Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6149144

Есть покрытие из паркетного щита, под ним цемент. Толщина щита 15 мм и бывший цемент 3 мм примерно,дальше перекрытие бетонное но бетону этому лет 80 уже. Снизу холодное помещение.
Хочу выкинуть это все, положить на бетон что-то очень тонкое теплоизолирующее, потом OSB плиту влагостойкую и сверху ламинат или что-то еще.

Толщина позволит это сделать ? И что выбрать ? Какой клей и прочее.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

KLM50 написал:
что-то очень тонкое теплоизолирующее

Взаимоисключающие понятия. Нужно определиться, что важнее, пара-тройка сантиметров высоты или теплое помещение.

Самое теплое и тонкое - плёночный тёплый пол.

Освоить это холодное помещение возможно?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

тонкое теплоизолирующее это, например, пробка или подложка под ламинат. И должно быть тонким (1-2 мм) чтобы пол не прогибался при ходьбе.

А вообще думаю, если старый цемент счистите, то бетонный пол станет неровным, понадобится стяжка или самоналивайка.

АПОСТОЛ, нет невозможно, это типа архитектурный замысел и творчество в камне :-) Я недавно видел что начали сносить много лет существовавшие пристройки, заполнения пустых пространств и прочее в аналогичном сталинском доме, у них там штук 8 квартир можно было бы построить в пустотах а вот нифига, даже мелочи типа зимних садов сносят чтобы облик не портили :-)))

KLM50,
Примерно как у меня. Под перекрытием зимой ниже "0".

KLM50 написал:
Толщина позволит это сделать ? И что выбрать ?

толщина комнаты? - конечно, позволит! самая маленькая толщина комнаты в старых домах, это 2м 50 см, можно ого-го какое утепление сделать
......выбирайте экструдированный пенопласт -он твёрдый, стяжку над ним можно совсем не делать. Можно постелить фанеру и сразу ламинат.

KLM50 написал:
Какой клей и прочее.

клей берите ПВА "для дерева" - он самый лучший из всех, самый универсальный. А "прочее" берите подороже, исходя из общих принципов ценообразаования.

Мы для балкон берем техноплекс, можно сверху, как вы и говорите, два слоя осб или фанеры и сверху ламинат.

Грэй написал:

KLM50 написал:
Толщина позволит это сделать ? И что выбрать ?

толщина комнаты? - конечно, позволит! самая маленькая толщина комнаты в старых домах, это 2м 50 см, можно ого-го какое утепление сделать
......выбирайте экструдированный пенопласт -он твёрдый, стяжку над ним можно совсем не делать. Можно постелить фанеру и сразу ламинат.

Грэй,

Там толщина комнаты 3,40 кажется или 3,20 в крайнем случае Я как-то особо не жаловался на то что холодно, но родичи замечали что пол холодный. Я градусник клал зимой на пол, та же температура. Попробую гимнастикой позаниматься, может почувствую холод. Утеплить думал скорее впрок, чем по острой нужде. Раз уж делать так с прицелом на индивидуальный учет тепла в будущем, всяко тогда лишним не будет утепленный пол. А в принципе ОСБ плита+ламинат будет теплее чем цемент старый + паркетный щит ?

KLM50 написал:
А в принципе ОСБ плита+ламинат будет теплее чем цемент старый + паркетный щит

одинаково(