Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6135702

Здравствуйте! нужен совет:
Сегодня мастер начал укладку плитки в так называемом "красном углу" санузла - именно этот угол, когда входишь, сразу бросается в глаза, там же будет и ванна установлена.
Уложил 4 плитки, шов везде 1.5мм, а именно в этом углу шва межплиточного практически нет! да плюс ко всему ещё и криво зарезал (вторая снизу - шов 2мм уходит на "нет")
Затирку купили эпоксидную Литокол для швов от 1мм, она не в цвет плитки, затирать придётся самим так, как мастер отказался - "никогда такой не работал и рисковать не хочу"
Нужно ли попросить исправить ширину? Кто работал с эпоксидной затиркой напишите пожалуйста своё мнение - мне кажется такой узкий шов в углу заполнить качественно затиркой не возможно, она будет только на поверхности и будет смываться при замывке швов, или выкрошиться потом.
Плюс ко всему цвет - плитка имеет сероватый оттенок, а затирка белая с блёстками - по всей площади будут нормальные швы, а тут его нет...
пластиковый уголок и герметик отпадают как вариант сразу!
Спасибо всем кто откликнется, выразит своё мнение или поделиться опытом!

Блоника, замените плитку. А эпоксдная затирка априори не может выкрошится

Заменить плитку - это гениальный совет, однозначно.

Автору: на угловом шве сделать любую толщину не проблема. Особенно если это эпоксидная затирка.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Затиркой можно сформировать шов нужной толщины. Насколько будет держаться - вопрос к затирке.

genuimous, держаться будет!

Тут сравните

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

dmitrovski, Спасибо - плитку заменили, уже затёрла эпоксидной затиркой. Только не пойму - затирала за два захода: стены, потом через пару дней углы. Почему-то разница в цвете у затирки. Брали экстра белую, на стенах она стала не такая белая, с сероватым оттенком что ли, а вот в углах уже завтра вторые сутки, а она белоснежеая. Поменяет ли она цвет? Сероватый мне даже лучше подходит, он фактически сливается с плиткой. Или так уже всё и останеться? и можно ли будет через пару дней нанести ещё раз затирку сверху - ну чтоб одним цветом была.
Хотя не понимаю почему разница в цвете с одного ведра, одинаковые пропорции, размешивала хорошо, держиться и на стенах и в углах мёртво.

При промываниии от смолы, и заглаживании цвет эпоксида темнеет. На 99 % стены темнее углов получились от большего замывания, скорее всего в углах меньше нанесли, и быстрее смыли. Особенно видна разница, когда углы сначала скотчем лепить,потом наносишь. Разгладил, снял скотч, и мыть ничего не надо. 100% углы будут светлее.
Затирать углы и стены надо одновременно, что бы не было полутонов.

Добрый вечер. Любая плитка для долгосрочной эксплуатации Не смотря на то что эпоксидные затирки имеют хорошую адгезию к плитке, они должны заполнять шов минимум на 2/3 от толщины плитки. Если удастся затолкать в швы уложеной "мастером" облицовки, все будет хорошо. Но лучше сразу переложить плитку, т.к. насколько я понимаю этот угол уже бросается в глаза каким то изъяном. К тому же если конструкция сборная, то лучше угол облагородить санитарным герметиком. Из последних составов, чем пользовался могу рекомендовать LITOKOL SA.