Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6139934

Мини циклон, для изготовления мультициклона. Очень эффективно (99,7%) фильтрует мелкодисперсную пыль.

Варианты использования мини циклона

Блок из мини циклонов который одеваются на стандартный китайский циклон дико распространённый на просторах нашей Родины.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Как сделать-то твоего минициклопа?

Буйный, я на 3д принтере сам циклончик печатал, а в кучу уже сам собирал. Чертежи циклона с Дайсоновского снимал все размеры

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Понятно, никак .

Буйный, ну можете у китайцев приобрести, правда он нЕсколько другой

fomins написал:
Буйный, ну можете у китайцев приобрести, правда он нЕсколько другой

fomins,
у китайца хороша входная улитка. В остальном сантехтруба. Корпус конус или цилиндр - никакого значения не имеет. Главное - в ведро для сбора пыли герметично вставить.

Т-34 написал:
Корпус конус или цилиндр - никакого значения не имеет.

А я считал, что это важно.

Т-34, раз вы так говорите, то вы абсолютно не в теме. Зачем утверждать так категорично если вы ни фига об этом не знаете? Лишь бы что то сказать? Дайсон наверное лучше вас в этом понимает, не правда ли?

Сергей......, это очень важно, если вас конечно интересует результат

fomins написал:
это очень важно, если вас конечно интересует результат

Я даже считаю, что это не просто важно, а является ключевым моментом.

Мультициклонная насадка для

китайского циклона

fomins, конструкция очень интересная. Я так понял , что у этой системы две емкости для сбора мусора. В белую бочку собирается мусор после китайского циклона, а в черную, подковообразную - мусор после мультициклонной насадки. Чистить нужно две емкости. Не удобно.

fomins, в первом варианте у Вас подковообразная емкость соединена с емкостью от китайского циклона. Чистка удобна, но одна из ступеней,в зависимости от того, к какой ступени будет присоединен пылесос, будет работать плохо, или не будет работать вообще. Но это решаемо. Достаточно между емкостями установить обратный клапан, хлопушку, которая при отключении пылесоса будет открываться, соединять обе емкости и пыль или мусор будет высыпаться в основную емкость.

Виталий Бородин написал:
fomins, в первом варианте у Вас подковообразная емкость соединена с емкостью от китайского циклона. Чистка удобна, но одна из ступеней,в зависимости от того, к какой ступени будет присоединен пылесос, будет работать плохо, или не будет работать вообще. Но это решаемо. Достаточно между емкостями установить обратный клапан, хлопушку, которая при отключении пылесоса будет открываться, соединять обе емкости и пыль или мусор будет высыпаться в основную емкость.

Виталий Бородин,
Как предлагаете сделать такой клапан, чтобы постоянно не забивался пылью ?

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

-Ой, уже и клапан для ложки пыли сейчас придумаем...Неужели есть запрос на такую башню? Кто,– кроме автора, конечно,– готов таким путём поймать +0,02% дополнительно?
Необходимость в плоском и эффективном циклоне ещё можно предугадать, но для кого городить "такой огород" – не понятно.

SergeyE, ну например, теннисный шарик (для настольного тенниса) на каждый минициклон , в направляющей, подойдет . Это первое, что приходит на ум. У автора, я так понял, есть 3D принтер. С таким аппаратом любой хитровыпиленный клапан не проблема.

nachavilo, вы ошиблись в 100 раз. Не 0,02%, а 2% .

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Я про связку двух циклонов - тут бы с одним разобраться...Увы, тема циклона - этого фаллического идола всех самодельщиков,- уже давно не даёт покоя...)) вот уже и шарики нарисовались.))) Волосы приклеивать будем?

nachavilo, волосы...? У каждого свои фобии. Клейте.