Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6117025

Планирую кухню, верхние модули высотой 750мм, хочу поставить aventos hf но дело в том что: 1) по просьбе клиента высота нижних модулей вместе со столешкой 980мм, фартук он сделал 840мм плитка, а верхние модули нужно желательно сделать до потолка!при этом всем до натяжного потолка от модулей остается 20 мм. а может и 10 мм. будет ли удобно пользоваться шкафами при открытии на 90 градусов, при таком открытии высота от пола до открытого фасада будет примрно 2200 +- 20 мм. ?? Очень нужен совет опытных людей!! Спасибо, и ещё можно ли делать фасады шириной 1600мм под aventos hf, на сколько это оправданно, надежно, удобно ли ????

Если это для семьи баскетболистов, то может и нормально.
Стоит почитать про эргономику и стандарты, которым придерживаются не один десяток лет...
Сделать фасад 1600 с HF можно. Лучше ставить 3 рычага при такой длине.
Но лучше эту длину разбить на 4 фасада, два крайних по метру и остальные по 1125 мм. Так будет надежнее, удобнее и симпатичнее.

Тищенко Алексей написал:
фартук он сделал 840мм

Распространенное мнение, чтобы не "биться голой" о верхние модули.

Тищенко Алексей написал:
верхние модули нужно желательно сделать до потолка!

Также распространенное мнение о максимальном использовании пространства.

Ваша задача как мастера ( а не того, кто готов делать что угодно и как угодно, лишь бы платили) аргументированно объяснить о "несоосности" предлагаемых размерах. В интернете навалом габаритных размеров. Кстати, эти размеры в советское время разрабатывались целыми институтами и эти разработки до сих пор используют при изготовлении корпусной мебели на современных предприятиях.
Высота столешницы от пола - если нет позвоночной грыжи, то зачем такая высота? Всё нужно обговорить в подробностях, чтобы потом не получилось типа: вы же мастер, вы лучше должны были знать какой высоты что делать.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Тищенко Алексей написал:
и ещё можно ли делать фасады шириной 1600мм под aventos hf, на сколько это оправданно, надежно, удобно ли ????

Добрый день, в техническом каталоге на нашем сайте Вы найдете более подробную информацию о подъемных механизмах AVENTOS HF:

Модератор Регистрация: 28.09.2014 Москва Сообщений: 36

Тищенко Алексей,
если верхние шкафы будут наинаться от 1700, то в любом случаи будет не удобно.
если вы спрашивайте про то как закрыть, то у блюм есть электродоводчик с сенсорной кнопкой которая располагается внизу верхнего корпуса