Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173
#6136863

Здравствуйте, надеюсь раздел правильно выбрала

Мастер нам делал ванную, все доделал, всё симпатично, а вот герметиком стык ванны и плитки замазал некрасиво.. я то конечно уже и видео по правилам нанесения герметика посмотрела, сразу надо было, но.. теперь уже все давно высохло и некрасиво что теперь лучше сделать, чтобы исправить ситуацию?

Фото прикрепляю, герметик церезит, ванна акриловая

Заранее благодарю за советы!

Сусла,
Вырезать и переделать.

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Hitgher написал:
Сусла,
Вырезать и переделать.

Hitgher, а более консервативных методов нет?

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

в другой теме прочитала про какие-то смывки для герметиков, м.б ровненько заклеить скотчем и вылезшие ошметки намазать? но переживет ли новая акриловая ванна? и получится ли вообще ровненько растворить?

Hitgher написал:
Сусла,
Вырезать и переделать.

Поверьте, чтобы отковырять эту халтуру вам потребуется не более часа. Незнаю, видели ли вы конкретно эту ссылку, но выкладываю.

Тем более, что от качества заглаживания шва зависит и срок его службы.
Да, и для долговечности используйте герметик на основе МС-полимера.

Сусла, лучше закройте каким- нибудь уголком и не парьтесь. Например, приклейте

Керамические уголки не стоит, ванна акриловая.

Shkeddy написал:
ванна акриловая.

если борт приклеен на герметик , а он скорее всего приклеен, т.к. щель заполнена герметиком, то керамический уголок можно(нужно) приклеить на такой же герметик.

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

никаких уголков однозначно не будет, мне слишком нравится наша ванная, чтоб туда уголки клеить, мастер всё сделал по моей задумке, только вот с герметиком как-то "странно" у него получилось.. но я раньше и не знала, что надо сразу герметик выравнивать, так бы проконтролировала.. сейчас мастера уже больше 2х месяцев в городе нет, поэтому делать своими силами только

а выдрать герметик из шва правда так легко? ванная на него должна быть "приклеена", по крайней мере схему установки я давала с такой инструкцией.. я читала, что на остатки герметика новый не приклеется нормально и результат может оказаться плачевный наверное (текущий) а ванна в коробе замурована (лючок есть конечно, но я не готова на регулярные протирания через лючок)

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Незнаю, видели ли вы конкретно эту ссылку, но выкладываю.

Тем более, что от качества заглаживания шва зависит и срок его службы.

Shkeddy, я видела вот этот ролик, все понятно вроде

Сусла, я все ролики про герметик пересмотрел, всё перепровбовал - и скотч, и картошку, и мыльную воду, и всё не нравится. может у меня руки кривые?.... Вы никогда не задумывались, почему, например, шпаклевку наносят в три слоя , шлифуя и шпаключя каждый слой?

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Грэй написал:
Сусла, я все ролики про герметик пересмотрел, всё перепровбовал - и скотч, и картошку, и мыльную воду, и всё не нравится. может у меня руки кривые?.... Вы никогда не задумывались, почему, например, шпаклевку наносят в три слоя , шлифуя и шпаключя каждый слой?

Грэй, я - не задумывалась и в принципе не знала об этом, я до рождения ребенка была программистом, сейчас в отпуске по уходу и нам скоро переезжать в новую квартиру

мне надо шов в порядок привести и я пришла за советом к специалистам.. пока увидела только вариант выдирания всего и замазывания заново, надеюсь - будет что-то еще.. я как не специалист понятия не имею какой результат получится у меня (или у мужа, он почти такой же "специалист" как я), поэтому корячиться выдирать и получить что-то похожее не хочется

Грэй написал:
Сусла, я все ролики про герметик пересмотрел, всё перепровбовал - и скотч, и картошку, и мыльную воду, и всё не нравится. может у меня руки кривые?.... Вы никогда не задумывались, почему, например, шпаклевку наносят в три слоя , шлифуя и шпаключя каждый слой?

Грэй, на форумхаусе как то был поэтапный обзор с картинками, как получить ровный красивый силиконовый шов

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Если ванна акриловая и шов заполнен целиком, то выдирание всего шва равносильно выдиранию всей ванны. Но шов мог быть и не заполнен. Узнать можно шилом. А так силикон к пластику не сильно хорошо клеится. Излишки удалить механически (канцелярским ножом и ногтями), действуя предельно осторожно. Пара-тройка-другая часов возни и все. Засохший герметик никакими разумными смывками не убирается, если его и растворить, то только вместе с ванной.

Хитёр Бобёр, в предлагаемом вами "полном обзоре" автор метода сразу говорит, что он "не претендует на абсолют". Дальше можно не читать, ибо Сусла, как раз, претендует.
... а вы, в свою очередь, можете ответить на тот же вопрос:

Грэй написал:
почему, например, шпаклевку наносят в три слоя , шлифуя и шпаключя каждый слой?

Грэй написал:
Хитёр Бобёр, в предлагаемом вами "полном обзоре" автор метода сразу говорит, что он "не претендует на абсолют". Дальше можно не читать, ибо Сусла, как раз, претендует.
... а вы, в свою очередь, можете ответить на тот же вопрос:

Грэй написал:
почему, например, шпаклевку наносят в три слоя , шлифуя и шпаключя каждый слой?

Грэй, ))))) я "полный обзор" не предлагал, поэтапный, да, факт. Почему шпаклевку наносят в три слоя? Это религиозный вопрос, кмк. Кто-то верит, что трех достаточно, кто-то верит, что двух, кому-то и одного достаточно. У каждого своя производная от творчества+целесообразность+умения. Ну и традиционно, унизив чужие умения, можно возвысить свои в надежде на гешефт.

Хитёр Бобёр, тогда спрошу по - другому. почему для доведения шпаклевки до ума есть один единственный, всеми признанный способ (шлифовка и ещё один слой), а для "выпрямления" герметика есть куча колхозных способов и ни одного удачного, которой бы использовался всеми, и признавался бы как лучший?

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Грэй написал:
Хитёр Бобёр, в предлагаемом вами "полном обзоре" автор метода сразу говорит, что он "не претендует на абсолют". Дальше можно не читать, ибо Сусла, как раз, претендует.
... а вы, в свою очередь, можете ответить на тот же вопрос:

Грэй написал:
почему, например, шпаклевку наносят в три слоя , шлифуя и шпаключя каждый слой?

Грэй, спасибо, что за меня решили на что я претендую, вам не понравилось, что я уголки не хочу?

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

genuimous написал:
Если ванна акриловая и шов заполнен целиком, то выдирание всего шва равносильно выдиранию всей ванны. Но шов мог быть и не заполнен. Узнать можно шилом. А так силикон к пластику не сильно хорошо клеится. Излишки удалить механически (канцелярским ножом и ногтями), действуя предельно осторожно. Пара-тройка-другая часов возни и все. Засохший герметик никакими разумными смывками не убирается, если его и растворить, то только вместе с ванной.

genuimous, спасибо, что по делу отвечаете!

т.е предельно осторожно "выравнять шов" ногтем? ничего целиком не выдирая? я и 3 часа готова эту захватывающему занятию посвятить когда переедем, пока доча спит - время найду, но мне показалось - герметик стирается совсем неровными кусками и я побоялась продолжать "сковыривание", чтобы лишнее не удалить

значит попробую еще

У меня две ванны, чугунная и акриловая. Я выдирал герметик от чугунной, т.к. черные точки появились. Я готовился удалять GOP 1,8, но оказалось обычным строительным ножом все легко удаляется. А на акриловую ванну поставил пластиковые и резиновыми краями. Если начинает темнеть, то просто меняю на новый.