Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6597124

cergey 1979, тебе доводилось зимой в 90-е на Урал ходить? По раздолбаной дороге, по ледку и с обилием ГАИшников, поджидающих тебя в местах, где надо бы и разогнаться, но где стоит знак "40"...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Вот такой тебе пора строить вместо КМЗ.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Вот такой тебе пора строить вместо КМЗ.

Он у него в калитку не влезет.
Тракторок получился класс. С навеской не угадали. А так же расстроило отсутствие ВОМ на зад, да и вперед не помешало бы, да с навеской. Раз сами построили такую вещь, значит это далеко не окончание проекта. Я не докапываюсь, но вроде как очевидные вещи.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Jesha написал:

kanol написал:
Вот такой тебе пора строить вместо КМЗ.

Он у него в калитку не влезет.
Тракторок получился класс. С навеской не угадали. А так же расстроило отсутствие ВОМ на зад, да и вперед не помешало бы, да с навеской. Раз сами построили такую вещь, значит это далеко не окончание проекта. Я не докапываюсь, но вроде как очевидные вещи.

Jesha, блокировок тоже нет.

kanol написал:
Вот такой

и на фиг не нужен - работы нет для него, а исполнение не впечатлило. Даешь полноприводный КМЗ с блокировкой обоих мостов! Задняя блокировка штатная, а на передний мост очень хорошо встанет редуктор задней подвески Субарика с дифференциалом повышенного трения, самоблок.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Ну тогда самая простая схема)))))Две оси, три звездочки и цепь...)))

kanol, Моцарт, мля... Как изобразил, Леонардо, мля, Да Винчи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Моцарт, мля... Как изобразил, Леонардо, мля, Да Винчи!

))))))), Сергей, Доброе утро!
Не суди строго.
По вопросу переднего привода, ради интереса практического :

а тут более подробно по переднему мосту (видео не зависимы друг от друга)

ну и на "месте" с вариациями редукторов-мостов, направления вращения...
...остается главный вопрос - взять привод от коробки и синхронизировать вращение колес разного диаметра...

(это так...."мозговой штурм")...))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
на передний мост очень хорошо встанет редуктор задней подвески Субарика

А привод от чего? Если ВОМ передний, так он вроде в одну сторону крутит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

К28А на 168 Лифане. Заводится и работает, надо мудрить с подключением ЦРО, сам по себе уходит на высокие обороты, не вразнос, а просто повышенные - карбонарий 1963 года изношен изрядно, суставчики-сочленения болтаются. На крайний случай есть с таким карбом помпа 1966 года с мотором 2СД - Александр 63 прислал. Помпа заводится и работает, но вот зачем она мне и не представляю...Ну пригодится куда-нибудь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
К28А на 168 Лифане.

А точно К28? У меня на 2СД (помпа) стоит (штатно, то есть с завода) К26 (букву не помню), такой же как на фото. К 28 стоит на двигателе ИЖ П3. Он больше чем К26.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
надо мудрить с подключением ЦРО

Освобождать карб от прижимающих заслонку пружин. Заслонка должна быть свободной. Трос газа присоединить через пружину на кронштейн ЦР. ЦР в это варианте будет не поворачивать заслонку (что проще), а опускать заслонку вместе с иглой обогащения. Главное что бы усилия ЦР хватило на борьбу с пружиной газа.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, ничего освобождать не надо - карб в состоянии "как есть" работал на стационарном двигателе, все уже придумано до нас. Проволочная тяга, стоящая на рычаге на 2СД идет вниз к регулятору, на Лифане рычаг ЦРО ходит в горизонтальной плоскости. Нужен Г-образный рычаг.

А карбонарий действительно К26А

Jesha написал:
. Главное что бы усилия ЦР хватило на борьбу с пружиной газа.

В ЦРО силы, как у коня! На бензогенераторе решил как-то подкинуть газку, так регулятор просто вырвал рычаг из рук, пружину победит гарантировано.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

лопаты

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па - вот ваше видение по видео?, на втором к примеру пласт не переворачивается а подбрасывается и кульбитом в воздухе может упасть как попало, и чубом к верху, а дождей не будет, так и грудка величиной со штык лопаты обеспечена по весне, в чем преимущества перед плугом и пахотой? (я ж не пахарь, мне вот и интересно).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072


VTS 1 раз видел потобное уменьшенное навесное, которое продавалось в ЮТУБ. И силёнок на тракторе более 30 или 50 нужно. Не нашенское оно. Каждый для себя решает, чем и как обрабатывать землю. Мне точно не нужен этот способ обработки. Пока только плуг,фреза, борона. Для разных погодных условий, свой метод обработки земли

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

VTS, А это безотвальный метод обработки почвы. Обработка осенняя. Не знаю, как где, а в моей зоне чем больше комья на пахоте осенью, тем пушистее земля весной. За зиму комья раскисают и разрываются морозом. Этот метод обработки хорош еще и тем, что не образует подплужную подошву. Но механизм сложный - много чего крутится. И механизм должен иметь солидный вес, а это исключает его агрегатирование с мелкими тракторами. Первое видео - трактор не большой и он сам выплясывает под воздействием этой мехлопаты. Второе видео - трактор побольше и лопата потяжелее и картина уже другая.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Добрый день! Очень серьезный вопрос возник. На свой миник гидравлику мутю, есть распределитель. Но как всегда не так, имеет три положения: подъем,отпускание, и нейтраль, а плавающего режима нет. Можно ли как то сделать, чтоб плавающее появилось?

Кузнец написал:
Можно ли как то сделать, чтоб плавающее появилось?

Видал, как стрела на погрузчике выдвигается? ГЦ воздействует на цепь, опускание под своим весом. Поставь цепь и все дела, вот тебе и плавающее.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Кузнец, если принудительное опускание не критично - можно этот выход пустить на слив. Вместо опускания получим плавающий.