Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6136340

Добрый день многоуважаемые. Задача покрасить стены высотой 7-8м. Обычно по своему опыту (небольшому), раскатывают краску окунув в лоток на стене высотой 2.6м с захватом примерно 1,5-2валика по ширине. Не останавливаясь следующее окунаетесь валика и опять раскатывания дальше с нахлестом на свежую рядом краску.
Здесь ситуация такова что нужна тура. С неё можно захватить высоту , ну допустим 3 метра и выкрасить этот кусок стены допустим 10метров (передвигая туру) мы получаем к окончанию покраски подсохшие низ или верх.

Далее накинули на туру ещё пару метров конструкции начинаем красить по высоте следующий кусок. Но!!! Там уже подсохший край. И мне кажется будет это дело видно.

Без туры не получится, (если длинющей штангой) там уже натяжные потолки сделали ребята.

Как???? Как вы делаете валиками чтобы небыло перехода ? Подскажите. Сам крашу Аnzaвскими.

barmolei­1, если попробовать, чтобы один с туры красил, а другой снизу . До 5 метров красили с пола. Один. Без переходов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
чтобы один с туры красил, а другой снизу

AndyMirror, Посоветуйте удлинитель. Нашол только woost 4.2но он под резьбу(хотя видел переходник на обычный валик), и ЭКСПЕРТ" (2,4-4,8 м) для малярного инструмента ЗУБР (05690-4.8). Можеть своё что то предложите. Спс.

А ещё, кто как влажность нагоняет ? Я когда-то прочитал что это даёт краске разполстись так сказать в один слой не дав ей подсохнуть быстро. Я пользуюсь увлажнители бытовым в квартирах, плюс ведро стоит с водой по необходимости. А вот в таком помещении ? На ночь ставить и нагонять влажность ?

Какие мнения на этот счёт ?

barmolei­1 написал:
Какие мнения на этот счёт ?

barmolei­1, никаких! Красьте в два валика

barmolei­1 написал:
Как???? Как вы делаете валиками чтобы небыло перехода ?

Чтобы не было перехода, нужно раскатывать переход "в ноль", на границе перехода делать тончайший слой краски. Тогда можно катать и по "сухому краю".

Грэй написал:

barmolei­1 написал:
Как???? Как вы делаете валиками чтобы небыло перехода ?

Чтобы не было перехода, нужно раскатывать переход "в ноль", на границе перехода делать тончайший слой краски. Тогда можно катать и по "сухому краю".

Грэй, Поддерживаю. Если не получается - ждите когда край просохнет, чтоб не задирать непросохшую краску.