Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6077035

Здравствуйте!
Прошу совета, как выполнить гидроизоляцию уличной лестницы, которая является перекрытием-крышей цокольного помещения. Сама лесница под навесом, но в случае сильно косых дождей или вьюг зимой предполагается скопление воды на ступенях. На данный момент лестница отлита из бетона. Поверх будет уложен природный камень. Т.е. нужно сделать гидроизолцию на ступенях под природным камнем. Может, узел какой готовый имеется?

А что может случиться с бетоном, если на него будет попадать вода?

Смотря какой бетон. С иным ничего не будет с другим вода войдёт в поры и морозом обломит.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Герметик эластичный Glims GreenResin, от -50 , держит 20 метров столб воды, адгезия 3МПа, плиточный клей держится насмерть, но клей для улицы должен быть соответствующий и кладка плитки беспустотная, контакт 100%, Будут пустоты - вода зимой всё оторвёт

Подниму мертвую тему вопрос и всем совет подумать заранее на будующее если тоже есть гденибудь перила со стойкой из полой трубы:

Чем заизолировать металллические стойки(труба квадрат 5 см) открытых уличных перил? Внутрь них попадает вода находит по арматуре путь под камень и бетон (площадки основания перил вварены в арматуру самой бетонной конструкции а уже сверху все это спрятано под плиткой соответсвенно попадая в стойку вода попадает в основание) разрушило сильно кое где кусками оторвало с бетоном прям вокруг площадки основания стойки сами стойки кое где полопались так много воды в них стояло что когда вода замерзла стенка не выдержала).
Площадь большая каждый косяк в сварке\малярке найти проблемно тем более что перила играют сильно и косяки такие могут появляться периодически.
Решено было засверлить стойку по нижней самой точке и заполнить 1-2 см чем нибудь гидроизолирующим а чуть выше сделать отверстие дренаж чтобы попавшая вода вытекала наружу а не копилась внутри стойки.
Проблема в том что простой герметик наврятли заполнит всю полость внутри квадратной трубы стойки нужно что нибудь текучее что можете посоветовать? может Кузбасслак туда залить? ну или как делают обычно? я понимаю что по хорошему основание стойки гидроизолированно должно быть и снаружи и внутри заполненно но уже имеем что имеем не зановож лестничный марш переделывать.