Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6119846

Добрый день!
На стиралке Electrolux EWS 1056 CDU со временем стали все хуже и хуже нажиматься сенсорные кнопки. кнопка старт нажимается далеко не с первого раза а кнопка первой стирки нажимается сама по себе что вызывает писк и появление надписи "Err" на экране рядом с кнопкой. если же кнопка срабатывает, то все работает как надо. подскажите как разобрать машинку и можно ли обойтись чисткой платы при такой поломке?

BECHA, а кто ж его знает. Пробуй.

BECHA,
На сенсорные кнопки не нажимают. К ним прикасаются.

zvezdopad, хорошо. специально для вас перефразирую - нет реакции на приконовение к сенсорным кнопкам.

Доброго времени суток, господа!

Я смотрю, компания Electrolux следит за форумом и отвечает на вопросы моментально и профессионально. Но долой сарказм и ближе к делу. Щастливый владелец стиральной машинки Electrolux EWS 1076CI у которой тоже сенсорное управление и аналогично ВЕСНЕ не отвечает сенсор ПУСК/ПАУЗА, точнее сказать не сразу отвечает, попытки с двадцатой( нет здесь уже не сарказм, она действительно очень долго не срабатывает) Очень жаль и даже не знаю куда обратиться, где читнуть на форумах. Такой инфв нет нигде. Хотя в остальном машинкой крайне доволен и удовлетворен полностью, но эта кнопка прямь гадит все впечатление.

gilka написал:
Доброго времени суток, господа!

Я смотрю, компания Electrolux следит за форумом и отвечает на вопросы моментально и профессионально. Но долой сарказм и ближе к делу. Щастливый владелец стиральной машинки Electrolux EWS 1076CI у которой тоже сенсорное управление и аналогично ВЕСНЕ не отвечает сенсор ПУСК/ПАУЗА, точнее сказать не сразу отвечает, попытки с двадцатой( нет здесь уже не сарказм, она действительно очень долго не срабатывает) Очень жаль и даже не знаю куда обратиться, где читнуть на форумах. Такой инфв нет нигде. Хотя в остальном машинкой крайне доволен и удовлетворен полностью, но эта кнопка прямь гадит все впечатление.

gilka, проблема нетипичная. Может тараканы или варенье попало, и после разборки/чистки заработает. А может, в электронике что-то сдохло

vlad178 написал:
Может тараканы или варенье попало

снимал плату селектора и плату с сенсорными кнопками. мыл спиртобензиновой смесью - помогло на 1 день.

BECHA написал:

vlad178 написал:
Может тараканы или варенье попало

снимал плату селектора и плату с сенсорными кнопками. мыл спиртобензиновой смесью - помогло на 1 день.

BECHA, ну тут я не спец. Проще плату кнопок сменить для пробы