Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6118814

Порекомендуйте набор фрез для фрезера простенького, Интерскол ФМ-40 1100 ватт глубина 44 мм
Я вижу в интернете много красивых вариантов обработки особенно интересуют дверки антресолей, шкафов,
полки небольшие для мелочей.Надо бы еще верстак разборный сделать, типа сервантов скрывающих токарный и фрезеный станки где будет металлическое основание и деревянный фасад и отделка (в перспективе).

Какой набор фрез купить ничинающему чтобы недорого но достаточно качественно и разнообразно было ?
Может есть место в Москве где лучше всего фрезы брать.Мне для личного творчества,обучения работе с фрезером а не для массового производства.

Вообще наборы выгодно брать ?

Торговый центр "Варшавка-33" на 33-ей версте МКАД, небольшой магазинчик, торгующий китайскими фрезами - . Довольно большой выбор (в том числе и наборы), вполне демократичные цены. Сам я предпочитаю продукцию СМТ, но иногда в этом магазине беру то, чего нету у СМТ.

А сколько км. реза должна пройти фреза и какое соотношение пробега у китайщины и дорогих ?
Как вообще понять за что есть смысл заплатить а что напрасные траты ?

KLM50 написал:
А сколько км. реза должна пройти фреза и какое соотношение пробега у китайщины и дорогих ?

Это сильно зависит от обрабатываемого материала и конкретных задач. Определить можно только эмпирически.

KLM50 написал:
Как вообще понять за что есть смысл заплатить а что напрасные траты ?

Тоже не поймёте, пока не поработаете. Я, например, предпочитаю покупать китайские фрезы и, как только начнут тупиться, выбрасывать и покупать новые. Отдавать такие фрезы в заточку нерентабельно. Но я использую только обгонные фрезы, в других у мене нет необходимости. Так что, как и сказал выше - всё зависит от задач и требований.