Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237
#6054759

Внешний блок массой 69 кг закреплен на 3мм кронштейны, которые держатся на глухарях 12*100мм. Отверстия в пустотелом облицовочном кирпиче просверлены слегка под уклоном вниз. Держит нагрузку только верхняя пара дюбелей, еще 2 пары ниже как я понял не будут работать, пока есть верхняя. Верхняя паа засверлена прямо в самый центр кирпича, у него там как раз полость и по бокам стенки. Блок висит 3 недели, не падает. Но пока не эксплуатируется. Боюсь как бы не упал от эксплуатации. Блок пр-ва Mitsubishi на 8,3 квт с одним вентилятором. Падение безопасно, блок установлен на балконе - риск только в порче самого блока и медных трубок. Мастера и работающий на объекте строитель призывают меня не париться. Что бы сделали вы?

Не парился бы сам и не парил мозг другим

genuimous написал:
Верхняя паа засверлена прямо в самый центр кирпича, у него там как раз полость и по бокам стенки.

Если так парит вопрос, воспользуйтесь химическим анкером, его после установки можно будет выдернуть только с куском стены ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Вообще как часто падают блоки по причине плохого закрепления в облицовочном кирпиче?

Скажем так: редко, крайне редко ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Пруфы в студию. Где, когда и при каких обстоятельствах падали блоки с облицовочного кирпича

Я бы на Вашем месте быстро добавил 2 укосины и успокоился на всю оставшуюся жизнь, стоит все дёшево.

КАТРАН, А для чего укосины?

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

а мне установщиуи сказали, что даже если от ветра выдернит анкера, то блок 27,8 кг. будет висеть на трассе)))
А так, я тоже всю дорогу переживаю, блок не маленький(инвентор mdv),а крепление наверное применили для самого маленького старт-стопника.
Гарантия конечно три года, но блин под ним тротуар и люди(

Вот проржавеет и ослабнет состыковка буквы Г и чего делать?

Спать спокойно и не параноить

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

apm, блок у вас маленький, сравните с моим, который в 2.5 раза тяжелее, а крепится аналогично. Кстати висит, все еще не упал : ) Но он у меня дальше балкона не упадет. А такие как ваш висят миллионами по стране и ничего особо не падает, я б не переживал. Главное чтобы кронштейны не из фольги и не бракованные. Кирпич судя по фото полнотелый, держать будет.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

genuimous, Pchola73, спс, немного успокоили. Кирпич полнотелый, я больше за Г соединение на кронштейне переживаю.

Pchola73 написал:
КАТРАН, А для чего укосины?

Pchola73,
Для того, чтобы вредную вибрацию устранить в самом начале, в кронштейнах для больших кондиционеров эти укосины встречаются очень часто.