Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6079213

Всем привет. Вопрос к плиточникам .Недавно предложили объект, где кроме укладки настенной и напольной плитки ,нужно выполнить облицовку поддона под душевую кабину из мозаики ,но только горизонтальную плоскость , поддон делали до меня , и что называется от балды не зная точный радиус ,а просто 90х90 ,в результате ,как видно на фото радиус рамки душевой кабины не совпадает с радиусом поддона. Мозаику придется резать по радиусу.
Как закрыть спил мозаики.Вертикальную плоскость буду облицовывать обычной плиткой.

Как и чем лучше резать по радиусу ,что бы спил был чистый.
Есть алмазный круг по кафелю.
Ранее планировал закрыть грань мозаики , кабиной при установке но радиус не совпадает . Сам мозаику резал только по прямой и не так много.по радиусу не разу .
Буду благодарен Вашим советам .Фото прилагаю.

Мое мнение - перфоратор в зубы и лишнее нафиг. Проще убрать часть основания, а получившиеся неровности заделать штукатуркой. Цементной, конечно.

а как обычной плиткой? сегментированно?- колхозно,убеди зака купить на торец мозаики- ею и закроешь .

Alexey _V написал:
резал только по прямой и не так много.по радиусу не разу .
Буду благодарен Вашим советам .Фото прилагаю.

Выступающее нужно сбить.
Обычно не бывает радиальных резов, а нарезаются полоски мозаики и укладываются параллельно от рамки ограждения к центру круга.