Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6169303

Ветер. написал:
не понимаю, как можно пузырьковым уровнем точно "поймать" 0,5-1 см на 2-х метрах

Вы чего?!! У меня, например, на окне высотой 1520 мм отклонение не более 1 мм!!! (одного миллиметра)
А вы пишите на двух метрах 15-20 мм!!! это что за уровни у вас?
Фото "фстудию"!!!

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

тока нормальный лазер даст правду

у любого нормального установщика должен быть лазер,не обизательно с собой,я вожу только на сложные объекты

newsolutions написал:
Насчет толстого луча. Берите нормальные лазеры. Ставьте ближе. По краю луча можно выставить.

newsolutions, наоборот, дальше. Толстый луч как раз вблизи, вдали тоньше, а по краю луча тоже сложно работать, края рваные у него какие-то. Впрочем, лазер у меня из недорогих.

Вечный студент

MrGalaxy написал:

newsolutions написал:
Насчет толстого луча. Берите нормальные лазеры. Ставьте ближе. По краю луча можно выставить.

newsolutions, наоборот, дальше. Толстый луч как раз вблизи, вдали тоньше, а по краю луча тоже сложно работать, края рваные у него какие-то. Впрочем, лазер у меня из недорогих.

MrGalaxy,
Окошко протирать не пробовали?

блин, извините, забыл сказать! Компания провела перемонтаж и все исправила!

Ветер. написал:
не понимаю, как можно пузырьковым уровнем точно "поймать" 0,5-1 см на 2-х метрах,

хорошим уровнем легко. Пузырьковые поточнее некоторых лазерных будут.

Iskanderchik написал:
блин, извините, забыл сказать! Компания провела перемонтаж и все исправила!

Iskanderchik,
Вот и хорошо. Что обошлось без разборок.

newsolutions написал:
MrGalaxy,
Окошко протирать не пробовали?

newsolutions, а разве можно?

Вечный студент

MrGalaxy написал:

newsolutions написал:
MrGalaxy,
Окошко протирать не пробовали?

newsolutions, а разве можно?

MrGalaxy,
Если окошко лазера пыльное/грязное конечно нужно его протереть.
От пыли луч может быть размытый.

newsolutions написал:
MrGalaxy,
Если окошко лазера пыльное/грязное конечно нужно его протереть.
От пыли луч может быть размытый.

newsolutions, судя по описанию на нивелир, луч и должен быть такой толщины. Я уже привыкать к нему начинаю: ровняю по краю луча, получается так же точно, как и по пузырьку. Если оптика запылена, то чем больше расстояние, тем луч более расплывчатый будет из-за рассеяния. Здесь же ситуация обратная.

Вечный студент