Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6044126

Приобрел шпаклевку, готовую, в ведре, акрил-путц sp21, производство РБ. Нанеслась хорошо, шкурится отлично, структура плотная. При грунтовке шпаклевка размокает, пробовал превести по ней влажной губкой стирается до штукатурки. Это так и должно быть, или я что-то делаю не так?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

diangelo написал:
я что-то делаю не так

Не надо её тереть губкой.

Что финишным покрытием? Если краска то валиком аккуратно и после просыхания предыдущего, если обои, то тоже сушить и при наклейке аккуратно со стыками, не тереть шпаклёвку.

AndyMirror написал:

diangelo написал:
я что-то делаю не так

Не надо её тереть губкой.

Что финишным покрытием? Если краска то валиком аккуратно и после просыхания предыдущего, если обои, то тоже сушить и при наклейке аккуратно со стыками, не тереть шпаклёвку.

AndyMirror,
Покрытие - обои.
А как тогда обеспыливать после зашкуривания?
Грунтовать то как-то надо?
Она что, такая и должна быть, не водостойкая?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

diangelo написал:
Грунтовать то как-то надо?

Валиком и сушить на всех этапах, особенно перед шкурением.

diangelo написал:
Она что, такая и должна быть, не водостойкая?

Вы такую купили. А так разные бывают, есть такие что и шкуркой не протереть.

грунтовать надо когда пыль, после шкурения, уберете

Грунтуете не кистью случаем? Если ей, то это обычное явление. Без фанатизма грунтуйте паралоновым валиком или же приобретите себе садовый опрыскиватель такого типа:

Только в этом случае стену нужно пропылесосить.

diangelo написал:
Это так и должно быть, или я что-то делаю не так?

1) это так и должно быть;
2) вы делаете всё не так.

  • под обои нужно применять другие шпапклевки, которые не размокают. Вы взяли финишную , а под обои не нужно финишную, под обои нужно "базовую" - гипсовую либо цементную. Либо есть влагостойкие финишные, но их примененяют крайне редко.