Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6135257

Вот говорят, был в советское время такой набор Универсал. Там к моторчику прицеплялись всякие насадки, и можно было сверлить, шкуркой шлифовать, еще что-то делать. По слухам, вроде бы была и насадка токарная, по мелочи деревяшки точить.
Сам живьем не видал, но существовала такая или нет - интересует вопрос.
А может, есть у кого? Поглядеть бы на нее.

Т-34,
Там по моему несколько комплектаций было.
Но токарный по дереву, не по металлу.
Такой?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alex___dr написал:

Alex___dr, эта ссылка при нажатии на прайс-лист предлагает массу всякого скачивания, но по инструментам ничего похожего. Увы.
Картинок в интернете масса, но купить, похоже, невозможно. Или на базаре авито кавказские предложения с теми-же картинками из сети, но со 100% предоплатой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Т-34 написал:
, эта ссылка при нажатии на прайс-лист предлагает массу всякого скачивания, но по инструментам ничего похожего.

Ваш вопрос?

Т-34 написал:
По слухам, вроде бы была и насадка токарная, по мелочи деревяшки точить.
Сам живьем не видал, но существовала такая или нет - интересует вопрос.

По ссылке есть ответ: - приставка существовала. Картинка там есть. Модель там указана.

О желании купить Вы не упоминали.

Alex___dr написал:

Т-34 написал:
, эта ссылка при нажатии на прайс-лист предлагает массу всякого скачивания, но по инструментам ничего похожего.

Ваш вопрос?

Т-34 написал:
По слухам, вроде бы была и насадка токарная, по мелочи деревяшки точить.
Сам живьем не видал, но существовала такая или нет - интересует вопрос.

По ссылке есть ответ: - приставка существовала. Картинка там есть. Модель там указана.

О желании купить Вы не упоминали.

Alex___dr, ну я посмотрел, мне сойдет, не бревна резать.
Где же купить что-то наподобие?
У китайцев есть станочек хороший, но стоит больше 7 тысяч с доставкой.
Я и прицелился на эти железные трубки древние, хрен с ними, без привода.
Крайне удивлен, что невозможно что-то такое купить.

Не, ну реально, в москве купить невозможно. Сеть пестрит всякими обьявлениями, но все дохлые. Если и ответят в телефон - то нету такого. Или какие-то барахольные публикации - типа продаю в красноярске, или в пятигорске. Деньги слать вот сюда.
Но это же несерьезно.
В москве вот привод реально бы купил. Чтобы его хоть включить можно было - вдруг крутится. Может кто знает правильное место ?

токарная насадка к приводу универсальному(кажется так она правильно называется) лежит у меня в гараже в городе на Волге, с ней начинал пробовать силы в токарке, что бы узнать нужно ли вам этим заниматься эта насадка подходит, из минусов только 2 скорости и небольшая длинна заготовки, из плюсов: собрать можно на любой табуретке( чем твёрже и устойчивей основание тем удобней и главное безопасней), неплохая жёсткость - китайцы за 7-9 т.р выглядят "мягче", в комплекте идёт планшайба, можно сверлить заготовку через заднюю бабку( очень удобная вещь когда нужно просверлить отверстие для провода в ножке светильника). Удачи в поиске. Свою продать не могу поскольку ближайшие год- полтора туда не поеду.

Регистрация: 11.02.2018 Екатеринбург Сообщений: 1

добрый вечер!
есть у меня такая насадка приобрёл её оч давно но так и не удалось попользоваться так и лежит новинькая
правда привод не брал хотел приспособить помощнее !
правда находится в Екатеринбурге! если кому интересно - пишите в почту

id445075086 написал:
добрый вечер!
есть у меня такая насадка приобрёл её оч давно но так и не удалось попользоваться так и лежит новинькая
правда привод не брал хотел приспособить помощнее !
правда находится в Екатеринбурге! если кому интересно - пишите в почту

Написал.