Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6120567

Прошу обратить внимание, бытовой, я отлично понимаю, чем отличается класс инструмента, но для моих задач хватит и этого, предыдущий китаец прожил лет пять. Мне просто иногда надо что то мелкое подрезать шлифануть просверлить мелких отверстий, вырезазать, никаких поточных задач.

Итак, предполагаемые кандидаты.
Sturm GM2317FL
Zubr ZG160EK
DIOLD MED_1MF_d_10015010

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Triangle, китайца ремонтируй.

Triangle,
В мерлене этих китайцев по три копейки, пруд пруди.

Вот здесь посмотри, там и ссылка и ролик.

Пользуюсь второй год. Кроме хорошего сказать ничего не могу.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Dremel 200, 2000 руб в Леруа. А китайчатину на мусорку

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Вячеслав И. написал:
Triangle, китайца ремонтируй.

Вячеслав И., как не стыдно давать вредные советы)))

Второй год пользуюсь китайской Хильдой, очень недорогой и качественный инструмент. С патроном, гибким валом, большим набором насадок,
400вт. Здесь на сайте достаточно распространена. Очень благодарен за совет по ее выбору.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Anatoly47 написал:
Второй год пользуюсь китайской Хильдой, очень недорогой и качественный инструмент. С патроном, гибким валом, большим набором насадок,
400вт. Здесь на сайте достаточно распространена. Очень благодарен за совет по ее выбору.

Anatoly47, биение на валу, слабая устойчивость к боковым нагрузкам и отвратительное качество комплектной оснастки у вашей Хильды, как и у всех китайцев

landco,
Хватит врать то, биений нет, если рабочий инструмент не кривой, а оснастка подходит почти любая. К ней выпускается большое количество оснастки от самой дешевой до дорогой. Никто не говорит, что это самое лучшее, но пожалуй, одно из самых лучших из недорогого.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Anatoly47 написал:
landco,
Хватит врать то, биений нет, если рабочий инструмент не кривой, а оснастка подходит почти любая. К ней выпускается большое количество оснастки от самой дешевой до дорогой. Никто не говорит, что это самое лучшее, но пожалуй, одно из самых лучших из недорогого.

Anatoly47, вы качественный инструмент не держали, а ваша хильда в улучшенном варианте у нас продается как Элитех - так там то же самое биение, рассказывайте тут))

Anatoly47,
У жены тоже китаец из Леруа. Дисбаланс и вибрации бешеные. Особенно при подключении гибкого вала. Дрянь редкостная.
Есть с чем сравнивать, был в своё время Проксон.

Говорю конкретно про Хильду, которой работаю два года. У сына Дреммель, есть с чем сравнить. А вообще с электроинструментом
работаю не один десяток лет и в состоянии определить насколько инструмент качественный. В советское время делали их сами,
на 50вт асинхронных движках от ленточных перфораторов и гибких валах из медтехники.
Прежде чем брать китайца, вполне можно было посоветоваться на сайте,
обычно советуют проверенный инструмент, за исключением некоторых,
кто считает себя юмористом.

Понадобилось просверлить 1мм сверлом большое количество отверстий на печатной плате, раньше в стойку ставил дрель и спокойно сверлил,
но весной дрель сгорела, вместо нее взял перфоратор, всем хорош, но сверлить печатную плату непригоден, шуруповерт в стойку не установить, хотел Хильдой с гибким валом, благо набор цанг для сверления большой. Но подумал, а не попробовать зажать Хильду в стойку, тем более в комплекте стойки оказался переходник на 43, обычная пластиковая разрезанная втулка с бортиком. Попробовал, чуть маловата. Пара витков изоленты на посадочное место - самое то. Отсверлил несколько десятков отверстий, биений не заметил.
Пожалуй дрель и покупать не буду. Для грубой сверловки шуруповерта и перфоратора за глаза хватит, а для точной Хильда пойдет,
тем более она оснащена хорошим патроном и гибким валом.

landco написал:

Anatoly47 написал:
landco,
Хватит врать то, биений нет, если рабочий инструмент не кривой, а оснастка подходит почти любая. К ней выпускается большое количество оснастки от самой дешевой до дорогой. Никто не говорит, что это самое лучшее, но пожалуй, одно из самых лучших из недорогого.

Anatoly47, вы качественный инструмент не держали, а ваша хильда в улучшенном варианте у нас продается как Элитех - так там то же самое биение, рассказывайте тут))

landco,
Элитех,по крайней мере который видел,совсем не улучшенный вариант Хильды.У меня два экземпляра 400 ватной Хильды,вторую заказывал на случай,если сгорит первая.Первым экземпляром чего только не делал,эксплуатация и в хвост и в гриву второй год,все еще жива.Биений на патроне нет никаких.Патрон,в отличие от цанги мне больше нравиться потому,что можно зажать оснастку любого диаметра,в том числе и самодельную

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Давайте уточним,что Хильда с ключевым патроном совсем не гравер,а прямая ш.м.!С разными функциями.
Гравер,это все типа Проксона,Дремеля.

Вячеслав И.,
У Хильды в комплекте даже ключ для снятия патрона, так что снимайте и пользуйтесь цангами.
Честно говоря, грешен, не хотел соваться в это обсуждение, но добил пост в верху о необыкновеннном, а самое главное - американском
качестве Дреммеля и отвратительной китайчатине. Наша задача - выбрать хороший инструмент, название темы - выбор недорогой бормашины.
Proxon - хорош, но дорог. Дреммелем пользовался - нормальный, но не впечетлил. Который недорогой - откровенно слабоват и не забывайте
кому Дреммель попал в руки - Бошу, а уж он свое непревзойденное немецкое качество отрекламирует почище Чубайса - вчера рекламировавшего свой скутер за 500 000р или Apple со своими iPhone.
Лучше всего предлагать инструмент нескольких ценовых категорий, но более дорогой должен иметь реальное преимущество, перед более дешевым, а часто бывает, что кроме бренда различий никаких.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Anatoly47, на счёт цанг - не знал..,у меня из недорогих есть такой и я доволен.

Вячеслав И.,
А что можно сказать, красивый инструмент с хорошей комплектацией.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Anatoly47, дело не в красоте и комплектации,я незнаю ваших запросов.Я иногда своей ногти на руках обрабатываю..,редко,но обрабатываю и считаю что неплохо.

Какова стоимость ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Anatoly47, если вопрос ко мне,то на тот момент 1750р.
Про алиэкспресс на тот момент не слышал,а ебэй был как познавательный магазин.

Вячеслав И.,
Пожалуйста, марку.
В свое время, когда выбирал гравер, ориентировался на Dremel, но погонял Dremel 4000 и не впечетлился,
слабоват, дорогая расходка. Посоветовали Хильду. Почитал - впечетлился. Год поработал, впечетления хорошие.
Недорогая, с гибким валом, патроном и хорошим комплектом расходки, где -то в районе 2 500р. Единственнный недостаток
нет стабилизации оборотов, у 4000 тоже нет. Расходки и всяких прибабах на Ali навалом. Как то понадобилось в стене подрезать огрызок
стальной 16мм шпильки, к моему удивлению, Хильда справилась без проблем.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Anatoly47, omax,она в такой комплектации у них одна.Есть у СоюзМаша такая комплектация.

Это OMAX 07205 EXTRA 130вт, тоже китайская. Отзывы неплохие, но на сегодня, судя по ali похоже ее Хильда слопала