со стороны более приличных соседей. Голозадая и голоногая, плохо вооруженная римская пехота (откройте учебник по истории древнего мира, и полюбуйтесь на легионеров) была стоптана закованными в сталь от макушек и до конских копят катафрактариями. Основной источник информации - КАТАФРАКТАРИИ И ИХ РОЛЬ В ИСТОРИИ ВОЕННОГО ИСКУССТВА А.М. Хазанов. (Остальные не помню, но желающие могут пошарить по автопоиску сами. Материала много - просто его в школы не пускают. "Вредный").
Самое интересное - откуда пришли "зачищать" Рим гунны? Обь, Угра, Поволжье, Приуралье, Приазовье... Могилы с частичным вооружение катафрактариев найдены и в Дагестане. Вы, товарищи патриоты, на карту давно смотрели? Так откуда гунны на Рим ходили? Почему "дикую Русь" в Европе Гардариком - Страной Городов называли? Теперь это неважно - потому, что мы с радостными рожами празднуем 1000 лет Руси, считаем Рюрика пришедшим из Норвегии хозяином, основавшим Россию, и даже вроде гордимся такой историей. 4 тысячелетия отправлены псу под хвост, нахально похерены, как неинтересные - и ни одна собака даже не вякнула.
1:0 в пользу Запада
Второй гол в русских дурачков В 8 веке один из русских князей приколотил щит к воротам Царьграда, и утверждать, что России не существовало и тогда получается затруднительно. Поэтому в ближайшие века для Руси было запланировано долговременное рабство. Нашествие монголо-татар и 3 века покорности и смирения. Чем отмечена эта эпоха в реальности? Не станем отрицать по ленности своей монгольское иго, но: Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, что бы... пограбить пришедших из богатого Китая на Русь монголов. Лучше всего описаны русские набеги 14 века (если кто забыл - игом считается период с 14 по 15 век). В 1360 году новгородские хлопцы с боями прошли по Волге до Камского устья, а затем взяли штурмом большой татарский город Жукотин (Джукетау близ современного города Чистополя). Захватив несметные богатства, ушкуйники вернулись назад и начали "пропивать зипуны" в городе Костроме. С 1360 по 1375 год русские совершили восемь больших походов на среднюю Волгу, не считая малых налетов. В 1374 году новгородцы в третий раз взяли город Болгар (недалеко от Казани), затем пошли вниз и взяли сам Сарай - столицу Великого хана. В 1375 году смоленские ребята на семидесяти лодках под началом воевод Прокопа и Смолянина двинулись вниз по Волге. Уже по традиции они нанесли "визит" в города Болгар и Сарай. Причем правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато ханская столица Сараи была взята штурмом и разграблена. В 1392 году ушкуйники опять взяли Жукотин и Казань. В 1409 году воевода Анфал повел 250 ушкуев на Волгу и Каму. И вообще, Бить татар на Руси считалось не подвигом, а промыслом. За время татарского "ига" русские ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями. Что делали в ответ татары? Писали жалобы! В Москву, в Новгород. Жалобы сохранились. Больше ничего "поработители" сделать не могли. Источник информации по упомянутым походам - вы будете смеяться, но это монография татарского историка Альфреда Хасановича Халикова. Они нам до сих пор этих визитов простить не могут! А в школе все еще рассказывают, как русские сиволапые мужики плакали и отдавали своих девок в рабство - потому, как быдло покорное. И вы, их потомки, тоже этой мыслю проникайте.
У нас кто-нибудь сомневается в реальности ига? 2:0 в пользу Запада.
Пример 3:
В 16 веке к власти пришел Иван Грозный. За время его правления на Руси:

  • введен суд присяжных
  • бесплатное начальное образование (церковные школы)
  • медицинский карантин на границах
  • местное выборное самоуправление вместо воевод
  • впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма - у стрельцов)
  • остановлены татарские набеги
  • установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за ее аренду - и ничего более. А дети его считались свободными от рождения в любом случае!).
  • запрещен рабский труд
    источник - судебник Ивана Грозного.
  • государственная монополия на торговлю пушниной, введенная Грозным, отменена всего 10 (десять) лет назад.
  • территория страны увеличена в 30 раз!
  • эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъемные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились).
  • рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов.
  • за все время царствования не было ни одного казненного без суда и следствия, общее число "репрессированных" составило от трех, до четырех тысяч. (А времена были лихие - вспомните Варфоломеевскую ночь).
    А теперь вспомните, что вам рассказывали о Грозном в школе? Что он кровавый самодур и проиграл Ливонскую войну, а Русь тряслась в ужасе?
    3:0 в пользу Запада.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.