Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082189

Здравствуйте.Разобрал я свой DeWalt D25123 после ремонта в квартире.Т.к. засран знатно.Весь шлак (пыль+выдавленная смазка из под резинки редуктора) практически вычистил.
Добрался до редуктора.Там вроде смазка родная чистенькая.Но т.к. разобрал то думаю поменять и её.Но чем смазывать не знаю.Может посоветует кто.

там два вида смазки....внизу редукторная,сверху для работы цилиндра...при работе они не смешиваются.
чем Вы их замените...литолом и солидолом?

Отсюда и вопрос.Чем смазать.
Либо оставить как есть?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бублик28 написал:
Либо оставить как есть?

Перфоратор работает? Тогда руководствуйтесь правилом, что лучшее - враг хорошего.

Спасибо
Я тогда выложу фото потрахов и задам вопросы,что и где нужно смазывать и вообще стоит ли или нет, и потом если всё нормально,то просто дочищу и соберу.

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Бублик28 написал:
Здравствуйте.Разобрал я свой DeWalt D25123 после ремонта в квартире.Т.к. засран знатно.Весь шлак (пыль+выдавленная смазка из под резинки редуктора) практически вычистил.
Добрался до редуктора.Там вроде смазка родная чистенькая.Но т.к. разобрал то думаю поменять и её.Но чем смазывать не знаю.Может посоветует кто.

Бублик28, может чем поможет

snowdog написал:
там два вида смазки....внизу редукторная,сверху для работы цилиндра...при работе они не смешиваются

Интересно, а как же они (смазки) уживаются в одном корпусе редуктора и при этом не встречаются ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

За статью спасибо,почитаю сейчас
Но фото выложу всё-таки и спрошу.
Как видно смазочка заводская вроде чистая,её не меняем.Немного не понятно,откуда и как её выдавило на наружную часть блока.То ли из под уплотнительной резинки пошли,то ли из той части куда вставляется вал ротора.По этой причине и задавался вопрос о замене самзки.Т.к. после разборки я был в лёгком шоке. Было засрано всё вплоть до пыльника который прикрывает статор.Толстый слой шлака.
Сейчас осталось ещё немного почистить внешнюю часть редуктора этого.На фото оставшийся срач виден хорошо.И немного продуть от пыли сам статор.

maximus,
Если вдруг знаете,то скажи и мне.Сам тоже удивлён.

Лично я бы купил новую смазку (от макиты, боша, девальта - не важно) и заложил её. Старую естественно вычистил.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Поиском быстро нашел вот эту

Попробую.Посмотрю не потекёт ли она у меня.Не выдавит ли её наружу как родную.

maximus написал:
а как же они (смазки) уживаются в одном корпусе редуктора

в чём проблема?
редукторная густая....корпус глубокий...и частично закрыт фланцем-фиксатором.

Сколько смазки обычно закладывается в перф.Тюбика в 30 гр хватит или брать больше?