Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2017 Черняховск Сообщений: 3
#6096870

Добрый всем день,

Планирую сделать подсветку на кухни с помошью всем известного китайского "амазона"
Выбрал вот такие лампы:

Вот примерный план моей подсветки: см фото

На длинную стену нужно 5 штук по 50см, на короткую 2 по 50см. План - запитать все лампы от 72W адаптера( 220v на 12v), спрятанного в шкафу с котлом.
Включать все одним сенсорным выключателем.
Вот схема соединений:

Хочу соединить 5 ламп в одну линию, но сомневаюсь что это возможно.. Судя по описанию, я могу соеденинять эти лампы только по 2 штуки, это так??
Если да, то как мне лучше соединить 5+2 лампы в параллель и посадить все на один трансформатор?
Буду очень признателен за помощь!!!

vlasov_denis,
У меня больше года работают пять аналогичных ламп, от БП 12V 5A, от ноутбука. На диодах, вроде 5630. Блок закрепил в вытяжке, на ней же установил тумблеры.

Покинул форум.

Регистрация: 27.08.2017 Черняховск Сообщений: 3

shuryaev, А лампы соединены последовательно одна в одну?

Регистрация: 27.08.2017 Черняховск Сообщений: 3

Ап, очень нужна помошь

vlasov_denis написал:
shuryaev, А лампы соединены последовательно одна в одну?

vlasov_denis,
Три по одной и две параллельно. Включаются по отдельности.

Покинул форум.

vlasov_denis написал:
План - запитать все лампы от 72W адаптера( 220v на 12v),

shuryaev написал:
Три по одной и две параллельно. Включаются по отдельности.

То есть один выключатель сети питания БП и два по вторичке - включения каждой группы .

Микитович написал:

vlasov_denis написал:
План - запитать все лампы от 72W адаптера( 220v на 12v),

shuryaev написал:
Три по одной и две параллельно. Включаются по отдельности.

То есть один выключатель сети питания БП и два по вторичке - включения каждой группы .

Микитович,
Ну если так важна схема, с данном обсуждении, то БП включается кнопкой подсветки от вытяжки, а лампы тумблерами, расположенными рядом в ряд. Три по одной лампе и одна две. Итого четыре.

Покинул форум.

shuryaev написал:
БП включается кнопкой подсветки от вытяжки,

В принципе схематично это правильно, вот только в вытяжках выключатели слабоваты для работы с ИБП у которых большие пусковые токи.
А вот с трансовыми - они полностью годятся.

включали две лампы накаливания по 40 ватт. Которые убраны и поставлена светодиодная. Но вам виднее.

Покинул форум.