Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6444497

Взял в дополнение к Скилханту 02му Relight RX60, очень уж нужен заливной свет при сборке щитков, Скилхант дает широкое пятно, но это пятно, у надо чтоб просто заливало всю видимую глазами зону. В релайте сменная оптика идет с завода, в комплект ложат стекло, матовый рассеиватель и диффузор. Ну и плюс ребра для рассеивания тепла есть, типа как в Скилханте 03

Али-баба написал:

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Саш,дьявол кроется в мелочах.

Именно... Но без замены драйвера Ленсер на другую диету не пересадить... И не факт, что новый драйвер будет сообщать о разряде аккумулятора тем же методом...

Alex___dr,
Понятно.
Дополню,почему это важно.
Вроде,уже говорил,что однажды пришлось доливать ленту в садоводстве в налобниках.Они у нас "живут" в машинах.
Ленсер начинает сигнализировать минут за 5,до отключения.Вполне достаточно времени,чтобы дойти до светлого места(той-же)машины,чтобы поменять акки.И остаться целым

Али-баба, то же мне проблема - один запасной акк 18650 практически не занимает места в кармане, а сменить можно за 10сек не снимая фонарь со лба.

Али-баба написал:
,в кромешной темноте,на морозе,меняешь 18650.Не снимая с головы.
И как?Нормально?

легко крышку открутил, вынул акк, вставил новый, закрутил - что тут сложного и при чем тут мороз?

Али-баба написал:
То есть,вытаскивая акк,из любого девайса,ты,по умолчанию,светишься накопленными от него фотонами?

зачем светиться? Акк меняется наощупь без проблем вообще. Можно подумать что слезать со стремянки и бегать куда-то в светлое место чтобы сменить пальчики это прям охренеть как удобно. 1 акк - это 4 часа работы, сменить один раз.

Искать мифические проблемы в том, что никогда не делал - зачем?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Mistigris написал:
Видимо из-за этой пружинки не достают до контакта.

Они не работают, после долгой работы с защищёнными акками. Эффект памяти на пружине.))

Имхо.

Али-баба написал:
То есть,вытаскивая акк,из любого девайса,ты,по умолчанию,светишься накопленными от него фотонами?

У кого как, а у меня светится накопленным сам девайс. Нужно ещё крышку сделать светящейся.

У меня разных фонариков много, но если рассматривать только налобные, то есть вот такие.

В зависимости от ситуации в основном использую те, которые по бокам фото.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Немного не в тему : попытка измерить напряжение алкалиновых батареек закончилась заодно выявлением немалого и быстрого интеллекта сего зарядника . Миссия выполнена менее чем за 5 сек

Что приобрести на замену такому вот крякнувшему акку?

Второй аналогичный работает нормально.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris,
Кря в чем состоит ?

dokar написал:
Кря в чем состоит ?

Пытаюсь понять, похоже, не держит он, поставил заряженный в фонарик, а он за час разрядился. Сейчас в Lii-500 на fast test, отданную ёмкость почему-то не показывает.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Mistigris написал:
Что приобрести на замену такому вот крякнувшему акку?

Второй аналогичный работает нормально.

Mistigris, Плюсовой контакт можно увидеть?
Есть мнение, что продавцы под Лиитокалой торгуют контрофактом. То есть это не Панас-Саньо, а ноунейм с очень похожей емкостью и не предсказуемым сроком жизни. Просто на него натянули рубашку под Панас. Ваш сделан якобы 18 августа 2016 года.
Сам на этом пролетел.

Vadim63 написал:
Есть мнение, что продавцы под Лиитокалой торгуют контрофактом. То есть это не Панас-Саньо, а ноунейм с очень похожей емкостью и не предсказуемым сроком жизни

Может быть, брал на скорую руку. Поэтому и вопрос в том, какой именно брать.
Меня самого смущает, по маркировке должен быть с защитой, но он явно короче найткора, который уж точно родной (ну на 99%).

Vadim63 написал:
Плюсовой контакт можно увидеть?

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Mistigris написал:

Vadim63 написал:
Есть мнение, что продавцы под Лиитокалой торгуют контрофактом. То есть это не Панас-Саньо, а ноунейм с очень похожей емкостью и не предсказуемым сроком жизни

Может быть, брал на скорую руку. Поэтому и вопрос в том, какой именно брать.
Меня самого смущает, по маркировке должен быть с защитой, но он явно короче найткора, который уж точно родной (ну на 99%).

Vadim63 написал:
Плюсовой контакт можно увидеть?

Mistigris, плюсовой вроде на оригинал похож. Через рубашку какую нибудь инфу видно?

Vadim63 написал:
Через рубашку какую нибудь инфу видно?

Только если это:

И вот еще под наклейкой:

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Vadim63 написал:
Через рубашку какую нибудь инфу видно?

Только если это:

И вот еще под наклейкой:

Mistigris, Во блин , если судить видео то у вас оригинал . Только почему вы утверждаете что он с защитой ? Держу в руках точно такой же маркировки без защиты .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Да, похоже на оригинал. Естественно в этом экземпляре защиты нет.

dokar написал:
Только почему вы утверждаете что он с защитой ?

Не утверждаю, где-то видел фразу, что с "В" - это с защитой. Но я же вижу глазами, что на нём плата защиты не стоит.)

dokar написал:
если судить видео то у вас оригинал

Vadim63 написал:
похоже на оригинал

То-то и оно. Мог в рюкзаке высадиться в ноль, был один раз недавно, поставил полностью заряженный, светил не много, а когда вернулся фонарик не включался совсем. Такая бедулька на скилханте имеет место быть, забыл открутить на пол-оборота крышку и вот и всё.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
забыл открутить на пол-оборота крышку и вот и всё.

В Скилханте всё же нет защиты?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

cineman написал:
В Скилханте всё же нет защиты?

От включения... Кнопка выступающая, и мягкая.

Alex___dr написал:

cineman написал:
В Скилханте всё же нет защиты?

От включения... Кнопка выступающая, и мягкая.

Alex___dr, А что мешает включить режим защиты с проблесковым маячком указывающим местонахождения фонаря на самой кнопке ?

Увидел сегодня эту тему. Офигеть! Я выбирал так: выбрал, что подешевле на али, заказал. Вот уже несколько лет отлично работает. Какие тут могут быть трудности?

cineman написал:
В Скилханте всё же нет защиты?

Есть защита от случайного включения: "Для блокировки фонаря нужно нажать и удерживать кнопку в течении 1,5 сек. При этом светодиод в кнопке начнет мигать 1 раз в секунду. Фонарь заблокируется. Для разблокировки также нужно зажать кнопку на 1,5 сек., фонарь разблокируется и включится в минимальном режиме."
Крышку повернуть быстрее.) Однако, в любом случае, при забывчивости все эти способы бесполезны.

praksitel написал:
что подешевле на али, заказал. Вот уже несколько лет отлично работает. Какие тут могут быть трудности?

Ну вот такие. Это на исправном:

А так на крякнувшем:

a fool with a tool is still a fool.

cineman написал:

Mistigris написал:
забыл открутить на пол-оборота крышку и вот и всё.

В Скилханте всё же нет защиты?

cineman,
Не пойму почему остальные парятся , только что добил севший аккумулятор и фонарь погас . При закладке на зарядку Литокая показала 2,7 вольта . Не вижу проблем . Фото Через пять сек после закладки .

dokar написал:
Не пойму почему остальные парятся , только что добил севший аккумулятор и фонарь погас

Тогда непонятно, как Mistigris просадил аккумулятор до смерти тем, что крышку не открутил.

Коллеги, возможно, все не так уж плохо. Сейчас этот "крякнувший" акб в зарядке и уверенно набирает заряд. Первый раз, после того как он отказался работать в фонарике, набрал всего 1496mAh, на тесте при разряде ёмкость не считалась, хотя падение напряжение фиксировалось. Сейчас идет очередной цикл fast test и, судя по цифрам, акб все-таки скорее жив, так как уже набрал 2800mAh. По завершении, конечно посмотрю, так как его братец набирает около 3300, несколько менее номинала, но это не существенно.
Звиняйте, если кого-то всполошил.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
акб все-таки скорее жив,

«Сообщения о моей смерти сильно преувеличены»(С)

praksitel написал:
Я выбирал так: выбрал, что подешевле на али, заказал. Вот уже несколько лет отлично работает. Какие тут могут быть трудности?

вы все в жизни так выбираете? у меня тоже были дешевые китайские, разница есть.

Если кто владеет ЯЛ Енот 500 в безаккумуляторной версии - к нему надо покупать именно аккумулятор 18650 или в комплекте есть переходник 3ААА->18650 ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

0rthodox написал:
Если кто владеет ЯЛ Енот 500 в безаккумуляторной версии - к нему надо покупать именно аккумулятор 18650 или в комплекте есть переходник 3ААА->18650 ?

0rthodox, двойное питание на сайте производителя не упоминается.

Alex___dr написал:
0rthodox, двойное питание на сайте производителя не упоминается.

Alex___dr, в том и печаль. Будем по месту смотреть. Приедет в среду, а переходник с барарейками у меня от другого ЯЛа есть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

0rthodox написал:
Приедет в среду, а переходник с барарейками у меня от другого ЯЛа есть.

С вероятностью 99,9% переходник в фонарь не влезет... Если фонарь нужен часто, то питание от формата ААА обходится дороже аккумулятора...

0rthodox написал:
а переходник с барарейками у меня от другого ЯЛа есть.

А как это выглядит? Представить не могу.

от так вот

0rthodox, если только место для одного 18650 сделано с большим запасом. В обычную дырку для 18650 не влезает даже два ААА.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

0rthodox написал:
от так вот

Диаметр у такого около 22мм.

cineman написал:
, если только место для одного 18650 сделано с большим запасом.

Только если применение контейнера предусмотрено конструкцией.

На офсайте опять появились в наличии одни из самых удачных Зебровских налобников.

На мой субъектинвый взгляд, по результатам использования, она лучше даже новой H600Fd Mk IV 18650 XHP50.2 Floody 5000K High CRI Headlamp, не говоря уже о Скилхантах и Найткорах.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ganushak написал:

На мой субъектинвый взгляд, по результатам использования, она лучше даже новой H600Fd Mk IV 18650 XHP50.2 Floody 5000K High CRI Headlamp, не говоря уже о Скилхантах и Найткорах.

ganushak, если бы цена была как у Скилханта, то есть ровно в половину указаной, то может быть. А так рулит Скилхант за 30 баксов.

Приехали ЯЛы ЕНОТы 140 и 500.
Оба в запаянных блистерах, т.е. при недовольстве после пощупки не вернуть. У 140 нету клипсы для повесить на карман (почему-то был убежден, что она есть). Два режима - 100% и 30% - мною воспринимаются как 100% и 90%. Попробовав 500 понял, что хочу Панду 3. Да, в 500 блок из трех ААА не влезает при любом количестве сметаны.
Еноты пойдут на подарок кому-нибудь.

0rthodox написал:
Попробовав 500 понял, что хочу Панду 3.

Скилхант был в числе опробованных?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

0rthodox написал:
понял, что хочу Панду 3. Да, в 500 блок из трех ААА не влезает при любом количестве сметаны.

В Панду тоже не полезет...

cineman написал:

0rthodox написал:
Попробовав 500 понял, что хочу Панду 3.

Скилхант был в числе опробованных?

cineman, не-а. Я что-то устал от выбора игрушек всех сортов, стараюсь потихоньку избавиться от лишних железок. Обрастать фонариками мне еще не хватало. "Хочу Панду" - как хочу, так и перехочу. Больше люблю батареечные фонарики, этим фактом 140 енот особо нравится.

Вот какой гибрид мне бы зашел:

  • на батарейках АА/ААА
  • сочетание накарманного, налобного и ручного ношения
  • с магнитом, поволяющим в т.ч. быстро крепить на лоб

Вы с таким знакомы?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

0rthodox написал:
сочетание накарманного, налобного и ручного ношения

Скилхант...

0rthodox написал:
с магнитом,

Скилхант...

0rthodox написал:
поволяющим в т.ч. быстро крепить на лоб

Если только есть стальной имплант...

0rthodox написал:
на батарейках АА/ААА

НЕ Скилхант...

Vadim63 написал:
если бы цена была как у Скилханта, то есть ровно в половину указаной, то может быть. А так рулит Скилхант за 30 баксов.

Думаю, поклонники Боруита за 15 долларов такую же мантру поют Боруиту против 30 долларового Скилханта

0rthodox написал:
Приехали ЯЛы ЕНОТы 140 и 500. {...} Еноты пойдут на подарок кому-нибудь.

В итоге может получиться так, что денег на попытки найти изумруд задешево будет потрачено суммарно уже на Зебру с плюсом, а на руках не будет даже Скилханта

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ganushak написал:
В итоге может получиться так, что денег на попытки найти изумруд задешево будет потрачено суммарно уже на Зебру с плюсом, а на руках не будет даже Скилханта

А если ещё и стоимость батареек посчитать...

0rthodox написал:
Вы с таким знакомы

Советую подвергнуть ревизии приоритеты.
Если имеете возможность на халяву получать батарейки, оставайтесь с Енотом-140. Он не так плох. Только пятно в центре раздражает слишком резкими краями. Если хотите совмещать с аккумуляторами, у Зебры , что питался и от батарей АА и от литиевых аккумуляторов того же размера 14500. Что то не задалось, и следующую модель на АА Зебра сделала уже без возможности питать от 14500.
Если же нет источника халявных батарей, не нужно уходить в поход на месяц, покупайте Скилхант, пока он есть.

ganushak написал:
В итоге может получиться так, что денег на попытки найти изумруд задешево будет потрачено суммарно уже на Зебру с плюсом, а на руках не будет даже Скилханта

ganushak, однозначно! Где он по-быстрому продается-то? H03F с форточкой нравится.

cineman написал:
уходить в поход на месяц,

на месяц запасные аккумуляторы 18650 по весу и габаритам займут значительно меньше места

0rthodox написал:
H03F с форточкой нравится.

Мура . Открытие форточки мало повышает дальнобойность . А сама форточка дико раздражает неплотным закрытием . Продал .

dokar написал:
Мура.

Спасибо. Ну так что, срочно бежать на гирбест за обыкновенным H03? Скил с аккумулятором идет или докупать надо?

0rthodox написал:

dokar написал:
Мура.

Спасибо. Ну так что, срочно бежать на гирбест за обыкновенным H03? Скил с аккумулятором идет или докупать надо?

0rthodox, Без акка. Смотрим тепленький ИМХО.

0rthodox написал:
срочно бежать на гирбест за обыкновенным H03?

Вас никто не заставляет. Но многие здесь выбрали именно его, как наиболее сбалансированный по всем показателям.

a fool with a tool is still a fool.

заказал

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Вчера Панду 3 попробовал (друг дал). У меня Панда 2R. 3-я - БОМБА!!!! Хочу-хочу-хочу
2-я в сравнении - тусклое недоразумение

Регистрация: 30.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Был скил h03. Хватило на пару лет каждодневного использования.Фонарик хороший,но много но. Греется,находится слишком близко к голове,а потом начинает греться и голова.
Резинка растянулась через год,покупал запасные.
Через год использования просто выключился.Проблема драйвера. Решалась выниманием аккума.У многих встречается эта проблема.
Последнее время начал мерцать,это и стало последней каплей.А также,то включался,то выключался.
Плюс за время использования скачались две зарядки скилхант и найткор. Аккумуляторы были скилхант.
На замену хотел взять найткор нс60 .
В итоге взял Milwaukee.с виду большой,но на голове не ощущается. Со лба не сползает,хорошая широкая резинка.крепится на пластиковый кронштейн,голова не греется. Единственное сделал на пластиковый кронштейн накладку,лбу больно немного. Обошёлся в 4500. Вместе с АКБ. и доставкой.
Скил обошёлся 2700 +600 зарядка + 2 АКБ 1600

Kotov08 написал:
Был скил h03. Хватило на пару лет каждодневного использования

Вы его купили сразу же после его выпуска?

Kotov08 написал:
просто выключился.Проблема драйвера. Решалась выниманием аккума.

А до этого Вы аккумулятор вообще не вынимали? И на одном заряде аккумулятора он светил столько, что даже резинка успела растянуться?

Kotov08 написал:
В итоге взял Milwaukee

Видимо, про MILWAUKEE HL-LED, с макс. 300 люмен и питанием от 3ААА? Т.е. "перешли" (есть сомнения, что пользовались) с фонаря с в два раза большей макс яркостью, с 2.5раза большим запасом энергии в аккумуляторе на пластиковую игрушку на странном питании и довольны?

Да, кстати. ЯЛовский аккумулятор для скилханта подойдет? Что-то не хочется обрастать аккумуляторами и зарядками.

А есть налобники, которые бы не падали когда высоко задираешь голову или работаешь лёжа на спине? Может репейник приклеить к резинке нужно?
А то мобилу с включенным фонарем приходится во рту держать, налобник сваливается

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

левша написал:
есть налобники, которые бы не падали когда высоко задираешь голову или работаешь лёжа на спине? Может репейник приклеить к резинке нужно?
А то мобилу с включенным фонарем приходится во рту держать, налобник сваливается

тот же скилхант Н3 вам в помощь,то что греется голова это сущий бред.Сам фонарь да,греется.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

У зебр очень хорошая резинка. Можно резинку взять отдельно.

Kotov08 написал:
Греется,находится слишком близко к голове,а потом начинает греться и голова.

это ж сколько надо держать на голове включенный на максимальный режим фонарь, чтобы почувствовать его нагрев да еще через резиновую подкладку с ремнем? какая необходимость использовать налобник в максимальном режиме? Вы вообще в курсе, что любой фонарь при таких потреблениях тока (cree xm-l2 на 900 люмен потребляет 7вт при 2,2А, максимальное паспортное потребление 3А и 10Вт) греется? И если фонарь длительное время гонять на максимальных режимах то произойдет деградация как светодиода, так и компонентов микросхемы из-за перегрева. Посмотрите на дальнобойные фонари, какие у них большие корпуса с ребрами охлаждения при том же светодиоде и тех же максимальных токах до 3А. А для налобника нормальный режим лежит в диапазоне 120-300 люмен, т.е. около 0,25-0,6А - на таких режимах он не греется, всё тепло рассеивается корпусом.

Kotov08 написал:
Был скил h03

Человек за пять месяцев ничего не написал на форуме, и вдруг припекло. Больше похоже милуочный СММ.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

левша написал:
А есть налобники, которые бы не падали когда высоко задираешь голову или работаешь лёжа на спине?

У меня пока ни один не свалился...

левша написал:
налобник сваливается

Если нолобник надевать как шапку, даже не пытаясь подтянуть резинки, упадёт любой.

Allegro написал:
У зебр очень хорошая резинка.

Если не затягивать, тоже упадёт...

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Если в приоритете несваливаемость налобника - брать сверхлегкий, народ в них бегает...
Например:

я вот такой заказал пару лет назад, остался очень доволен.

светодиод яркий и отлично освещает как путь на улице по темноте (лесу), так и при работах вблизи (типа электрики).
комплектация шикарная - можно заряжать аккум от сети через адаптер, можно через переходник в прикуриватель машины, а можно установить вместо аккума переходник на три батарейки.
и все эти примочки - в комплекте были, за 600 руб. сейчас комплектацию по ссылке лучше уточнять

cau написал:
остался очень доволен

Самый мерзкий тип оптики для фонаря, особенно для налобника.

Victotaz написал:
Самый мерзкий тип оптики для фонаря,

Условия применения у всех разные - так что...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Условия применения у всех разные - так что...

ага, только не в качестве фонаря.

левша написал:
А есть налобники, которые бы не падали когда высоко задираешь голову или работаешь лёжа на спине? Может репейник приклеить к резинке нужно?
А то мобилу с включенным фонарем приходится во рту держать, налобник сваливается

Если волосы длинные, то сползает как резинку не затягивай. На затянутой просто не так быстро. Так что или скрепками к волосам цеплять или дополнительные завязки нашить для фиксации под подбородком. Ну или затянуть резинку поплотнее и поправлять каждые 10 минут работы. Можно шлем надеть и закрепить на шлеме...

Victotaz написал:
Самый мерзкий тип оптики для фонаря, особенно для налобника.

Всё лучше, чем никакого налобника. Но большинство моих знакомых с подобных вундервафель с удовольствием перешли на нормальные одноблочные налобники на 18650.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Victotaz написал:

maximus написал:
Условия применения у всех разные - так что...

ага, только не в качестве фонаря.

Victotaz, я бы добавил "налобного", потому что ходить с ним в руках по темноте можно.))

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maximus написал:
Условия применения у всех разные - так что...

И вкусы... Так что...

Victotaz написал:

maximus написал:
Условия применения у всех разные - так что...

ага, только не в качестве фонаря.

Victotaz, я описал для чего его использую. если ты для чего-то другого применяешь - твоё дело канеш

Иногда удобнее рассеивающий фонарь на магните, освещает рабочее место на вытянутую руку и ладно, в налобнике башней крутить лишнего приходится, когда многое боковым зрением или вывертом глаз хочется видеть

Купил литиевые аккумуляторы Keeppower типоразмера 16340. Защита отрубилась на обоих в области 3,2 Вольта. Что то высоко?

cineman написал:
Защита отрубилась на обоих в области 3,2 Вольта. Что то высоко?

Так это же 3.2вольта без нагрузки? Под нагрузкой в пару ампер оно может до 2.5проседать. И отключаться.

ganushak написал:

cineman написал:
Защита отрубилась на обоих в области 3,2 Вольта. Что то высоко?

Так это же 3.2вольта без нагрузки? Под нагрузкой в пару ампер оно может до 2.5проседать. И отключаться.

ganushak, это GPS-маяк. Нет там такого тока.

cineman написал:
это GPS-маяк. Нет там такого тока.

Тогда бардак. Вот мой Кипавер. Старый, правда. Сейчас в нагрузкой в 2А довел до 2.5Вольта напряжения - БМС не отключила.

Рядом другие RCR123 и зебры под них.

ganushak написал:
Вот мой Кипавер.

Мой так же выглядит. Брал в начале сентября в Запасе мощности.

cau написал:
я вот такой заказал пару лет назад, остался очень доволен.

светодиод яркий и отлично освещает как путь на улице по темноте (лесу), так и при работах вблизи (типа электрики).
комплектация шикарная - можно заряжать аккум от сети через адаптер, можно через переходник в прикуриватель машины, а можно установить вместо аккума переходник на три батарейки.
и все эти примочки - в комплекте были, за 600 руб. сейчас комплектацию по ссылке лучше уточнять

cau, ну да.... с аккумулятором аж на 4800 mAH
Тот, акк который взорвался у меня из комплекта аналогичного фонаря был правда на 12000 mAH
Ну да какая разница ....
Сфотографируйте Ваш акк - выложите сюда.

левша написал:
Иногда удобнее рассеивающий фонарь на магните, освещает рабочее место на вытянутую руку и ладно, в налобнике башней крутить лишнего приходится, когда многое боковым зрением или вывертом глаз хочется видеть

левша, кобру купите и все будет ОК.

левша написал:
А есть налобники, которые бы не падали когда высоко задираешь голову или работаешь лёжа на спине?

см выше

BV написал:
Тот, акк который взорвался у меня из комплекта аналогичного фонаря был правда на 12000 mAH

Фоток не осталось?
Обычно в термоусадку с надписями 4800-15000 mAH пакуют малоёмкие малотоковые 18650. Не представляющие особой опасности для окружающих.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ganushak написал:
Обычно в термоусадку с надписями 4800-15000 mAH пакуют обычные малоёмкие малотоковые 18650. Не представляющие особой опасности для окружающих.

Если бы, чаще всего там такие бомбы

BV, в характеристиках к товару про ёмкость не упоминалось. я даже не обращал внимание. сам аккум вполне обычный же.
но гляну, зафотаю.

доминик написал:
Доставка Сдэк до двери. Мне сегодня привезут уже, вчера курьер звонил.

Похоже, Геабест сменил доставщика. Теперь это DPD, и это плохо. Неделю назад робот DPD по телефону сообщает мне, что завтра, с девяти утра до шести вечера я должен ожидать звонка курьера. Я ждал - напрасно. Вечерем перезвонил в DPD. Там извинились, назначили новый день. Я опять ждал, опять тот же результат. Написал в DPD. в ответном письме меня просили уточнить, какую из двух посылок я ожидаю. Ответил, что любую. Они ответили, что посылки на моё имя с №*** они не получили от Геабеста. Я предложил отдать вторую посылку. Они ответили, что вторую посылку для меня они тоже не получили и предложили связаться с отправителем. В переписке всякий раз они использовали номера посылок, которые не являлись номерами заказа в Геабесте или номерами отслеживания. Позже выяснил, что это внутренний номер посылки, который создаётся самой службой доставки DPD. Пытался получить от Геабеста адрес почты их службы отправлений, но вместо адреса получил вежливоуклончивый отказ. Больше не стану заказывать на Геабесте.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

cineman написал:
Похоже, Геабест сменил доставщика. Теперь это DPD

СДЭК больше месяца колбасит не по детски, до сих пор оборудование меняют, потому и ищут ему замену.

cau написал:
я вот такой заказал пару лет назад, остался очень доволен.

светодиод яркий и отлично освещает как путь на улице по темноте (лесу), так и при работах вблизи (типа электрики).
комплектация шикарная - можно заряжать аккум от сети через адаптер, можно через переходник в прикуриватель машины, а можно установить вместо аккума переходник на три батарейки.
и все эти примочки - в комплекте были, за 600 руб. сейчас комплектацию по ссылке лучше уточнять

cau,

яркий режим:

средний режим:

минимальное рассеивание:

На "минимальном рассеивании" (это типа максимальная сосредоточенная яркость) виден контур светодиода (в реале отчетливо виден, на фото - нет) - отстой. Всегда было комфортно работать на "максимальное рассеивание".
Фотки режимов яркости не точно передают реальность. В среднем режиме по лесу гулять отлично - для экономии заряда. Для мелких работ комфортнее в максимальном режиме.

ganushak написал:

BV написал:
Тот, акк который взорвался у меня из комплекта аналогичного фонаря был правда на 12000 mAH

Фоток не осталось?
Обычно в термоусадку с надписями 4800-15000 mAH пакуют малоёмкие малотоковые 18650. Не представляющие особой опасности для окружающих.

ganushak,

cau,

BV написал:
cau,

BV, да пипец сыкотно теперь одевать. был бы твой фонарик хотя бы не похожий на мой
я подумаю о замене на брендированный. если прикуплю новый - разберу свой штатный

cau написал:

BV написал:
cau,

BV, да пипец сыкотно теперь одевать. был бы твой фонарик хотя бы не похожий на мой
я подумаю о замене на брендированный. если прикуплю новый - разберу свой штатный

cau,
Сам фонарь ни при чем в общем. Фонарь, в котором контроллер не ограничивает разряд - может убить переразрядом незащищенные аккумуляторы - всего -лишь.

Беда - поддельные аккумулторы!
Надо хотя бы - нормальные защищенные аккумуляторы, с проверкой, что защита реально работает.
Плюся нормальная зарядка для них.

А говно-якобы-защищенные аккумуляторы, либо незащищенные аккумуляторы ПЛЮС тупая, не огранияивающая напряжение заряда зарядка = БОМБА.

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Обращу внимание на такую фишку как включение и выключение по взмаху руки. Ну очень удобно!!! Фонарь - бомба для домашних ремонтных работ.

Tum написал:
Фонарь - бомба для домашних ремонтных работ.

Ага. Непредсказуемо включается и выключается. По взмаху головой мимо близко расположенных предметов.

Tum написал:
Фонарь - бомба для домашних ремонтных работ.

Спасибо, поржал... 3000 люмен и встроенный аккум на 1200 mAh.

sneg.tula написал:
поржал... 3000 люмен и встроенный аккум на 1200 mAh.

Ржать нужно над полным отсутствием радиатора.

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

ganushak написал:

Tum написал:
Фонарь - бомба для домашних ремонтных работ.

Ага. Непредсказуемо включается и выключается. По взмаху головой мимо близко расположенных предметов.

ganushak,

Скепсис по алгоритму работы вполне понятен. Но как ни странно работает достаточно четко, на посторонние предметы не реагирует. Сам был удивлен удобству этой фишки, поэтому и решил поделится.

По люменам и встроенному аккуму не стоит глумиться и сравнивать с а-ля Зебрами - предназначение и решаемые задачи разные. Это чисто бытовая вещь, с определенной фишкой, которая неплохо работает. К слову люменов хватает вполне для домашних дел, а если умирает аккум, то просто приходится пользоваться переноской - никакой трагедии ))

Alex___dr написал:

0rthodox написал:
сочетание накарманного, налобного и ручного ношения

Скилхант...

0rthodox написал:
с магнитом,

Скилхант...

приехал Скилхант.

Преимущества над Енотом:
Работа с основными режимами - удобнее Енота. Индикатор зарядки - полезная вещь.
Недостатки:
У скила клипса для цепляния на карман и налобное крепление не совместимы - либо одно, либо другое. У ЯЛа с этим лучше. Скил дороже Енота в 2,5 раза.
Не востребованы:
Строб режимы. Яркость 900. Веревочка для ношения на руке. Безмагнитная заглушка.

Итого: если не поверю в нужность мерцающих режимов и бОльшей яркости буду скил продавать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

0rthodox написал:
Клипса для цепляния на карман и налобное крепление не совместимы.

Никогда не рассматривал для себя необходимость оперативного снятия/вдевание фонаря в налобное крепление.
Скилхант, с клипсой использую (и не только его...) как EDC, Зебру (без клипсы естественно...) только как налобник.

Alex___dr, не то чтобы снять со лба и повесить на карман нужно часто. Но когда и если нужно, то
"снять с налобного крепления и повесить на карман" - для ЯЛ
это проще, чем
"снять с налобного крепления, найти клипсу, поставить клипсу и повесить на карман" - для Скил

Обратный техпроцесс также проще. Не хочу плодить фонарики по одному на каждый случай.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

0rthodox написал:
. Но когда и если нужно, то
"снять с налобного крепления и повесить на карман"
это проще, чем
"снять с налобного крепления, найти, где клипсу, поставить клипсу и повесить на карман".
Обратный техпроцесс также проще.

Это понятно, но взять другой фонарь проще и быстрее... Опять же если надо светить вдаль, то это не налобник...

0rthodox написал:
Конечно, несколько разных фонариков лучше, но я не фанат оных, хотел бы обойтись одним.

Я тоже думал так же покупая битодержатель... Но если нужно работать, а не биты (про винты в узких и глубоких колодцах я и не говорю...) постоянно менять, то нужны классические отвёртки или несколько битодержателей...

0rthodox написал:
Скил дороже Енота в 2,5 раза.

Когда я покупал H02 Енотов ещё в природе не было...

Alex___dr написал:
Это понятно, но взять другой фонарь проще и быстрее...

два Енота-500 с аккумуляторами = один Скил с аккумулятором

Опять же если надо светить вдаль, то это не налобник...

Обычный условно дальнобойный фонарик есть. ЯЛ T4 Focus. У меня и налобник-то был, старый какой-то Energizer, простенький - два белых или один красный светодиод. Решил обновить налобник; т.к. T4 устраивает полностью, решил поглядеть на другие изделия ЯЛ. Попробовал двух енотов, 140 и 500 - понравились. По рекомендациям в теме купил на посмотреть и Скил.
Наверно, у меня завышенные ожидания были от Скила. Существенных преимуществ с 500 Енотом не обнаружил. Вот ряд инструментов Книпекс по сравнению с функциональным аналогом тайваньского происхождения действительно лучше, и двух-трехкратную разницу в цене оправдывает. Скил против ЯЛ, на мой взгляд, одинаковы.

Когда я покупал H02 Енотов ещё в природе не было...

Да, те, вчера по пять, были очень большие!