Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6140014

Здравствуйте! Какой лучше выбрать клей для плитки? На стенах в туалете, ванной и кухне будет плитка. На балконах на полу стяжка, положу керамогранит.В коридоре, кухне ( стяжка, наливной пол) тоже керамогранит.В ванной на полу -плитка.Плиточник предлагает мне купить Клей для плитки UNIS Плюс.Что Вы посоветуете? За ранее ,спасибо!)

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Плитонит С весьма хорош.

Гранада написал:
Здравствуйте! Какой лучше выбрать клей для плитки? На стенах в туалете, ванной и кухне будет плитка. На балконах на полу стяжка, положу керамогранит.В коридоре, кухне ( стяжка, наливной пол) тоже керамогранит.В ванной на полу -плитка.Плиточник предлагает мне купить Клей для плитки UNIS Плюс.Что Вы посоветуете? За ранее ,спасибо!)

Гранада, неизвестна ровность поверхностей и размеры плитки

FARAON7575, Стены и полы ровные.На стенах в ванной и туалете плитка 15 на 40.А на полу 20 на 20.В коридоре,кухне и лоджии (утепляли.но без подогрева) керамогранит 10 на 40.На кухне ,на фартук 30 на 60. За ранее,спасибо!)

Гранада написал:
FARAON7575, Стены и полы ровные.На стенах в ванной и туалете плитка 15 на 40.А на полу 20 на 20.В коридоре,кухне и лоджии (утепляли.но без подогрева) керамогранит 10 на 40.На кухне ,на фартук 30 на 60. За ранее,спасибо!)

Гранада, юнис плюс подойдет,но в подавляющем большинстве случаев юнис предпочитают приезжие мастера и чем дальше они живут от столицы,тем больше они его любят,местные мастера предпочитают другие марки(церезит,литокол,вебер ветонит),ибо красный юнис самый подделываемый клей был,а сейчас он уже не тот,что был раньше,но повторюсь,для ваших задач пойдет

Гранада, если укладка не на слой, то Юнис подойдет. на слоях он дает усадку особенно на мало-форматной плитке

FARAON7575,Мы плиточный клей будем покупать или в Леруа,или в Крауте,то есть не на рынках.Как Вы считаете ,а не лучше Перфекто Мультификс(усиленный)? Или Кнауф флизингплюс,или Перфекто смарт фикс плюс?

Гранада, ardex n 23 w

FARAON7575 написал:
местные мастера предпочитают другие марки

Ага. Но когда заказчику предлагаешь выбор - или юнис плюс за 280р, или литокол К80 за почти 600р, редко кто соглашается на литокол.

Гранада написал:
а не лучше Перфекто

каким то перфекто работал,не понравился

Гранада написал:
Или Кнауф флизингплюс

на любителя,не пытайте вы нас,отвечать за работу вашему мастеру,пусть и выбирает,а то только смуту в его работу внесете

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
местные мастера предпочитают другие марки

Ага. Но когда заказчику предлагаешь выбор - или юнис плюс за 280р, или литокол К80 за почти 600р, редко кто соглашается на литокол.

bc----,не надо предлагать,надо четко обозначать и не будет тогда вопросов к вам,при необходимости просто пояснить почему этот,а не тот

FARAON7575, ну, если честно, у меня юнис плюс самый часто используемый клей. Пока прокол был только 1 раз - по запаху это было что угодно, но только не юнис плюс. Однако же, почти год прошел, плитка на полу в полном порядке. При закупке клея в леруа пока что косяков не было ни разу.

А так-то да, я хочу сидеть на объекте в паланкине, чтобы меня две голые мулатки обмахивали опахалами, а третья (тоже голая) выкладывала плитку исключительно на К80. К сожалению, пока что мои желания не совпадают с моими возможностями, есть куда стремиться.

bc---- написал:
FARAON7575, ну, если честно, у меня юнис плюс самый часто используемый клей. Пока прокол был только 1 раз - по запаху это было что угодно, но только не юнис плюс. Однако же, почти год прошел, плитка на полу в полном порядке. При закупке клея в леруа пока что косяков не было ни разу.

А так-то да, я хочу сидеть на объекте в паланкине, чтобы меня две голые мулатки обмахивали опахалами, а третья (тоже голая) выкладывала плитку исключительно на К80. К сожалению, пока что мои желания не совпадают с моими возможностями, есть куда стремиться.

bc----, я почти уверен что вы приезжий ,индикатор в виде юниса редко бывает не прав

FARAON7575, еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу!

bc----, Спасибо всем!) Думаю купить плиточный клей ceresit CM 11 Plus для керамической плитки и керамогранита.Отзывы хорошие.

FARAON7575, Скажите,пожалуйста! Перед укладкой плитки на стены и керамогранита на полы прогрунтовать надо.Стены грунтовкой бетоно-контакт и полы грунтовкой глубокого проникновения?

Гранада написал:
FARAON7575, Скажите,пожалуйста! Перед укладкой плитки на стены и керамогранита на полы прогрунтовать надо.Стены грунтовкой бетоно-контакт и полы грунтовкой глубокого проникновения?

Гранада, ну не я же у вас работаю...лично я грунтую гипсовые и слабые цементные основания,БК на невпитывающих применяю,стандартные цпс и бетон- воду использую

Гранада написал:
bc----, Спасибо всем!) Думаю купить плиточный клей ceresit CM 11 Plus для керамической плитки и керамогранита.Отзывы хорошие.

Гранада,вашему мастеру он может после юниса не понравиться

bc---- написал:
FARAON7575, еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу!

bc----,исключение из моей логики,если не привираете

Гранада написал:
bc----, Спасибо всем!) Думаю купить плиточный клей ceresit CM 11 Plus для керамической плитки и керамогранита.Отзывы хорошие.

И голых мулаток обязательно!

FARAON7575,что с плиточным клеем ceresit CM 11 Plus сложнее работать, чем с Юнисом?

Гранада написал:
FARAON7575, Скажите,пожалуйста! Перед укладкой плитки на стены и керамогранита на полы прогрунтовать надо.Стены грунтовкой бетоно-контакт и полы грунтовкой глубокого проникновения?

Бетоноконтактом грунтовать только крепкий конструкционный бетон, в который даже перфоратор забуривается исключительно после ломания трех буров. Любые поверхности, которые хоть как-то умеют впитывать (штукатурка, гипс, наливной пол и т.д.) - исключительно грунтовкой глубокого проникновения.

bc----,Спасибо Вам! ) Я правильно поняла, в ванной стены и полы тоже лучше грунтовкой глубокого проникновения?

Гранада, ну если там не "железный" бетон, то да.

bc---- написал:
Любые поверхности, которые хоть как-то умеют впитывать (штукатурка, гипс, наливной пол и т.д.) - исключительно грунтовкой глубокого проникновения.

наглядненько-гипсуху грунтовали какой то средненькой ггп,название не помню,бетон не видел чтобы грунтовали или обеспыливали,утверждать не буду,может чем и проходили,уже не спросить мастеров-на родину отбыли

Гранада, не завидую тому мастеру, которого Вы найдёте, с Вашими полученными знаниями, Вы его за Мажай загоните!

dmitrovski,зачем мне кого-то искать,они у меня работают,пока не жаловались.А зависть-страшная сила!

FARAON7575 написал:
наглядненько-гипсуху грунтовали какой то средненькой ггп,название не помню,бетон не видел чтобы грунтовали или обеспыливали,утверждать не буду,может чем и проходили,уже не спросить мастеров-на родину отбыли

Ключевое слово "какой-то". У меня с год назад был заказ, две стенки на кухне выложить. Грунтовка была куплена, к сожалению, не помню марку. Грунтую, жду 2 часа, грунтую снова, а она опять как в песок уходит. В общем, от грунтовки там одна вода была, похоже. Съездил купил другую - все ок, после первого слоя второй уже не впитывается. Так что, как говорит реклама, не все йогурты одинаково полезны.

Гранада, тогда зачем Вы обо всём распрашиваете?
Здесь, и ваши мастера в частности, работают по "своим технологиям".
Есть производитель материалов, и у него испытанная технология. Если что не знаете обращайтесь в техническ й отдел

Гранада, если нужен хороший клей, то выбирайте ardex, mapei, sopro

dmitrovski, Заметьте и не только я здесь спрашиваю.Для этого и создан этот сайт.Я на нем не первый год. И производителям материалов тоже звоню.Но "каждый кулик хвалит свое болото" И вас лично я не спрашиваю,не нравится, общайтесь с другими.Спасибо тем, кто в теме,кто мне помог!)

Гранада, в низшей ценовой категории, которую Вы рассматриваете, товар весь одинаков, поэтому и идёт борьба за покупателя, т.к. основная часть населения покупают бюджетный материал. Так же как и инструмент. Кто-то пользуется "Зубром", а кто-то "Хилти"

FARAON7575, спасибо .сегодня купила плиточный клей ceresit CM 11 Plus для керамической плитки и керамогранита, грунтовку Ceresit CT 17 и Бетонконтакт Лакра.Всем удачи!