Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019
#6072331

**ganushak [написал]

Вам что, просто так его на каске демонстрируют? Кто без каски работает - проходят мимо Макиты за Зебрами

ganushak, мне в этой конструкции не нравится связь с поясом и бандурина на нем. Такой вариант на каске интереснее и легче.

Vadim63 написал:

**ganushak [написал]

Вам что, просто так его на каске демонстрируют? Кто без каски работает - проходят мимо Макиты за Зебрами

ganushak, мне в этой конструкции не нравится связь с поясом и бандурина на нем. Такой вариант на каске интереснее и легче.

Vadim63, В своей спелеологической молодости я помню как мы мечтали избавиться от этих бандурин именуемых коногонками. В них в условиях бещеной и агрессивной влажности средеазиатских пещер вечно что нибудь отказывало. То провода, то выключатели, про тогдашние батареи и говорить нечего. Запад ходил на ацетилене, который у нас было не достать . Светодиодная техника только начинала брезжить на рассвете.

Взял NiteCore HC60. Очень удобно, зарядка от обычного micro-usb, светит как старшие модели на диодах, аккумулятор 16850. 40 долл.

Около 2-х месяцев назад в этой теме был интересный разговорчик об аккумуляторах 18650. А теперь я не могу его найти. Его почистили или перенесли? Сейчас озадачен покупкой незащищённых 18650 для фонариков в подарок. Выбирая вслепую, остановился на SANYO UR18650ZY 2600 мАч. Посоветуйте другое, если ошибаюсь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

cineman написал:
SANYO UR18650ZY 2600 мАч

почему не Panasonic NCR18650B или среднетоковые Panasonic NCR18650BM

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vadim63 написал:
почему не Panasonic NCR18650B

3400 мАч можно найти за 300р в Москве...

Vadim63 написал:
почему не Panasonic NCR18650B

Спасибо, заказал, но нашёл только за 450 руб.

routE6672, подскажите, при заполнении адреса доставки на сайте Зебралайта Вы использовали транслит латинскими буквами или кириллицей писали? Я первый заказ заполнил кириллицей, и заказ нормально доехал с адресом, написанным по-русски. Сделал я второй заказ на зебралайте, и кирилличный адрес подменился чередой знаков вопроса. У наутро пришло письмо от китайской доставки, которая просит заполнить адрес доставки в профиле непременно по-английски в кодировке ASCII. Станет ли почта РФ читать латиницу в адресе? Если станет, то не затребует французскую транскрипцию, как любимый Сбербанк?

cineman написал:
Станет ли почта РФ читать латиницу в адресе? Если станет, то не затребует французскую транскрипцию, как любимый Сбербанк?

Станут, "латиница" вся нынче суть английская транслитерация.
Цифры, кстати, арабские. К ним претензий нет?)

a fool with a tool is still a fool.

Фонарь Зебралайт H600Fw Mk II отключает аккумулятор на 2,62, вместо обещанных 2,7 Вольта. Насколько это критично? Использую с незащищёнными Panasonic NCR18650B, у которых минималка заявлена 2,5 Вольта. Один из зарядников ( Nitecore F1) даже отказался заряжать аккумулятор с такой глубиной разряда.

cineman написал:
Фонарь Зебралайт H600Fw Mk II отключает аккумулятор на 2,62, вместо обещанных 2,7 Вольта

А как этого добились? На минималке несколько суток светил?

ganushak написал:

cineman написал:
Фонарь Зебралайт H600Fw Mk II отключает аккумулятор на 2,62, вместо обещанных 2,7 Вольта

А как этого добились? На минималке несколько суток светил?

ganushak, несколько часов. Или аккумулятор не тренированный, это первый цикл, или он левый.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

а налобники никто не использует?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mutru4 написал:
а милковские налобники

А где там про налобники?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Alex___dr написал:

Mutru4 написал:
а милковские налобники

А где там про налобники?

Alex___dr,

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mutru4 написал:
а милковские налобники никто не использует?

А чем плох Skilhunt H03?

Mutru4 написал:
Milwaukee 2111-21

475 лм и 2 часа работы вызывают сильное сомнение... Для аккумулятора размера 18650 это мало, для аккумулятора размера 14500 это много.
Опять же 475 лм в пластике... А охлаждение диода каким образом решено?
А уж цена... 79$ за это?
Всего на десятку дороже -

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Alex___dr написал:
А чем плох Skilhunt H03?

"жрёт" акк быстро и тухнет резко. акк от девалта (Саньё).

Alex___dr написал:
А уж цена... 79$ за это?

за эту цену не собираюсь покупать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mutru4 написал:
"жрёт" акк быстро

На нормальном аккумуляторе в аналогичном режиме
прослужит дольше милки

Mutru4 написал:
за эту цену не собираюсь покупать.

И правильно... И ИМХО лучше вообще не покупать...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Alex___dr написал:
И ИМХО лучше вообще не покупать...

в смысле? со свечкой по чердакам/подвалам?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mutru4 написал:
в смысле? со свечкой по чердакам/подвалам?

Не покупать фонарь Milwaukee 2111-21... Не стоит он того... Опять же аккумулятор у него... Оригинальный...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Alex___dr написал:
Не покупать фонарь Milwaukee 2111-21... Не стоит он того... Опять же аккумулятор у него... Оригинальный...

Пардон, спасибо, не так сразу понял.
какие-то у девалта налобники есть, про них не в курсе?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mutru4 написал:
Пардон, спасибо, не так сразу понял.

Бывает...

Mutru4 написал:
какие-то у девалта налобники есть, про них не в курсе?

Даже не знал о существовании...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mutru4 написал:
какие-то у девалта налобники есть, про них не в курсе?

Оно?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Alex___dr написал:

Mutru4 написал:
какие-то у девалта налобники есть, про них не в курсе?

Оно?

Alex___dr, хотелось бы под стандартный литий

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mutru4 написал:
Alex___dr, хотелось бы под стандартный литий

Другого там нет... Увы... Да и Милка не под стандартный аккумулятор...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Mutru4 написал:
"жрёт" акк быстро и тухнет резко. акк от девалта (Саньё).

Мало инфы. Санье у Девалта разные, может там уже и 1 Ач уже нет. Может просто нормальный акк приобрести или пару.
На Панасе 3.4Ач достаточно долго работает, пока индикатор разряда загорится.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

какие есть ли аналоги фонаря милки 2112

1 ударопрочность (без фанатизма конечно) и пылевлагозащищенность (типа уронил в воду, а не подводная охота)
2 крепление как на магните так и на клипсе
3 зарядка от обычного микроюсб
4 несколько диодов на расстоянии друг от друга (чтобы не было теней когда подсвечиваешь в тесном пространстве, как бывает с одним диодом)
5 очень желательно 18650 а не АА или ААА.

спасибо !

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

alzp написал:
Vadim63, как правило везде есть зарядка от телефона, даже в машине, поэтому фонарь с такой зарядкой для меня много лучше чем АА и ААА. у этого поле света ровное из-за гометрии излучателя, т.е. теней не будет.

alzp,
Я не агитирую, каждый решает для себя сам.
ЗЫ: заряжает все автоматом от microUSB, в крайнем случае может и отдать заряд другому устройству.

Vadim63 написал:
Я не агитирую, каждый решает для себя сам.
ЗЫ: заряжает все автоматом от microUSB, в крайнем случае может и отдать заряд другому устройству.

У меня их же творение Lii-500, прекрасные зарядки.

alzp написал:
какие есть ли аналоги фонаря милки 2112

А просто хороший фонарь не нужен? На Зебралайте ещё не все распродажные позиции раскупили. Проезжал мимо одной стройки и увидел ИТР с зонтиками Hilti. Стоит ли им уподобляться? Месяц назад купил товарищу налобную Зебру 600. Товарищ спустя месяц переключается на восторг, когда речь заходит об этом фонаре. Я такое видел только у адептов кастрюлект Цептр. Весной Вадим63 практически одаривал всех Скилхантами с Геабеста.
Но если Вы в это верите,

alzp написал:
несколько диодов на расстоянии друг от друга (чтобы не было теней когда подсвечиваешь в тесном пространстве, как бывает с одним диодом)

то помочь трудно. Все автомобильные фары с этой точки зрения попадают в разряд негодных источников света с тенями.

cineman написал:
А просто хороший фонарь не нужен? На Зебралайте ещё не все распродажные позиции раскупили.

Если судить по видео, Милка поинтереснее будет. У нее более заливной свет.
P.S. Я знаю, что у Зебры разные модели, сам владел тремя...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63, Ймакс есть, вариантов сетевых зарядок полно, я про удобство. Ну лежит в бардачке, если понадобится то можно по дороге зарядить. для эпизодического применения это лишнее устройство в моем понимании.

cineman написал:

alzp написал:
какие есть ли аналоги фонаря милки 2112

А просто хороший фонарь не нужен? На Зебралайте ещё не все распродажные позиции раскупили. Проезжал мимо одной стройки и увидел ИТР с зонтиками Hilti. Стоит ли им уподобляться? Месяц назад купил товарищу налобную Зебру 600. Товарищ спустя месяц переключается на восторг, когда речь заходит об этом фонаре. Я такое видел только у адептов кастрюлект Цептр. Весной Вадим63 практически одаривал всех Скилхантами с Геабеста.
Но если Вы в это верите,

alzp написал:
несколько диодов на расстоянии друг от друга (чтобы не было теней когда подсвечиваешь в тесном пространстве, как бывает с одним диодом)

то помочь трудно. Все автомобильные фары с этой точки зрения попадают в разряд негодных источников света с тенями.

cineman,
у меня есть налобный фонарь , есть стойки и прожектора для освещения площадки. и мне не нужен просто хороший фонарь по хорошей цене. я написал что мне нужно. когда вы разберете щит или центральный тоннель или торпедо авто с кучей проводки и из-за одного диода будет падать тень то все поймете.

причем тут зонт хилти ? я как раз написал что покупать фонарь из-за "надписи на нем" не хочу и поэтому спросил про аналоги.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

alzp, вы имеете в виду что-то типа LH-190 «COBRA» (линейный светодиод) или Panda от Яркий Луч?

alzp написал:
. когда вы разберете щит или центральный тоннель или торпедо авто с кучей проводки и из-за одного диода будет падать тень то все поймете.

Наверно, я мало их разобрал. Если бы существовала такая проблема, я давно прикрутил бы к голове второй фонарь. Про "падать тень" можно объяснить тем, что фонарь держите в руке, близко к тому, что освещаете.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cineman, не держу в руке, руки другим заняты. фонарь лежит как правило и освещает. на магните будет держаться где удобно.

fedorM, мне не нужен налобник , собственно милка указанная (2112-21) мной таковой и не является.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

alzp, тогда это примерно ЯРКИЙ ЛУЧ OPTIMUS ACCU v.2 maxi ... концепция не уникальная.

alzp, если автомобильной проводкой занимаетесь, то нужно искать фонарь с высоким CRI, чтобы избежать ошибок в определении цвета проводов. Магнит на фонаре вещь скорее вредная. Он обрастает стружкой, снимать которую непросто. Если сильно приглянулся этот красный фонарь, стоит зайти в шоурум красного инструмента и там его потестить. Не удивлюсь, если он окажется синюшный.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

alzp написал:
Ймакс есть, вариантов сетевых зарядок полно, я про удобство. Ну лежит в бардачке, если понадобится то можно по дороге зарядить. для эпизодического применения это лишнее устройство в моем понимании.

Я показал вам зарядку, которая в бардачке много места не займет. Чуть больше половинки пачки сигарет. Но философия и достаток у всех разный.

Ну и про магнит в фонаре, кстати он сьемный.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

fedorM написал:
alzp, тогда это примерно ЯРКИЙ ЛУЧ OPTIMUS ACCU v.2 maxi ... концепция не уникальная.

fedorM, я поэтому и спросил что есть такого типа. Милка не интересна из за цены. Спасибо !

Vadim63 написал:

alzp написал:
Ймакс есть, вариантов сетевых зарядок полно, я про удобство. Ну лежит в бардачке, если понадобится то можно по дороге зарядить. для эпизодического применения это лишнее устройство в моем понимании.

Я показал вам зарядку, которая в бардачке много места не займет. Чуть больше половинки пачки сигарет. Но философия и достаток у всех разный.

Ну и про магнит в фонаре, кстати он сьемный.

Vadim63, а зачем она в принципе ? Почему нельзя использовать шнурок который в авто и так есть и заряжает телефены и планшшеты ?
Фанарь с точечным источником не вариант .
Друзья ! Есть требования и они четкие . Получается глупая ситуация : хочется борща! , - да ну зачем вам борщь, попробуйте наши пельмени мужу очень нравятся !

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

alzp написал:
Фанарь с точечным источником не вариант .

даже если там ТИРоптика?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал:

alzp написал:
Фанарь с точечным источником не вариант .

даже если там ТИРоптика?

Vadim63, какая разница, если в процессе надо будет двигать с места на место. в тесных объемах всегда что то затеняет. когда источник света длинный то положил и работай. авто переноски все вытянутые. не просто так.

Тень можно увидеть тогда, когда источник света и глаз значительно разнесены. Автопереноски неспроста такие длинные. До появления ярких диодов в них устанавливали длинные флуоресцентные лампы. Помните длинные переноски с лампой накаливания? Их никогда не было
А если заменять флуоресцентные лампы большим количеством маломощных диодов, то вытянутая форма корпуса облегчит их охлаждение без специальных радиаторов.
Не нужно сравнивать холодное с кислым. Тень будет видна, если голова движется, а источник света неподвижен. Это слишком простая геометрия, чтобы спорить об этом.

cineman,
В итоге все равно приходим к налобнику.

dokar, некоторым для этого прихода нужно раздавить несколько длинных переносок. Можно и пару прямых фонарей закрепить на висках на общем ремне. Но я никогда не чувствовал проблемы с тенями. У меня другая проблема - куриная слепота. Плохо вижу в темноте. Потому налобник использую даже в своей квартире. Такая же повседневная вещь, как очки.
Был недавно у лора. Чудной налобник у неё был. Тело фонаря было закреплено на изогнутой ножке ок 10 см длинной, которая крепилась к жесткому обручу. На столе лежал зарядник на два 18650. Диод был синюшный до неприличия. Кто то славно сел на госзаказ. Погуглил, он 13 тыщ стоит. Вот такой

П С да он немецкий

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cineman написал:
Тень можно увидеть тогда, когда источник света и глаз значительно разнесены.

тень есть тогда когда между источником света и освещаемой поверхностью есть преграда (проводка, шланг, кронштейн). если у вас 2,3,4,5 источников света и они разнесены то вероятность того что между каждым из них и поверхностью есть преграда - практически равны нулю. налобник тут вообще ничего не решает. это слишком простая геометрия чтобы спорить об этом.

поэтому и две переноски иногда вешаются чтобы все было видно и не надо фонариком на каждый винтик светить.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cineman написал:
Можно и пару прямых фонарей закрепить на висках на общем ремне

и засветите передний план, а то что глубже будет "во мраке", как на этой картинке:

а если надо наоборот - чтобы в глубине было светло то решается это только одним способом : установить переноску или освещение в глубине. никакие налобники тут ничего не решат.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alzp написал:
какие есть ли аналоги фонаря милки 2112

Не могу сказать, что полный аналог -
Магнит есть, USB нет, штатное питание 3 штуки "ААА" в контейнере... Но пружины с двух сторон, и их длина позволяет вставить 18650.

alzp написал:
и засветите передний план, а то что глубже будет "во мраке", как на этой картинке:

А вы посмотрите на этот мрак с то точки, откуда свет распространяется. Какими ещё словами нужно объяснять простые вещи?

Уже сам сейчас посмотрел. Чистил сейчас от пыли свои конвекторы Универсал с фонарём на лбу. Зебра моя надета диодом на правую сторону. Потому правый глаз не видит теней, зато видит левый. Если надеть два фонаря, по одному над каждым глазом, тени пропадут совсем. Только на людях появляться с горящими глазами стрёмно. Могут не понять.

cineman,
Поскольку рекла у меня не заблокирована, то стоит зайти в эту тему , как меня забрасывают якобы военными трехглазыми эмей-горынычами . Тут точно промеж глаз - слопочешь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dokar написал:
как меня забрасывают якобы военными трехглазыми эмей-горынычами . Тут точно промеж глаз - слопочешь.

Скорее охотники за инопланетянами отловят...

dokar, этот трёхглазый сшит по выкройке велофонарика, что лет десять назад стоил около 1000$. Это был ближний+дальний. Мой велосипед стоил в четыре раза дешевле Потому был один путь самому колхозить. За 50$ этот трёхглазый из рекламы почти подарок, но всё равно не куплю. Уже десять лет ждут своего часа собранные 3-х Ваттные диоды с линзами 5 градусов для дальнего света. Четыре диода из шести заготовленных удалось использовать. Сейчас клею корзину для всех шести диодов. Проблема в том, что все диоды сидят эмиттерами на радиаторах. Потому радиаторы нужно изолировать между собой.

Смех, смехом , но вот задача для налобника , да не простая, а как его заставить работать в паре со сварным щитком при невозможности организовать освещение переносными прожекторами ? Работая когда то в строительной компании столкнулся с тем что сварные на пдощаке оказались однми из самых требовательных к освещению. Пару,тройку галлогенных прожеторов постоянно приходилось перетаскивать поскольку шла постоянная борьба с тенями, а непровар на наших конструкциях был критичен.
А в последнее время на вечернем калыме и прожектора было негде взять. Пришлось мне со Скилхантом на башке таковые изображать, а друг в это время варил.
У кого какие идеи по освождению меня от такого осветительного рабства ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dokar написал:
У кого какие идеи по освождению меня от такого осветительного рабства ?

а) Подарить другу H03...
б) Иметь в арсенале прожектор со штативом...

dokar написал:
Смех, смехом , но вот задача для налобника , да не простая, а как его заставить работать в паре со сварным щитком при невозможности организовать освещение переносными прожекторами ?

Интегрировать фонарь (имеет смысл только с хамелионом... ) в щиток, над светофильтром...

Alex___dr,
TIR оптика на том же H03 увы реализована на пластиковой линзе, и подлежит защите от сварных брызг.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dokar написал:
TIR оптика на том же H03 увы реализована на пластиковой линзе, и подлежит защите от сварных брызг.

Естественно, светофильтр щитка так же имеет защитное сменное стекло...

dokar, на щитке крепить фонарь точно не стоит. Сварщик откидывает забрало для оценки наваренного. Но предложить ничего не получается. Рисуется только штатив с непонятным креплением. Может сварному на грудь фонарь повесить?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dokar написал:
а непровар на наших конструкциях был критичен.

непровар образуется в момент сварки когда фонарем никто не пользуется ...

cineman написал:

alzp написал:
и засветите передний план, а то что глубже будет "во мраке", как на этой картинке:

А вы посмотрите на этот мрак с то точки, откуда свет распространяется. Какими ещё словами нужно объяснять простые вещи?

cineman, я вам фото показал где освещение куда более ровное чем от налобника и то пересвечивает передний план и ничего не видно в глубине. а если вы будете головой мотать с налобником то тени будет "бегать" и от такого мельтишения голова болеть начинает. не понимаю чего вы спорите и теоритезируете, если я говорю о многолетнем опыте и ничего лучше чем длинные переноски нет. но провода надоели и хочется компактней. про случаи когда разъем или болт можно увидеть только в узкую щель между патрубками - вообще не говорю. чтобы что то увидеть свет должен быть не "на лбу", а прямо у значка.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

alzp, значит надо не один фонарь, а пару или больше.

dokar, сварной пользуется каким то аккумулятором? Мне нравился Bosch GLI VariLED. На него можно сколхозить съёмный держатель стекла

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

cineman написал:
dokar, сварной пользуется каким то аккумулятором? Мне нравился Bosch GLI VariLED. На него можно сколхозить съёмный держатель стекла

й

  • много!!! но у него нет магнитного крепления, а это ой как нужно для сварки. Децилед в этом выгодней.

dokar написал:
а как его заставить работать в паре со сварным щитком при невозможности организовать освещение переносными прожекторами

Работать в паре, один светит, сварной прицеливается. Я так с напарником работаю, после сварки просматриваю шов на наличие пор, далее подвариваем, если сразу не получилось (гнилой трубопровод).

Сегодня проверил свою версию об отсутствии теней, если по одному фонарю над каждым глазом иметь. Не подтвердилось. Получается две тени, но более светлые, чем при одном фонаре. Каждый глаз видит только тень от фонаря над другим глазом. Но в мозгу картинки складываются, и теней становится две.

cineman написал:
Но в мозгу картинки складываются, и теней становится две.

Интересный эксперимент. Осталось пойти по пути испытания на предел "арифметические" способности зрительного отдела мозга на складывание картинок и продолжить увеличение количества фонариков

cineman написал:
Сегодня проверил свою версию об отсутствии теней, если по одному фонарю над каждым глазом иметь. Не подтвердилось. Получается две тени, но более светлые, чем при одном фонаре. Каждый глаз видит только тень от фонаря над другим глазом. Но в мозгу картинки складываются, и теней становится две.

cineman,

ganushak написал:

cineman написал:
Но в мозгу картинки складываются, и теней становится две.

Интересный эксперимент. Осталось пойти по пути испытания на предел "арифметические" способности зрительного отдела мозга на складывание картинок и продолжить увеличение количества фонариков

ganushak,
Народ, вы там полехче, а то выйдет растроение личности или тени исчезают в полдень .

dokar написал:
а то выйдет растроение личности

Для избежания этого нежелательного события, думаю, мы пропустим эксперимент с тремя фонарями и начнём сразу с четырех

Я этим опытом доказал собственную неправоту, и здесь поделился результатами. Если кто то чувствует нужду сплотить шоблу ржакой, я не могу на это повлиять.

cineman написал:
Я этим опытом доказал собственную неправоту, и здесь поделился результатами. Если кто то чувствует нужду сплотить шоблу ржакой, я не могу на это повлиять.

cineman,
Миш,не заводись.
Налобник,ИМХО,не тот инструмент,чтобы переплачивать.Использование-эпизодическое(если ты не шахтёр,конечно)..
Со своей стороны могу добавить,что,если он понадобится,то он понадобится.
Ровно неделю назад немного затянули,по внешним причинам,с выставлением опалубки.Лить начали в 18.30.А в 19,у нас,уже сумерки.Закончили в 20.45.
Благо,в машинах лежат метабовские акционные налобники-они и спасли.
Кто-нибудь пробовал месить и укладывать бетон в кромешной темноте???

Z

Али-баба написал:
Кто-нибудь пробовал месить и укладывать бетон в кромешной темноте???

Только на ощупь

Али-баба написал:
Кто-нибудь пробовал месить и укладывать бетон в кромешной темноте???

Вот коллективный труд с налобниками неудобен тем, что это не рабочие лампы, и зайцев ловишь постоянно. Налобник это для одиночек, типа меня.

Али-баба написал:
Налобник,ИМХО,не тот инструмент,чтобы переплачивать

В распродаже опять появилась моделька Зебры с "замороженным" стеклом, которую я недавно купил. Не теряй время - закажи. Доллар снизился, благодаря электронным фантикам, пользуйся моментом - купи .....не, опять сняли с продажи. А ещё вчера мелькнула в доступности по цене 69$. Мне очень нравится пятно этого фонаря. В центре равномерного пятна присутствует область большей освещённости, но с размытыми краями. Свет желтый. как от лампы накаливания. Шершавое стекло поверх диода делает "зайца" не таким жестоким, как в фонарях с прозрачным стеклом. Купил такой фонарь товарищу по борьбе. Он им посверкал на работе, и коллеги упросили им таких заказать. Но моделька уже была недоступна для заказа, из тёплых 600-х остался только
У обоих фонарей заявленная температура 4400К, но эти фонари, что пришли для коллег товарища маво, оказались гораздо синюшнее моего. Пятно равномерное, с резкими границами, и одинаковой освещённость по всему пятну. Мне не понравилось пятно. Потому не советую его заказывать. Если только видео снимать с таким пятном. Вот как выглядят разные стёкла.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

cineman написал:
Вот как выглядят разные стёкла.

Не совсем так... Стёкла у фонарей разные... Но...
Слева фонарь с рефлектором, и матовым стеклом. Так же есть фонарь с рефлектором, и прозрачным стеклом
Справа - безрефлекторник. Уточняю, потому, что сравнение не совсем корректно.

Али-баба написал:
Кто-нибудь пробовал месить и укладывать бетон в кромешной темноте?

Было и такое в конце 88-го, когда встал бетонный завод на пару месяцев. Цокольный этаж плитами перекрыли, чтоб снегом не завалило. Когда бетон наконец пришёл, сняли одну плиту перекрытия, опускали сквозь образовавшийся проём бадью с бетоном и разносили бетон на носилках по всему цоколю. Так сделали стяжку подвала школы 120м х 20м. Подвал был низкий. В полный рост стоять невозможно. Натуральное шахтёрство было. Электрик положил прямо на песок несколько ламп на 36В по пути нашего каравана с носилками. По мере заливки подвала электрик перекладывал эту гирлянду.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

cineman написал:
А ещё вчера мелькнула в доступности по цене 69$.

это два H03 на том же диоде и еще на акк наскрести можно

Vadim63,
А где резинку для H03 купить , а то в меня уже появились признаки износа ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dokar написал:
Vadim63,
А где резинку для H03 купить , а то в меня уже появились признаки износа ?

dokar, в личку сбросил
А в чем именно проблема?

Vadim63 написал:

cineman написал:
А ещё вчера мелькнула в доступности по цене 69$.

это два H03 на том же диоде и еще на акк наскрести можно

Vadim63, если сравнивать по цене, то да. Но есть в этой теме и личные впечатления от Скилханта:

dokar написал:
Но, есть некоторое разочарование. Поскольку своих акков пока нет, пошел к
соседу вечерком. А него Zebralight H602w. Вот это действительно тысячник и притом угол рассеивания обеспечивает действительно заливной свет. У Скилханта угол намного меньше и освещенность слабее , раза в два. Может я чего не так делал и фонарь работал во второй группе режимов. Лучше б мне Зебру не показывали

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

cineman написал:

Vadim63 написал:

cineman написал:
А ещё вчера мелькнула в доступности по цене 69$.

это два H03 на том же диоде и еще на акк наскрести можно

Vadim63, если сравнивать по цене, то да. Но есть в этой теме и личные впечатления от Скилханта:

dokar написал:
Но, есть некоторое разочарование. Поскольку своих акков пока нет, пошел к
соседу вечерком. А него Zebralight H602w. Вот это действительно тысячник и притом угол рассеивания обеспечивает действительно заливной свет. У Скилханта угол намного меньше и освещенность слабее , раза в два. Может я чего не так делал и фонарь работал во второй группе режимов. Лучше б мне Зебру не показывали

cineman, есть у этой истории еще и продолжение, просто Александр немного в другой теме признался.

Vadim63 написал:
немного в другой теме

Я смотрел Скилкахнт2 в магазине. Мне он показался даже не синюшным, а зеленым. Как деградировавшие диоды с моего велосипеда.
Как то подсчитал, что с 93-го года успел сменить 7! налобников до того, как купил Зебру. И Зебра служит уже 7 лет достаточно плотной эксплуатации. И я не ищу новых уплотнительных колечек для неё. Я не рекомендую Скилхант потому, что он может стать одним из промежуточных фонарей на пути к Зебре. Если бы имел опыт эксплуатации Скилханта или базу отзывов, мог бы иметь мнение о нём. Напрасно уважаемый Dokar не дал откат своему разочарованию в этой теме. Возможно не я один сохранил мнение о Скилханте, как о слабом фонаре, опираясь на его опыт.

cineman написал:
И Зебра служит уже 7 лет достаточно плотной эксплуатации. И я не ищу новых уплотнительных колечек для неё.

Да! Именно так. Единственное - оголовье засаливается и вытягивается, его всё-таки приходится раз в несколько лет менять.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

dokar написал:
А где резинку для H03 купить , а то в меня уже появились признаки износа ?

А в комплекте не было такого пакетика у тебя?

В рабочий день по 3-4 раза меняю батарею на нём, т. е. откручиваю и закручиваю периодически. Нет у меня износа никакого.

Может ты затягиваешь как дайвер?
Или ты про резинку оголовья?

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

cineman написал:

Vadim63 написал:
немного в другой теме

Я смотрел Скилкахнт2 в магазине. Мне он показался даже не синюшным, а зеленым. Как деградировавшие диоды с моего велосипеда.
Как то подсчитал, что с 93-го года успел сменить 7! налобников до того, как купил Зебру. И Зебра служит уже 7 лет достаточно плотной эксплуатации. И я не ищу новых уплотнительных колечек для неё. Я не рекомендую Скилхант потому, что он может стать одним из промежуточных фонарей на пути к Зебре. Если бы имел опыт эксплуатации Скилханта или базу отзывов, мог бы иметь мнение о нём. Напрасно уважаемый Dokar не дал откат своему разочарованию в этой теме. Возможно не я один сохранил мнение о Скилханте, как о слабом фонаре, опираясь на его опыт.

cineman, возможно вы правы, а может и нет. Так как я с Зеброй дела не имел, но речь веду о нейтральнобелом H3 с ТИР оптикой. Может конечно я по дилетантски рассуждаю, но если в этих обоих фонарях установлен один и тот же диод, примерно одинаковые драйвера, отличие при излучении остается только в оптической системе - отражатель, линза.

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

Vadim63 написал:
А него Zebralight H602w. Вот это действительно тысячник и притом угол рассеивания обеспечивает действительно заливной свет. У Скилханта угол намного меньше и освещенность слабее , раза в два. Может я чего не так делал и фонарь работал во второй группе режимов. Лучше б мне Зебру не показывали

Вообще 602 зебра весьма специфична и на любителя - там голый светодиод,который слепит и очень широко рассеивает.Фонарь хорош для работы руками вблизи и довольно быстро жрет аккумы,потому что для того,чтобы свет был ярким приходится использовать более сильные режимы.
Флуд версия более универсальна,как для работы руками (скажем в электромонтаже),так и прогулок в лесу.

доминик написал:

dokar написал:
А где резинку для H03 купить , а то в меня уже появились признаки износа ?

А в комплекте не было такого пакетика у тебя?

В рабочий день по 3-4 раза меняю батарею на нём, т. е. откручиваю и закручиваю периодически. Нет у меня износа никакого.

Может ты затягиваешь как дайвер?
Или ты про резинку оголовья?

доминик,
Канешна - оголовья . Ибо еть, наверное дурная привычка постоянно вертеть фонарик добиваясь максимальной освещенности обьекта и убережения люда от ужасных зайцев.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dokar написал:

доминик написал:

dokar написал:
А где резинку для H03 купить , а то в меня уже появились признаки износа ?

А в комплекте не было такого пакетика у тебя?

В рабочий день по 3-4 раза меняю батарею на нём, т. е. откручиваю и закручиваю периодически. Нет у меня износа никакого.

Может ты затягиваешь как дайвер?
Или ты про резинку оголовья?

доминик,
Канешна - оголовья . Ибо еть, наверное дурная привычка постоянно вертеть фонарик добиваясь максимальной освещенности обьекта и убережения люда от ужасных зайцев.

dokar, народ, а что это за ЗиП? колечки-то понятно, а розовый диск?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Кому магнит в крышке мешает, то вместо него ставится эта розовая пустышка.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Vadim63 написал:
Кому магнит в крышке мешает, то вместо него ставится эта розовая пустышка.

Vadim63, Спасибо, мне не мешает.

Vadim63 написал:
розовая пустышка.

Мне бы наоборот что-то помощьнее. Ни разу не снял штаны не просыпав мелочь . А фонарь , как у Синемана всегда рядом.

dokar написал:
Ни разу не снял штаны не просыпав мелочь .

А я научился путём долгих тренировок. Секрет в том, чтобы не вешать штаны на спинку стула. Как вариант есть штаны с отдельным карманом. Есть такие штаны у Thruspec 24|7 c маленьким карманом поверх большого кармана.

Одна беда, подорожали они, и мало кто их возит. Сидят мешковато, но очень удобные.

У меня теперь два фонаря. Маленький зебр 51 для повседневного ношения. Он как раз помещается в тот карман штанов 24/7
А зебра 600 как то очень быстро сажает панасоник с заявленной ёмкостью 3450 мАч. Куриная слепота прогрессирует, и я уже дома многие работы делаю с фонарём на лбу. Прежде не чувствовал такой потребности в дополнительном свете, а сейчас выключать не хочется.

dokar написал:
Ни разу не снял штаны не просыпав мелочь .

cineman написал:
А я научился путём долгих тренировок. Секрет в том, чтобы не вешать штаны на спинку стула

У меня мелочь в одном заднем кармане, ключи в другом. В передних карманах находятся другие нужные предметы. Путём долгих тренировок научился вешать штаны на стул не просыпая содержимое. Со стороны сиденья кладу штаны так, чтобы через спинку стула была переброшена верхняя часть - пояс с ремнём. Карманы остаются со стороны сиденья. На стул, конечно, уже не сядешь.

Опять Скилханта

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Сегодня только полчаса назад забрал с почты Зебры. Что сказать ... жаба не против. Хорошие штучки, компактные, светят норм.

Получил- ща !

За что отдельное спасибо нашему досточтимому Vadim63,
Ну и нафаршировал сразу боеприпасами и лампой штабного писаря.

dokar, как называется эта голубая козявка? Хочу такую.

cineman написал:
dokar, как называется эта голубая козявка? Хочу такую.

cineman, Может вы предпочитаете другой стиль галстуков ? Вы можете выбирать.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

cineman цена и в правду ниже чем на Али,а сколько стоит у них доставка в Россию? а если светодиод перегорит заказать можно и сколько он будет стоить?

dokar, этот ночник очень синюшный?

cineman написал:
dokar, этот ночник очень синюшный?

cineman,
Глянул еще раз , совершенно нет . Свет очень приятный (для меня)Вообщем - теплый, но не 2700 . На максималке фигачит будь здоров и ночником обозвать не совсем верно. При 5 вольтах "доктор" показывает ток 0,45А. 5 режимов . Единственно - коротковат , надо бы на 5 сантимов подлиннее. Да, и у меня Сяоми . Что там у других со спектром и пр. - не знаю .

alex1977102 написал:
cineman цена и в правду ниже чем на Али,а сколько стоит у них доставка в Россию? а если светодиод перегорит заказать можно и сколько он будет стоить?

alex1977102, если Вы о скилханте, то я просто информацию донёс. Сам ничего там не покупал.

alex1977102 написал:
cineman цена и в правду ниже чем на Али,а сколько стоит у них доставка в Россию? а если светодиод перегорит заказать можно и сколько он будет стоить?

Вчера заказал, 2.74 американских доллара за доставку

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

Доставка бесплатная там - я заказал трек-номер обошелся примерно в 83руб.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

почитал тему и ... стал обладателем Панды от ЯЛ.

Доволен по самое не могу. ВЕЩЧЬ!!!!

Теперь страдаю от того как мучился раньше с этитими ААА