Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6121059

Уважаемые форумчани. Помогите разобраться с конденсатом в погребе.
Погреб стены красный кирпич, пол кирпичный 2,20 высотой ширина 2,00 длинна 2,50. Потолок бетонный обклеенный пенопластом 100
Сделал вытяжки одна глубокая от пола 0,50 м вторая под потолком, труба 100. Постройки над погребом нет. Постоянно собирается конденсат на потолке, что делать уже не зная, если есть возможность подскажите, как выйти с этой ситуации, убрать конденсат.
С Уважением Александр

Конденсат на пенопласте?? Если вытяжки естественные, оснастите их вентилятором. Можно через реле времени.

Уважаемые форумчани. Помогите разобраться с конденсатом в погребе.
Погреб стены красный кирпич, пол кирпичный 2,20 высотой ширина 2,00 длинна 2,50. Потолок бетонный обклеенный пенопластом 100
Сделал вытяжки одна глубокая от пола 0,50 м вторая под потолком, труба 100. Постройки над погребом нет. Постоянно собирается конденсат на потолке, что делать уже не зная, если есть возможность подскажите, как выйти с этой ситуации, убрать конденсат.
С Уважением Александр

alex9209, У меня почти аналогичный подвал. Одна труба у меня высокая, достает до крыши дома (дом правда невысокий), вторая выходит над подвалом на 1,5 метра. Внутри потолок это бетонная плита, ничем не обклеенная. Снаружи на этой плите тонкий слой бетона (был). Утеплять с внутренней стороны потолок вообще не эффективно по моему и даже вредно, вы конденсат собираете внутри между бетоном и пенопластом своим. Так вот меня тоже конденсат доставал, но не всегда, в холодное время больше. Недавно я сделал утепление плиты потолочной снаружи слоем ЭППС 3 мм и залил все это конкретным слоем бетона. Сейчас потолок сухой в подвале. Зима покажет решен ли вопрос полностью. У вас вход в погреб откуда? Если как у меня, по лестнице из дома, то возможно еще тепло заходит оттуда. Если мне не поможет утепление, буду дверь делать еще непосредственно в погреб

Нету тяги. Выводите трубу выше и как то организовывайте приток. Вентилятор тоже решение.

Сан Саныч (Москва), Тягой вопрос решится возможно до морозов. Зимой трубы затыкаются, иначе овощам пиндец настанет. Я думаю утеплять надо еще потолок. Снаружи.