Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6084580

Занимаюсь сейчас переделкой прицепа для авто (кому интересно ) и в процессе пришло осознание, что красить кисточкой это уже вариант. Грунтовал с баллончика- быстро!, ровно, без подтёков, все углы прокрашены... Красил кисточкой- ДОООЛГО!, подтёки, в углы по 5 раз... В скрытые полости (профильная труба) вообще залезть без вариантов.
В одном видео попалась покраска электрическим краскопультом типа фена с насадкой. Полазил, посмотрел... Дешёвые- очень плохие отзывы! подороже по цене приближаются к комплекту дешёвый компрессор+ дешёвый пулик. Мне машину не красить, но хочется нормального качества. Вот и вопрос: стоит ли смотреть в сторону электрического краскопульта и если да то какого типа? или всё таки взять простенький компрессор и краскопульт ( в чём принципиальное различие с верхним и нижним бачком)?

Мегавольт. написал:
Вот и вопрос: стоит ли смотреть в сторону электрического краскопульта и если да то какого типа?

в них давление низкое . тянут только жидкую краску и раскидывают ее не особо равномерно. да еще и крупными каплями

Конечно, лучше взять нормальный компрессор на 50 л. и пневматический краскопульт. Если вдруг придется красить более значительный объем, то намучаетесь с этими пластмассовыми жужалками. Простенький типа 24 литра тоже не стоит брать, будете все время ждать, когда накачает, а это не работа. Я вот тоже взял давно Fiac с ресивером 50 л. и краскопульт Jonessway, очень доволен. Брал красить железный каркас сарая, а в последствии чего я им только не красил: наносил лак на двери, мебель, красил стены в квартире, столбы для забора. Качество покрытия намного лучше и быстрее выходит, чем кистью махать. И по хозяйству очень удобно - продуть или промыть можно.

Shkeddy написал:
лучше взять нормальный компрессор на 50 л. и пневматический краскопульт.

Понимаю что на 50 литров с хорошей производительностью лучше, но это уже не бюджетно. Да и машины красить я не собираюсь. Хотя уже по сварочнику понял как "аппетит" приходит во время "еды".

Shkeddy написал:
Простенький типа 24 литра тоже не стоит брать, будете все время ждать, когда накачает, а это не работа.

Ну не думаю,что он не обеспечит производительности аэрозольного баллончика. Для большинства моих работ не нужен краскопульт с широким факелом и высоким расходом. Поэтому и была мысль вообще попробовать электрический. Но как понимаю лучше простенький но воздушник. Тем более компрессор само по себе приобретение хорошее и многофункциональное