Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621
#6142212

Имеются оштукатуренные ротбандом стены. На эти стены планируется клеить флизелиновые обои (обычные, не под покраску). Ротбанд заглажен, но не так, чтобы идеально, т.е. присутствуют разные мелкие дефекты.
Возникает вопрос -- а можно ли поклеить на эти стены какую-нибудь "подложку" (например, стеклообои?), чтобы не шпаклевать стены сплошняком?

fhlfibh, как вообще могут прийти такие идеи!?

dmitrovski написал:
fhlfibh, как вообще могут прийти такие идеи!?

dmitrovski,
Варианты: жаба давит на шпаклевку и работу оплатить, очумелые ручки, дурная голова- рукам покоя не даёт. Сойдёт и так.
Выбираем.

fhlfibh написал:
вопрос -- а можно ли поклеить на эти стены какую-нибудь "подложку"

можно

fhlfibh написал:
например, стеклообои?

вот стеклообои не нужно. Их точно шпаклевать сплошняком придётся.
...
"мелкие дефекты" исправляются локально, нет никакой нужды шпаклевать заглаженный ротбанд сплошняком.

Грэй,
Ага, плавали-знаем, потом вся эта точечная шпаклевка светит через обои.
Или шпаклевать все, или затираль,глянцевать,заглаживать ротбанд и клеить.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

dmitrovski, кажется, я вам уже говорил, что лично мне нахрен не упали вот такие вот рассусоливания ниобчом? Увы, я не смогу утолить вам жажду общения на свободные темы, у меня нет ни времени, ни желания.

Hitgher, не забудь себе приз за йумор из сортира начерпать, петросян.

Грэй, если не стеклообои, то что? У меня в другой квартире в прихожей так поклеено, флизелин на мелкую рогожку, вроде висит не падает и рогожка даже не просвечивает. Но мне подумалось, что наверно есть какой-то специальный материал для такого дела.
Можно конечно и локально, просто шпаклевание у меня выходит более трудозатратно, чем квадратами рулоны на стенку лепить.

Имеется стяжка, предстоит укладка ламината, но стяжка недостаточно ровная. Может мне сначала плиткой выложить, а сверху уже ламинат. С наливным полом не охота заморачиваться

fhlfibh, в стародавние времена под обои клеили газеты. Потом кто-то уронил газету в ведро с клеем, и она превратились в кашу. Так изобрели шпаклевку. )))