Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6147621

Можно ли поставить пластиковые окна в металлическую раму шириной 35мм (т.е. внутренняя полка уголка 40мм), т.е. можно ли их крепить не по центру пластикового профиля, а как бы с краю ?

Можно.
П.С. Саморезы JP76 удобный вариант крепления к металлическому уголку. Не требует предварительного засверливания уголка. Если толщина до 4 мм.

Можно, но с осторожностью, ибо надо знать какое усиление в раме и как оно расположено.
Вот пример рамы ВЕКА

На картинке профиль шириной 70 мм, поделите пополам, вот и будет понятно как крепить.

70мм - это внизу профиля ? Тогда совсем непонятно как крепить... Как бы Вы поступили ?

Вот тут 70 мм.

Давайте отталкиваться от того, какой у вас марки пластик. Рамы уже заказаны, я правильно понимаю?

SergeyE написал:
70мм - это внизу профиля ? Тогда совсем непонятно как крепить... Как бы Вы поступили ?

SergeyE,
Под углом засверливаете раму. Потому указанным выше саморезом прикручиваете к уголку.
Саморез нужно утопить то армирования рамы. Для этого в пластике рамы нужно рассверлить отверстие 12 мм, которое потом закрыть грибовидной заглушкой. Армирование рамы ПВХ нужно так же засверливать. Уголок засверливать не нужно если использовать указанные саморезы. Можно и другими, но тогда придется засверливать и уголок. Размером сверла примерно на пол мм меньше диаметра резьбы самореза.

Ничего пока не заказано: изучаю ситуацию, чья это д.б. проблема - оконщиков или моя. Если по регламентам в принципе можно крепить вкосую, то нет смысла переделывать рамы.

Не понял про засверливание - с указанным саморезом профиль надо сверлить или он ее тоже пройдет ?

Угу, пробивайте в косую камеры профиля. )))
Давайте рассмотрим профиль в 58 мм. Если рама в которую надо крепить, составляет 35 мм, то согласно эскизу, можно спокойно, с небольшим смещением от центра рамы, закрепить новые рамы.
Вот эскиз с цифрами ПВХ профиля в 58 мм. Где "наплав" составляет 13,5 мм, далее по центру ширина 31 мм, далее опять 13,5 мм. И того 58 мм. Черный уголок это рама в которую крепим новое изделие, красным само крепление со смещением в сторону улицы. Не мало важно, на эскизе рама с армировкой "квадрат", но есть еще и П-образный армирующий профиль. При "квадрате", пластик не надо будет сверлить 12 мм сверлом, а в случае с "П" профилем, надо!

А "питерского" вы "побольше" слушайте ))) Тот еще профи...

SergeyE написал:
Ничего пока не заказано: изучаю ситуацию, чья это д.б. проблема - оконщиков или моя. Если по регламентам в принципе можно крепить вкосую, то нет смысла переделывать рамы.

Не понял про засверливание - с указанным саморезом профиль надо сверлить или он ее тоже пройдет ?

SergeyE,
Профиль сверлить нужно под данный саморез. Уголок, если он до 4 мм не нужно.
П.С. Заказывайте рамы поУже. 58 мм профиль.

Yustas16 написал:

...

При "квадрате", пластик не надо будет сверлить 12 мм сверлом, а в случае с "П" профилем, надо!

Т.е. имеется в виду, что П-профиль армирования прогнется, если его предварительно не засверлить или что ?

SergeyE написал:
Yustas16 написал:

...

При "квадрате", пластик не надо будет сверлить 12 мм сверлом, а в случае с "П" профилем, надо!

Т.е. имеется в виду, что П-профиль армирования прогнется, если его предварительно не засверлить или что ?

SergeyE, П профиль сверлить 12 мм сверлом не надо!!! Только пластик сверху, что бы можно крепежный элемент надежно прижать к армирующему профилю!!
На скору руку нарисовал, думаю разберетесь!

Черный уголок это ваша рама, куда крепить ПВХ раму. Красным это крепежный элемент. Сверху белый кружок с красной обводкой это отверстие 12 мм сверлом.

Спасибо. Теперь все понятно. Я думал, что П-образный профиль ставится ножками вниз ведь нагрузка идет на прогиб сверху.