Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6542487

Согласен,вот и проверим на практике,видите как народ оживился.Я же спрашивал ,никто не ответил.Согласен,что цена не всегда отражает качество,но паспортные показатели меня просто поразили.Если он у вас был,на сколько батареек Дюрасел хватало по времени ?Это модель 2017 года.Если вы смотрели видео,то более дорогая модель Pixa 1 горит в 2 раза меньше и менее ярко.

vladimir238 написал:
вот и проверим на практике

Дорогие грабли. Указанное время работы возможно на батарейках или металл-гидридных аккумуляторах, которые не боятся глубокого разряда. По мере разряда поток будет падать, но не будет защиты, как в литиевом аккумуляторе, которая прервала бы это тление светодиода. Вот светодиод и будет "гореть", пока это горение будет регистрировать фотоумножитель. Так можно натянуть много часов бесполезного тления.
По поводу перезарядки трёх пальцев Вы не сочли нужным реагировать. А это серьёзные грабли.
Есть у зебры модели с двойным питанием от АА 1,2-1,5В и от лития 14500 на 3,7В. Для них вообще 3 месяца время работы на минимальном потоке.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Хотите отличный налобник берите АА-шную зебру, на их офсайте есть скидочные модели, после 50$ доставка бесплатная. Они еще и гарантию давали на год, сейчас не знаю.

Андрей? написал:
Надёжного бренда по сути нет

А чем вам феникс не нравится? Как минимум, защита от переразряда там присутствует. Но да, стоит на удивление не 500 рублей.

vladimir238 написал:
Кстати какую модель налобника посоветуете на батарейках АА или ААА

Не надо выбирать на этих батарейках. Приличные фонарики есть только на литии, АА просто не способны выдавать нужные токи долгое время.

А вообще специально искал фонарик на батарейках.

А в чем проблема ?Купил аккумуляторы AAA ,у меня зарядное Litokala,универсальное и заряжай себе сколько хочешь.У меня в Скилханте аккумулятора на 3 режиме хватает на 3 часа,вот и сравним Petzl со Скилом.

cineman написал:

vladimir238 написал:
Посмотрел обзор и решил взять

Если в фонаре три пальца, значит в фонаре шесть контактов. Определить, какой из шести ослаб в темноте очень сложно. Сложно перезарядить в темноте три пальца и не перепутать полярность, не перепутать старые пальцы с новыми. Даже на свету есть вероятность перепутать. Когда у меня был трёхпальцевый фонарь, я метил аккумуляторы группами по три, но в темноте это не помогало, надо было Брайлем метить . Сейчас этот кошмар позади, могу менять аккумуляторы не снимая фонарь с головы.

cineman, это про какой фонарь речь?

igor4 написал:

cineman написал:

vladimir238 написал:
Посмотрел обзор и решил взять

Если в фонаре три пальца, значит в фонаре шесть контактов. Определить, какой из шести ослаб в темноте очень сложно. Сложно перезарядить в темноте три пальца и не перепутать полярность, не перепутать старые пальцы с новыми. Даже на свету есть вероятность перепутать. Когда у меня был трёхпальцевый фонарь, я метил аккумуляторы группами по три, но в темноте это не помогало, надо было Брайлем метить . Сейчас этот кошмар позади, могу менять аккумуляторы не снимая фонарь с головы.

cineman, это про какой фонарь речь?

igor4, возможно ли это делать одной рукой?

igor4 написал:
это про какой фонарь речь?

Это было 8 лет назад. Фонарь назывался Focusray 523. Он был сделан по мотивам трайпода из войны миров. Поверхность была флокирована. Это бархатистое покрытие, которое со временем становится клейким. Я пытался отмыть его, да бросил. Вот фото его батарейного контейнера, в котором батарейки постоянно сбивались с нужного места.

А это общий вид фонаря.

В целом фонарь был прорывом на фоне предыдущих моих фонарей. Одноваттный диод, синюшный правда. И всё это можно было носить в кармане

igor4 написал:
возможно ли это делать одной рукой?

Не нужно, если есть фонарь с одной батарейкой. Сложно бывает расстегнуть контейнер с батарейками.

bc---- написал:

Андрей? написал:
Надёжного бренда по сути нет

А чем вам феникс не нравится? Как минимум, защита от переразряда там присутствует. Но да, стоит на удивление не 500 рублей.

bc----, Их налобники мне не понравились.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?, чем, если не секрет, и какие именно? Мне мой Fenix HP25R очень нравится.

bc---- написал:
Андрей?, чем, если не секрет, и какие именно? Мне мой Fenix HP25R очень нравится.

bc----, Да уже обсуждали,только другой производитель был...не люблю узкопрофильное...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Приличный фонарь с доставкой в любую деревню, с работающей локальной гарантией:

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

В этом месяце должна новинка появиться

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ganushak написал:
Приличный фонарь с доставкой в любую деревню, с работающей локальной гарантией:

Allegro написал:
В этом месяце должна новинка появиться PANDA 3R

А PANDA 3 давно в продаже.

Отчет по Petzl Classic Tikkina.Не хватает мощности,150 Люмен для нормальной работы мало,возможно в темноте и ничего,но я в основном досвечиваю при плохом освещении,поэтому со скилхантом просто невозможно сравнивать.Правда платы паять в машине нормально.Придется его на дачу отвезти.В подпол слазить,или куда нибудь в пешую прогулку по темноте сходить.Хотя может если бы у меня скила не было может и нормально было.

А панда 3 круто выглядит,но я обзор смотрел,товарищ сравнивал 2 и 3 и сказал,что у второй ближний свет более рассеяный и для работы на ближних дистанциях она более комфорта.Ну и цена на 3 Panda под 3 тысячи а это уже Скилхант,а там и до зебры недалеко.

vladimir238, 3,5 тыра со встроенной зарядкой , которая пока непонятно как работает.

dokar написал:
vladimir238, 3,5 тыра со встроенной зарядкой , которая пока непонятно как работает.

dokar, Главное - работает,а как это уже не столь важно. Или как Магвай с фанеревки считает,что владелец фонарика обязан знать всю физику и устройство фонаря

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:

dokar написал:
vladimir238, 3,5 тыра со встроенной зарядкой , которая пока непонятно как работает.

dokar, Главное - работает,а как это уже не столь важно. Или как Магвай с фанеревки считает,что владелец фонарика обязан знать всю физику и устройство фонаря

Андрей?, не то чтобы «обязан», но знать базовые вещи полезно именно для себя, чтобы не купить дерьмо, не отвечающее твоим нуждам.

Мне кажется сложно угадать подходит эта вещь лично тебе или нет,пока не попробуешь в работе.Поэтому риск купить не то,чтобы дерьмо,а просто вещь которая не подходит именно тебе достаточно велик.

vladimir238, если не пытаться вникнуть в вопрос этот риск возрастает многократно. Я лично с первой попытки купил идеальный фонарик. Разумеется, «идеальный» конкретно для моих потребностей. Патамучта сначала перелопатил кучу ресурсов, и в первую очередь ту самую фонаревку.

Вы же не пробовали другие фонари,для меня Boruit был вполне достаточен,пока я не попробовал скилхант.Да и скилхант вначале не очень понравился,а потом вроде нормально.Да и задачи у всех разные,поэтому хоть лопать,хоть нет,а все познается в сравнении.

vladimir238, Borut не имеет tir оптики, он мне не подходит изначально, даже пробовать не надо.

А у вас какой был первый фонарь,и каким пользуетесь сейчас ?

bc---- написал:
Патамучта сначала перелопатил кучу ресурсов, и в первую очередь ту самую фонаревку.

Именно читать,но не спрашивать и не коем случае не произносить Армитек

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vladimir238 написал:
А у вас какой был первый фонарь

Led lenser и Petzl Tikka...

vladimir238 написал:
,и каким пользуетесь сейчас

Zebra, Acebeam, Olight, YLP...

Андрей? написал:
и не коем случае не произносить Армитек

А так же Led lenser и Petzl

В фонаревке такая куча всего,пока найдешь то что нужно озвереешь.Здесь общаются люди,которым фонарь нужен именно для работы,мастерам.А там хрен поймешь для чего,переделывают,совершенствуют.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Только что курьер принес Skilhunt DS20, не налобник, но компактен и хорош, а главное -

Allegro написал:
Только что курьер принес Skilhunt DS20, не налобник, но компактен и хорош, а главное -

Allegro, Именно с такой скидкой и хорош . Большего не стоит модель 5 летней давности.

dokar написал:

Allegro написал:
Только что курьер принес Skilhunt DS20, не налобник, но компактен и хорош, а главное -

Allegro, Именно с такой скидкой и хорош . Большего не стоит модель 5 летней давности.

dokar, Это не смартфон,где операционка устаревает...начинает тормозить...не справляется с новыми плюшками.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Андрей? написал:
Это не смартфон,где операционка устаревает...начинает тормозить...не справляется с новыми плюшками.

Именно так.

Андрей? написал:

dokar написал:

Allegro написал:
Только что курьер принес Skilhunt DS20, не налобник, но компактен и хорош, а главное -

Allegro, Именно с такой скидкой и хорош . Большего не стоит модель 5 летней давности.

dokar, Это не смартфон,где операционка устаревает...начинает тормозить...не справляется с новыми плюшками.

Андрей?,

Alex___dr написал:

Андрей? написал:
Это не смартфон,где операционка устаревает...начинает тормозить...не справляется с новыми плюшками.

Именно так.

Alex___dr,
Ну тогда несчастные 500 люмен стоят своих 10 баксов и не более .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dokar написал:
Ну тогда несчастные 500 люмен стоят своих 10 баксов и не более .

Революции в законах физики ещё не произошло, и в корпусе такого размера на что то большее сложно рассчитывать... Разве что на несколько минут, а далее всё скатится к тем же 500 люмен...

Светит отлично, аккум посадил один раз при работе, но он был разряжен. На голове сидит уверенно, конечно после всяких Эры и т.п. немного непривычно, тяжелее по началу. Всякими взмахами не пользуюсь. Жалоб нет.

Что за зверь? Стринги как у Boruit похож на китайца с Алиэкспресс,кстати мне кажется,что они удобнее чем у скилханта,более широкие.У меня похожий и тоже функция со взмахом,народ тут прикалывался в предыдущих постах над этой функцией.А ручной фонарик как то не очень,у меня Metabo в бардачке год лежит,почти не пользуюсь.Он в комплекте с набором бит шел как бонус.Хотя всякому фонарю дело найдется,когда электричество отрубится.

Alex___dr написал:

vladimir238 написал:
А у вас какой был первый фонарь

Led lenser и Petzl Tikka...

vladimir238 написал:
,и каким пользуетесь сейчас

Zebra, Acebeam, Olight, YLP...

Андрей? написал:
и не коем случае не произносить Армитек

А так же Led lenser и Petzl

Alex___dr, Здесь Petzl лучше не употреблять,могут и в мажоры записать. В прошлые выходные чуть тухлыми яйцами не забросали,а кстати,
Petzl в каких целях используете,мне 150 Люмен маловато оказалось,определил фонарь как аварийный на дачу.

vladimir238,
Самый что ни на есть, Китайский подданый, в начале страницы отписывался

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vladimir238 написал:
Petzl в каких целях используете,

Уже давно отдал... Использовал в походе. Для палатки много люмен не обязательны и падение яркости по мере разряда батарей не сильно сказывается , а малый вес актуален.

vladimir238 написал:
Здесь Petzl лучше не употреблять,могут и в мажоры записать.

Скорее (как бы это помягче сказать...) в не умеющих рационально тратить деньги...
Не стоит Petzl тех денег, за которые его продают...

А какой фонарь по вашему мнению стоит тех денег ,которые за него просят,с световым потоком не менее 800 люмен,тир оптикой для ближнего освещения,кроме скилханта и панды 2.А почему вы начали c Petzl ?

Alex___dr, в не умеющих рационально тратить деньги...
По этой теме десертации пишут...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Андрей? написал:
Alex___dr, в не умеющих рационально тратить деньги...
По этой теме десертации пишут...

Андрей?, Petzl для работы - деньги на ветер.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vladimir238 написал:
2.А почему вы начали c Petzl ?

Что только по незнанию не сделаешь... Других тогда не было в магазинах. И о фонарёвке не знал, да и не уверен что в 2004 году Фонарёвка уже была.

Андрей?, Не очень понятно,что значит рационально,у многих по 3-4 фонаря,или ножей 5-6 штук,или отверток.У человека есть возможности и желание попробовать что-то новое,или просто для души,он это покупает.Конечно рациональнее купить одну вещь и пользоваться всю жизнь.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

vladimir238 написал:
у многих по 3-4

У меня Скилхант, Найткор. И где- то Борут валяется. Ещё сыновьям взял по Скилханту. Но такое кол- во из- за дачи. Чтобы не возить туда- сюда.

vladimir238 написал:
Конечно рациональнее купить одну вещь и пользоваться всю жизнь.

Сломался один фонарь и жди месяц пока новый придёт. Я к тому, что два фонаря вполне оправданно иметь. Хотя бы для тех, у кого есть дача или часто применяется фонарь по работе. Имхо, разумеется.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vladimir238 написал:
Не очень понятно,что значит рационально,у многих по 3-4 фонаря,или ножей 5-6 штук,или отверток.У человека есть возможности и желание попробовать что-то новое,или просто для души,

На примере продуктов питания... Имеет ли смысл пробовать на вкус отходы (При этом не бесплатно...) жизнедеятельности?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

доминик написал:
Сломался один фонарь и жди месяц пока новый придёт. Я к тому, что два фонаря вполне оправданно иметь.

Это если однотипных... Но задачи для фонарей разные, налобником (который удобен для работы руками...) не возможно осветить что либо уже на 50 метрах. С дальнобойным фонарём очень затруднительно работать вблизи...

vladimir238 написал:
Не очень понятно,что значит рационально

Вы не правильно поняли,о рациональных тратах денег писал не я.Мой ответ был,что на эту тему пишутся диссертации...У каждого свои критерии...нужно не нужно...Но запас должен быть или два фонаря...или запас батареек,аккумуляторов...Одно время в квартире на всякий случай были свечи...в деревне керосиновая лампа и небольшая канистра с керосином...
Естественно есть коллекционеры...это отдельная тема...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Андрей? написал:
.Но запас должен быть или два фонаря...или запас батареек,аккумуляторов...

Для удобства оптимальнее и то и то... Проще взять второй фонарь и включить, чем в темноте батарейки менять.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Alex___dr написал:
С дальнобойным фонарём очень затруднительно работать вблизи...

Блин, я и забыл! У меня где- то есть такой Парат. Очень дальнобойный. И защита IP68. Найти бы его теперь.
Крутой фонарь, но как- то я забросил его. Наверное потому, что он не на аккумуляторах.
Такой.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

доминик написал:
Крутой фонарь, но как- то я забросил его. Наверное потому, что он на ААА.
Такой.

Ещё один производитель аналогичный Petzl и LedLenser... Огромная цена для таких параметров, и крайне дорогое питание...
НО за то есть это -
" допуск согласно ATEX и STAUBEX
II 2G Ex ib IIC T4
II 2D Ex ibD 21 T81°C IP68
· дополнительно обеспечивает защиту согласно директивам ESD/EMI/RFI
"
За что видимо и добавлено 5000р к цене фонаря...

vladimir238 написал:
Конечно рациональнее купить одну вещь и пользоваться всю жизнь.

Кто ж Вам мешал это сделать? Кто то здесь писал, что нужно пойти и купить Пецль? Я сменил семь или восемь налобников, пока не понял, что нужно однажды раскошелиться на Зебру. Это было задолго до появления дешевого Скилханта. Но, к примеру, мой бывший работодатель скорее вложит денег в покупку престижного автомобиля. Эта тема милее его мозгу, чем вопрос освещения рабочего места. Он скорее будет держать зубами свой АйФон с включённым фонарём, чем купить налобник за 4 тыс. руб. Купил ему синюшный одноваттаный налобник на одной АА. Он и этим был счастлив, когда пригодилось. При том, что он позиционирует себя как электрика.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

cineman написал:
При том, что он позиционирует себя как электрика.

Электрик Пью. Рано или поздно им станет.

Alex___dr написал:
IP68

В бочке с водой можно мотыля разглядывать.
Но он реально дальнобойный. И пучок даже на 100м + не сильно рассеивается.

Имхо.

cineman написал:
нужно однажды раскошелиться на Зебру.

Гарантия сколько на Зебру ? В течении гарантии меняют,ремонтируют...кто платит за пересыл ?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:
Гарантия сколько на Зебру ?

Не задавался этим вопросом. Не задавался потому, что здесь любой "отечественный" китайпром полноценный гарантией не обеспечен. Много знаете таких, кто отказался от Виндоса после фокусов Майкрософта? Это я к тому, что некоторые вещи покупаешь, зажав гордость.
В паре я + фонарь слабым звеном оказался я. Старая Зебра 51 работает уже восемь лет, а мне её уже мало. Зрение садится, и в качестве основного использую Зебру 600. Без неё трудно работать стало. Если важен срок гарантии, сходите на , почитайте тамошние кондиции. Доставка была бесплатной, но долгой. Большая часть фонарей приехала почтой РФ. Один или два приехали мутным курьером от неизвестной службы. Пока Скилхант был дешев, нужно было купить два.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

cineman написал:
Старая Зебра 51 работает уже восемь лет

моя 600-я тоже восьмой год работает, одна претензия -стала бояться воду.
Заказал еще H604c, широкий луч, безрефлекторная - как подспорье садящемуся зрению для точных работ.
А гарантия - один год, и не формальная, гарантийные случаи очень редки. По отзывам, кто пользовался, все были довольны. Писали даже про послегарантийные ремонты.

Попробовал Petzl,лампочку дома поменять,в распайке покопаться,нормуль,для домашнего использования пойдет,а для работы у меня скилхант есть.Спасибо Доминику,по его рекомендации был куплен скилхант.Как запасной для работы Boruit,так что все как у людей.

Petzl купленый за 1000 (тысячу) рублей вызывает бурю эмоций.Если бы он стоял 5 тасяч,я бы сам его не взял,деньги считать умею или перелопатил бы всю фонареку,прежде чем взять.Кстати про запас аккумуляторов,18650 один в фонаре,два в запасе в рюкзаке.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vladimir238 написал:
Petzl купленый за 1000 (тысячу) рублей вызывает бурю эмоций.Е

За 200-300р не вызвал бы

vladimir238 написал:
деньги считать умею

В таком случае взяли бы Кобра190 или Енот500 от яркого луча...

Хотел именно на батарейках,альтернатива енот LH-140,та же цена,а понтов больше и 5 лет гарантии.Если бы мне нужен был на 18650 то на озоне в это время продавался Panda 2 за 1400,а это получше чем LH-500.А за 200-300 рублей полное г.,мощностью до 80 Люмен,у меня дома парочка таких лежит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vladimir238 написал:
Хотел именно на батарейках,

Это для богатых...

vladimir238 написал:
,а понтов больше

Больше чем у Petzl нет ни у кого... Даже LedLenser ему уступает...

От Панда 3,на фонаревке народ прям балдеет,на 200 страниц написали.Кто нибудь из наших его пробовал в работе по ближнему свету ?

Продолжу описывать похождения китайца в России)
Начала отваливаться заглушка зарядки, и это при том, что я ей ни разу не пользовался
Надо придумать что то, что бы её навечно закрыть.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Прикупил в помощь к Скилханту, "отечественный" енот LH-500. Плюсы: доступный ценник (1700рэ), куда входят фонарь и защищённый акк, в котором распространённый разъёмчик. Понравилось переключение режимов: слабый, полный, плюс в каждом режиме можно перейти в экономный (на рыбалке полезно). Резинка, в отличие от скилханта- как от трусов, походу не надолго.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Два раза заряжал, надо на "Аймаксе" реальную ёмкость замерить.

Mutru4 написал:
Прикупил в помощь к Скилханту, "отечественный" енот LH-500. Плюсы: доступный ценник (1700рэ), куда входят фонарь и защищённый акк, в котором распространённый разъёмчик. Понравилось переключение режимов: слабый, полный, плюс в каждом режиме можно перейти в экономный (на рыбалке полезно). Резинка, в отличие от скилханта- как от трусов, походу не надолго.

Mutru4, Светит как по сравнению с Скилхантом ?Наверно на дачу возьму такой же,пристрастился к налобникам,очень удобно.На работе Скилхант,дома Petzl а этот для дачи наверно самый раз будет.

Mutru4 написал:
Прикупил в помощь к Скилханту, "отечественный" енот LH-500. Плюсы: доступный ценник (1700рэ), куда входят фонарь и защищённый акк, в котором распространённый разъёмчик. Понравилось переключение режимов: слабый, полный, плюс в каждом режиме можно перейти в экономный (на рыбалке полезно). Резинка, в отличие от скилханта- как от трусов, походу не надолго.

Mutru4,
Сам присматриваюсь к нему...приемлемая цена,простой режим управления,не нужна доп зарядка...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

vladimir238 написал:
На работе Скилхант,дома Petzl а этот для дачи наверно самый раз будет.

Нужен ещё один, на участок между домом и дачей.

vladimir238 написал:
На работе Скилхант,дома Petzl а этот для дачи наверно самый раз будет.

Нужен ещё один, на участок между домом и дачей.

cineman, Вчера в подвал за картошкой лазил .Надо было ящики вытащить,в одной руке фонарь и как ?Либо ящики переставлять ,либо светить.К хорошему быстро привыкаешь.Я этот фонарь покупал лет 6 назад,здоровая бандура с аккумулятором,светит наверно люмен на 100,а может и меньше,пока ничего другого не было,вроде нормально .А сейчас такая маленькая хрень,а светит как прожектор,кайф.

Единственное,что смущает,цена за 1 аккумулятор в комплекте.Понятно,что он с зарядкой,но все же.Может имеет смысл взять зарядку на Али и 2 аккумулятора,по цене также получится.Нашел на

vladimir238 написал:
cineman, Вчера в подвал за картошкой лазил .Надо было ящики вытащить,в одной руке фонарь и как ?Либо ящики переставлять ,либо светить.К хорошему быстро привыкаешь.Я этот фонарь покупал лет 6 назад,здоровая бандура с аккумулятором,светит наверно люмен на 100,а может и меньше,пока ничего другого не было,вроде нормально .А сейчас такая маленькая хрень,а светит как прожектор,кайф.

vladimir238, при чём здесь картошка? Необходимость иметь фонарь на голове может случиться в любой момент. По дороге на дачу может пробить колесо или что тот ещё случится, что потребует света. Нет смысла разводить зоопарк фонарей. Достаточно один иметь при себе постоянно.

vladimir238 написал:
Единственное,что смущает,цена за 1 аккумулятор в комплекте.Понятно,что он с зарядкой,но все же.Может имеет смысл взять зарядку на Али и 2 аккумулятора,по цене также получится.Нашел на

vladimir238, хороший вариант по ссылке. заявленная емкость смущает. но в то же время не 12 Ач

cineman написал:

vladimir238 написал:
cineman, Вчера в подвал за картошкой лазил .Надо было ящики вытащить,в одной руке фонарь и как ?Либо ящики переставлять ,либо светить.К хорошему быстро привыкаешь.Я этот фонарь покупал лет 6 назад,здоровая бандура с аккумулятором,светит наверно люмен на 100,а может и меньше,пока ничего другого не было,вроде нормально .А сейчас такая маленькая хрень,а светит как прожектор,кайф.

vladimir238, при чём здесь картошка? Необходимость иметь фонарь на голове может случиться в любой момент. По дороге на дачу может пробить колесо или что тот ещё случится, что потребует света. Нет смысла разводить зоопарк фонарей. Достаточно один иметь при себе постоянно.

cineman, Если есть тенденция подготовится к ситуациям,то всё таки пара фонариков не помешает,один дома,другой в авто(ну или в кармане). В противном случае нужно иметь хорошую память и собранность при выходе из дома...всё ли взял...что собираешься делать...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

cineman, Зачем фонарь таскать в кармане,если в любом мобильнике есть фонарь,а колесо вы сколько раз за год пробивали,я последний раз запаску доставал лет 6 назад,да и если сейчас что-то сломается в машине,врят ли сам что-то сделаешь .Но по поводу фонаря пока в раздумьях,может все таки подождать и Панду 3 взять,когда скидки будут.Для дачи он более универсален и в даль посветить и вблизи поработать.И более влагозащищенный,чем Панда 2.

vladimir238 написал:
если в любом мобильнике есть фонарь

В работе,той же замене колеса, мобильник не очень удобный...не закрепить...руки грязные или в перчатках...Мобильник всего лишь как вариант,если не оказалось под рукой фонарика...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?, У меня в насосе есть фонарь,в прикуриватель воткнул и не паришся.В машине у меня Метабо маленький,правда не налобник.

Я зарекался не спорить с дачниками. У них на летней даче случается по две кухни. Одна просто кухня, вторая кухня -летняя.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

cineman написал:
У них на летней даче случается по две кухни. Одна просто кухня, вторая кухня -летняя.

Так это же очень удобно. Одна кухня используется когда холодновато, а другая когда жарко. Отдыхать на даче - так с комфортом. К хорошему быстро привыкаешь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

vladimir238 написал:**
Понятно,что он с зарядкой,но все же.Может имеет смысл взять зарядку на Али и 2 аккумулятора,по цене также получится.Нашел на Алиэкспресс.

Фонарь с зарядкой, еще куда ни шло, но отметаю при выборе. А уж аккум с зарядкой - сразу нет, аккум с али второе нет - или подделка или некондиция. И аккум с зарядным длиннее на полсантиметра, выходит за стандарт 18650, становится 18700. Оптимально Miller ML-102 или литтокала - зарядник и неалишный 18650.

ADM05 написал:

cineman написал:
У них на летней даче случается по две кухни. Одна просто кухня, вторая кухня -летняя.

Так это же очень удобно. Одна кухня используется когда холодновато, а другая когда жарко. Отдыхать на даче - так с комфортом. К хорошему быстро привыкаешь.

cineman, Так ведь две кухни стандарт для своего дома. Зимой печь для готовки топят в доме, а летом на веранде или под навесом готовят и едят.

Allegro написал:
аккум с али второе нет - или подделка или некондиция

Литтокала неплохие аккумуляторы.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

не_китаец написал:
Зимой печь для готовки топят в доме,

А ещё скотину держат в сенях, чтобы не замёрзла. Речь шла о летней даче.

Allegro написал:

Allegro, На видео не понятно,что он сравнивает.Это и ежу понятно,что Литокала косит под панасоник.Если бы он качество сравнил,сколько емкость,сколько циклов заряда-разряда выдержит,заодно и цену ,тогда да.Сам пользуюсь подобными аккумуляторами больше года,вопросов нет 3 штуки,в Скилханте светят около 3 часов на предпоследнем режиме. Заряжаю все 3 раз в полторы недели,цена за аккумулятор 200 рублей,я доволен.

Маленький офтоп . Sofirn SP32a первой версии в кармане куртки дырку прожёг . Балбес забыл заблокировать от случайного включения.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Андрей? написал:
Сам присматриваюсь к нему...приемлемая цена,простой режим управления,не нужна доп зарядка...

Бесящий косяк у моего экземпляра- при плотной закрутке крышке- периодически начинает моргать отсутствием надёжного контакта.

Купил LH-500 для дачи ,но пока не отвез,решил попробовать на работе ,вместо Скилханта.Хороший фонарик свет более теплый,мощности вполне достаточно,не хуже Скила.Резинка понравилась,на голове держится хорошо,не сползает.Брал на Озоне,за 1260 с аккумулятором,у меня там Premium.В комплекте,аккумулятор Самсунговский,говорят хороший.У них без аккумулятора не было.Вообще лучше брать без аккумулятора,на 700 рублей на Али можно взять зарядку и 2 Аккумулятора,что я и сделал,хочу один аккумулятор в повербанк поставить.Все равно запасной аккумулятор нужен как ни крути.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Народ, а есть ли у кого в пользовании Светодиодный мультифонарь Armytek Tiara C1 v2, 800 лм F00202SC?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mutru4 написал:
Светодиодный мультифонарь

Почему "мульти"?

Mutru4 написал:
Armytek Tiara C1

Питание дорогое...

Panda 3R - жаль, что правильный ценник был не долго:

Решил поделиться простой, но полезной задумкой. Я наклеил на минусовые концы 18650 светонакопительные полоски с Алиэкспресса. Теперь можно в темноте определить полярность, до и просто найти упавший аккумулятор. Такой же меткой пометил крышку батарейного отсека.

Регистрация: 12.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Shalfei написал:
По поводу Petzl:
"-1" - прослужив 2 года дорогой MyoXP "умер". Видимо переломился провод внутри изоляции. Начал искать официальный сервис - в Питере нет.
"+2" - вышел на официального представителя в Москве. Без лишних разговоров предложили поменять в магазине покупки или у них на новый. Отправил в Москву (без чека). Помимо нового фонаря с батарейками в комплекте получил положительный заряд эмоций - определенный культурный шок.

Shalfei, соглашусь полностью по поводу Петцл.

2 года назад внезапно погас DuoBelt Led. Был на Крайнем Севере в командировке.

Так мало того что прислали топовый
так ещё и положили в комплект доп аккумулятор, удлинительные шнурок и положили,как было сказано - как аварийный свет.

Редкость в наше время.

А если по теме, то на мой взгляд лучше особенно для мелких работ типа осмотра щитка нет ничего.

Как уже сказали единственный - у Петцл это цена, но оно того стоит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Urgess написал:
Как уже сказали единственный - у Петцл это цена

И отсутствие света. А так же мягко говоря завышенные характеристики по продолжительности горения.

Urgess написал:
но оно того стоит.

Увы нет...

купил типа такого рублей за 750. потом открыл спор с Али, т.к емкость аккумуляторов была разв 5-7 ниже заявленной . - вернули 620 рублей. купил другие аккумуляторы 18560.
пользую уже около 2-х лет - отличный фонарь.в комплекте шли зарядки от сети, от прикуривателя и от USB.
светит просто отлично. ярко и ровное пятно. есть регулировка ширины луча от широкого, до очень узкого
зарядки хватает на 6-10 часов непрерывной работы. когда на даче пользуюсь ежедневно (по несколько часов с перерывами) то заряжаю раз в 8-15 дней.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

kompozitor написал:
купил типа такого рублей за 750. потом открыл спор с Али, т.к емкость аккумуляторов была разв 5-7 ниже заявленной . - вернули 620 рублей. купил другие аккумуляторы 18560.

Надо было и по поводу 20000 люмен спор открывать... Точнее по их отсутствию...

Вcем привет.
На мой взгляд сейчас актуально только 18650 аккумуляторы. Хотя бы потому что они в несколько раз эффективнее чем АА.

Теперь насчёт фонарей:

  • Зебра на 18650. Если для работы руками, то 602 серия. Голый диод, нет пятна перед глазами. Или же индекс F. Матовое стекло.
  • отечественный производитель яркий луч. Обратить внимание на налобник серии Панда.

Ну и самое главное, это цветопередача. Ведь вам не нужно перепутать два разных провода из-за некорректной цветопередачи. Ищем фонари с HiCree диодами

Богатейший обзор фонарей собран на fonarevka.
Раньше были больше спортивные самоделки - налобники и вело, потом и промышленные стали тестировать. В некоторых тестах сам принимал участие с фонарями СОКОЛ (Питерская разработка для спортсменов).
Там и сравнения можно делать.