Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6135541

Делаю ремонт в квартире. Дошло дело до коридора (Г-образный), а именно до полов. Убрав старый линолеум, уложенный еще при царе Горохе на ДВП, обнаружил не очень приятную картину т.е. разница в высотах между плитами. Соответственно исправлять данную разницу буду наливным полом.

Хочу воспользоваться хорошим материалом и самое главное быстротвердеющим, поскольку ремонт идет в квартире без отселения домочадцев. Вот только каким? Я понимаю, что вы скажете все зависит от бюджета.

Другой вопрос касается дверей. Что нужно и можно установить в виде опалубки при заливке пола, чтобы раствор не вытекал в комнаты. Демпферная лента вряд ли пасет положение.

Посоветуйте, пожалуйста! А?!?! Может у кого есть светлые мысли?

PS Если тему запостил не в той ветке форума, то, уважаемые модераторы, не ругайте сгоряча.

Лично я предпочитаю Юнис-горизонт...Потому ,что он у нас на любом рынке присутствует.А в проём ставлю деревянную рейку,как плотник могу её отпилить точно по размеру.Щели можно замазать или шпаклёвкой или штукатуркой какой быстросохнущей.

Vo.V.A. написал:
Лично я предпочитаю Юнис-горизонт...Потому ,что он у нас на любом рынке присутствует.А в проём ставлю деревянную рейку,как плотник могу её отпилить точно по размеру.Щели можно замазать или шпаклёвкой или штукатуркой какой быстросохнущей.

Vo.V.A., идея с рейкой - это здорово!

Если планирую "самоналивайку", то в качестве опалубки обычно использую то что есть под рукой. Рейку, лист ГКЛ, кусок профиля... И обязательно пропениваю все щели, чтобы раствор не утекал под них.
А по производителям- в Питере работал с Ветонитом или Плитонитом. Очень хорошие и быстрые результаты. Возможно хождение через 3 часа. Про остальных ничего сказать не могу.

Мой опыт к Вашим услугам!

eddiekazan, опалубку формирую пеной.

Сибиряк написал:
eddiekazan, опалубку формирую пеной.

Сибиряк,
поддержую, ножом удаляются излишки. После заливки пена превращается в дэмферный шов. Только после не получится установить накладной парог.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, почему?

Сегодня решил убрать слой раствора между плитами и под ним бездна... ))) В свое время строители замазали между плитами раствором это (даже не знаю как это безобразие назвать). Расстояние между плитами около от 1 до 1,5 см. Глубина - практически на всю толщину плиты. Вот теперь думаю и гадаю чем замазать или/запенить эту щель. Поскольку предстоит заливка полов. Боюсь как бы не просочилось на этаж ниже, тем более там живет очень вредная тетка, которая мне может потом всю плешь проесть.

Сибиряк написал:
eddiekazan, опалубку формирую пеной.

Сибиряк, пена - это замечательно, только как ее потом отчищать от дверной коробки? Опалубка из листового материала более приемлема в моем случае.

eddiekazan, коробку и имеющееся половое покрытие обклейте малярным скотчем.

eddiekazan, Я обычно такие щели пылесошу, грунтую, и запениваю.

Мой опыт к Вашим услугам!

eddiekazan, дверную коробку лучше демонтировать на время заливки. Какую планируете финишную отделку в коридоре? Керамогранит, линолеум или ламинат? Будете выходит в один уровень с соседними помещениями? "Царь Горох" и у нас поучаствовал

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Щели задуть пеной. Опалубку проще всего из куска ГКЛ к профилю, клеить на ту же пену. Двери, как и плинтусы, ставятся НА чистый пол, это обязательно, иначе будет убогий колхоз.

Silver2013 написал:
eddiekazan, дверную коробку лучше демонтировать на время заливки. Какую планируете финишную отделку в коридоре? Керамогранит, линолеум или ламинат? Будете выходит в один уровень с соседними помещениями? "Царь Горох" и у нас поучаствовал

Silver2013,
Демонтируя коробку наживу себе лишние проблемы. Да и честно говоря возюкаться не хочу с дверями. У меня кстати такая же картина была как на вашем фото с той лишь разницей, что у меня линолеум был рулонный. После заливки планирую уложит кварц-полимерный ламинат 43 класса, который уже лежит дожидается своего часа. Заливка в коридоре будет первая (если не считать туалета с ванной, где подняли пол на 5 см из-на кошмарной неровности пола), в зале и в другой комнате лежит все тот же советский линолеум. В кухне и комнате сына в свое время уложил ламинат на фанеру, полы в которых практически ровными и в то время решили не вошкаться с наливными полами.

genuimous написал:
Щели задуть пеной. Опалубку проще всего из куска ГКЛ к профилю, клеить на ту же пену. Двери, как и плинтусы, ставятся НА чистый пол, это обязательно, иначе будет убогий колхоз.

genuimous,
Щели сегодня задул пеной. В эту щель ушел практически баллон. Жуть! ГКЛ у меня кончился и покупать из-за этого лист, честно говоря, не хочется. Я думал использовать обрезки ламината, оставшиеся от прежних ремонтов. Пришпандорю к профилю и потом начнем заливать.

Меня тут осенило. Может вместо грунтовки при заливке пола можно использовать гидроизоляцию типа Церезит?!?! Я думаю таким образом можно будет избежать протечки раствора этажом ниже.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

eddiekazan написал:
Может вместо грунтовки при заливке пола можно использовать гидроизоляцию типа Церезит?!?!

Грунтовка нужна в т.ч. чтобы застеклить поверхность чтобы пол растекался, а не впитывался. Без грунтовки нормально не разольете. И еще, судя по контексту, у вас очень низкобюджетный ремонт, а гидроизоляция дорогая.

eddiekazan написал:
Демонтируя коробку наживу себе лишние проблемы. Да и честно говоря возюкаться не хочу с дверями.

Ну и будет ужасно. Вы ремонт делаете или лишь бы отмазаться? Можете сделать пропилы у основания коробки чтобы потом туда подоткнуть чистый пол. Если подлезете конечно (и полом, и пилой). Двери ставятся на последнем шаге ремонта, это правило, нарушать его нельзя. Кстати своим полом вы еще и двери намочите, поведет потом их, все равно менять. Что там демонтировать эту коробку?