Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6080020

Есть приточка Бризарт 550 со штатным фильтром. Но есть проблемы, мешающие менять фильтр внутренний из-за особенностей установки приточки. Менять штатный фильтр только через снятие стекла в окне, в общем достало. Есть идея присобачить фильтр снизу на входе D160. Кто-нибудь так делал? Хотелось бы простого решения. Снизу места не так много, большой ящик поставить не получится. Фильтр достаточно EU4.

Вот что-то типа такого, но более компактного размера?

По типу такого, но как его крепить к входу?

Примерно то же самое у меня. Сделал так: на входе воздухозаборная решетка, далее фильтр ФВ, затем приточка. Всё соединено жестким воздуховодом, можно и любым другим. Но периодически менять фильтр в самой приточке всё равно придется, правда не так часто.

Roman Genna, спасибо! А если убрать в такм случае вообще фильтр внутри приточки?

Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247

AndryP написал:
Вот что-то типа такого, но более компактного размера?

Куда уж компактней! Как вы думаете, какая эффективная площадь у этих фильтров? Посчитайте ради своего интереса. Если уж вас "достало", как вы выразились, по отношению к штатному фильтру, у которого эффективная фильтруемая площадь поверхности в разы больше, то как часто вас будет доставать замена этого? Но уж коль решились добавить, не трогайте штатный.

tsv, с фильтром внутренним понятно, раз в год, условно я его буду менять, но основной "удар" на себя будет принимать внешний фильтр. Компактность обусловлена особенностями монтажа. К сожалению. Например, ящик с первой фотки не влезет.

tsv написал:
Посчитайте ради своего интереса.

Если взять трубу 80 мм радиус и 300 мм длина, получается
= ~1500 см2.
Внутренний фильтр, чтобы не усложнять расчеты, допустим, в три раза сложен гармошкой (скорее всего меньше)
41173 = ~2091 см2.

Т.е. сравнимая площадь.

Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247

AndryP написал:
Внутренний фильтр, чтобы не усложнять расчеты, допустим, в три раза сложен гармошкой (скорее всего меньше)

Больше, 17-25 гофр, если меньше, левота...