Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6151275

Всем привет. Надумал взять кондиционер. Народ, какой посоветуете ?

Для этого уже куча тем есть, типа помогите выбрать кондиционер, какой бюджет покупки?

В тему Помогите выбрать кондиционер, обыватель, наверное, войти не решается. Там сражение интеллектов матерых кондиционерщиков идет!))
По теме, ТС, действительно надо задать ценовую вилку или то из чего можно выбрать в вашем регионе.

Легкий, Да, Вы угадали )

КАТРАН, До 35-40 тысяч, не больше

Я поставил себе Daikin Siesta. Правда, в вашу вилку не лезет. Тысяч 50 наверное без наворотов. Но я бы сказал что для них это дешево, их топовые модели стоят около 150 кажется. Очень доволен, сейчас включаю на ночь греться. До -15 можно запускать.
Минус - шумновато оттаивается, но я быстро привык и сплю как младенец

Александр Артамонов, хороший бюджет, смотрите митсубиши электрик или хэви. Что понравится, то и берите. Основной критерий - шумность и дизайн. Если хотите тепла в мороз, обратите внимание на температурные диапазоны. Остальные функции на мой взгляд не сильно нужны.

Александр Артамонов написал:
Всем привет. Надумал взять кондиционер. Народ, какой посоветуете ?

Александр Артамонов,
Я бы купил Мицубиси электрик серии HJ.

КАТРАН написал:
Я бы купил Мицубиси электрик серии HJ.

Не правильно пишешь, надо писать: "Я бы продал ..." ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Не бреши, не знаючи.
За 34 тыс руб я могу продать и Мицубиси электрик и Мицубиси хеви и Дайкин, только первый качеством сборки мне нравится больше.

КАТРАН написал:
Я бы купил Мицубиси электрик серии HJ.

А мне мой менеджер сказал, что это серия для азиатских стран. Аналогичная серия DM, для Европы с более расширенным функционалом и температурными показателями. HJ мои поставщики не возят.

КАТРАН написал:
Не бреши, не знаючи.

КАТРАН написал:
За 34 тыс руб я могу продать и Мицубиси электрик

Так в чем ложь ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

КАТРАН написал:
Я бы купил Мицубиси электрик серии HJ.

Не правильно пишешь, надо писать: "Я бы продал ..." ...

Бориска66,
А где тут правда?! Я кроме продаж ещё и монтажем умею заниматься, (даже сам), и часто монтирую любые чужие сплиты и свои сплетни в виде версий, за факты не выдаю, в отличии от тебя.

КАТРАН написал:
А где тут правда?!

А где тут ложь ???
Я акцентировал внимание на том, что что тебе бы надо было написать что Ты бы продал, ты сам так и написал, в чем тут лживость ???

КАТРАН написал:
я могу продать и Мицубиси электрик

Где тут что не правда ???

Или там у тебя психологическое расстройство, сам себе на придумывал, поверил в придуманное и еще и обиделся на всех за свое придуманное ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Тоже советую брать из серии DM от МЕ. Тихие, энергоэффективные, на обогрев в том числе хорошо работают.