Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6162980

Mrs_Morningstar, про краску я и написала реально купить в Питере,но...перекрашивать потом проблема-это второе. Третье-ложиться хаорошо на нестроганную доску,лохматую,но расход огромен. Поэтому народ варит сам)) Я варить точно не буду.
Раскладка на стеклах тоже интересует,буду рада,если появится в этой теме информация и об этом.
По Тиккуриле-цветовые сочетания в наличии нас с Вами вряд ли устроят,если о красном думать. А вот колеровать... Тут для меня вопрос пока открыт.

sharpei, а почему тиккурила не подходит? как я поняла, пунамаали - финский аналог шведской краски. не вижу смысла переплачивать. судя по фото, цвет очень даже отличный.)

тем более в Швеции красные дома разных оттенков есть)

а варить краску это да, я тоже не буду) это надо быть совсем уже фанатом)))

и на счет колеровки - я пока остановилась на кирпично-красном. приятный цвет. Но и ярко-красный тоже подойдет. Зимой красиво будет смотреться.

К чему спешить? У вечности нет срока годности.

Нашла еще одну краску, точнее две от одного производителя! Еле нашла нормальную инфу.

Компания Текнос является мировым производителем лакокрасочных материалов, присутствующая в более, чем 20 странах в Европе, Азии и США.
Основанная в 1948 году, компания Текнос является одной из крупнейших компаний в Финляндии, в основе которых лежит семейный бизнес.

Я не буду копировать полное описание. А то опять "хэйтеры" будут тут шлак разводить о рекламе!

Teknos

Teknos

Но есть свои нюансы нанесения!

В принципе, в любом случае всем этим надо покрывать! Антисептик + грунтовка + финишное покрытие. Но вот Teknos рекомендует использовать свои средства для таких работ. Я не специалист в таких вопросах, отзывы пока не читала на нее.
А нашла вообще случайно. Сидела на сайте , у них классные дома. Я там искала дизайнерские идеи.
Они стоят дома по шведской технологии. Цены ппц!!! Но если почитать, что входит в базу, то оно вроде нормально стоит! Но в таком доме надо прям жить, я считаю. Точно не как дачу использовать. Вот они для наружных работ используют только Teknos. Там довольно много фото реальных домов.

Цены и магазины поищите сами в интернете. Я на каком-то сайте видела цену 6.700 руб за 9 литров. Дорого или нет, судите сами!

К чему спешить? У вечности нет срока годности.

Mrs_Morningstar, Спасибо!

Так, а что по поводу внутреннего убранства? В какой цвет красить стены? Белый традиционный или лучше разбавить цветом монохром и сделать акцент на светлую, белую мебель?
Мне очень нравятся такие цвета как лавандовый, лососевый, винный, мятый, яичной скорлупы...

К чему спешить? У вечности нет срока годности.

Mrs_Morningstar, едем в ИКЕА,покупаем обстановку,ну а цвет стен уже будет вторичен!)) Интерьер тоже стиль определяет. А стены такие чуть примитивно-грубоватые по отделке хороши будут,хотя и пастельная укрывная краска подойдёт. Но все же ведущим моментом является грубоватая отделка фона для обстановки,ИМХО,типа и нет отделки вовсе!)) И детали,детали! Вазочки,рамочки,столики маленькие,освещение соответствующее без всяких хрусталей и иного боХатства!)) И все это совсем не дёшево,меж прочим! Мы кухню в квартире пытались организовать просто ,и из ИКЕА-все такое белое...подороже иных вариантов получилось...

sharpei, в икеа что-то можно купить, но не все, иначе дача золотая какая-то получается)))
Диваны мне там не нравятся, да и дорого! Диван я ищу в других магазинах, хочу на ножках!)
Кухню нашла в Хоффе.
Всякие вазочки, рамочки и тп я закажу в Китае)

К чему спешить? У вечности нет срока годности.

Mrs_Morningstar, ну и отлично! Покажите потом,что у Вас получится,не бросайте тему,плиз! У меня отделочные работы после достройки начнутся,скорее,следующей осенью или аж весной,тоже сфоткаю,если по теме интерьер получится!
Зы...пока в ИКЕА куплен диван из кожзама,но очень качественный,как ни странно. Стоит в разложеном виде в "гостиной", любимая лежанка всей семьи перед ТВ,помещаются 4 человека,2 собаки и мелкий )) Мечтаю купить круглый белый стол со стульями,у меня в квартире на кухне такой-нравится.
Да,ещё стоят икеевские "этажерки,такие модульные стеллажи,правда,чёрные,но хочу перекрасить.
Насчёт обстановки в СУ тоже думаю в сторону ИКЕА-у нас в квартире в одном ихз СУ очень удачный комплект буковый с огромной раковиной,внука мыли в ней до 4-х месяцев!)) И само дерево ведёт себя отлично уже несколько лет,как и смеситель!
Шкафы белые в 2-х комнатах у нас Пакс белый,тоже пока довольны,хотим и на дачу такие купить,ну и комоды в одном стиле-скандинавский минимализм!))
Кстати,дорогие икеевские комоды,чистое дерево под краской показали себя не очень-ножки снизу начали расслаиваться...хоть функционально все просто отлично,ну и симпатично...но дорого. На дачу куплю простые варианты типа из МДФ,они неубиваемы!
И отличные матрасы можно выбрать в той же ИКЕЕ,если кровать там покупать-мы самые простые временно купили кровати и матрасы,сосна без покраски,а в квартире у дочери белая шикарная кровать,вот такие планируем купить при появлении денег)).
Вот...ну и я очень довольна духовым шкафом и варкой,микроволновкой встроенной -все ИКЕА. Кофеварка вот нам не нравится,но мы не кофеманы...Надо ли заморачиваться поиском других вариантов-не знаю,тут вроде,свой опыт положительный есть уже. Цена средняя.

sharpei, я люблю ИКЕА))) У нас спальня вся оттуда))) Ну и по мелочи по квартире, кресла, столики, посуда... У бабушки тоже есть кое что оттуда))) Но просто для дачи я не готова столько денег тратить на мебель)))
Муж рукастый, может чтото сам сделает))) В этом вся прелесть дачи, на мой взгляд)
У нас еще котейка большая) Надо для нее тоже продумать места всякие)

Мы только будем строиться, в следующем году. Но я обязательно выложу фотки в эту тему. Если ее конечно не забанят, как в прошлый раз! Я так и не поняла причину

К чему спешить? У вечности нет срока годности.

Ок!

Меня вот еще интересует такой момент - проводка) В каком стиле ее делать? Мне очень нравится идея с открытой ретро-проводкой! Это конечно же выйдет дороже... Но это так суперски смотрится. Вот только ретро-розетки мне не особо нравятся, они красивые, но не удобные. А вот плетеные провода - это да, мечта!

К чему спешить? У вечности нет срока годности.

sharpei написал:
-у нас в квартире в одном ихз СУ очень удачный комплект буковый с огромной раковиной,внука мыли в ней до 4-х месяцев!)) И само дерево ведёт себя отлично уже несколько лет,как и смеситель!

sharpei, можете показать фото икеевской раковины? Сейчас потихоньку отделываю дом на даче, возник вопрос как ванну заполнить. У меня, вообще-то тоже все в шведском стиле. Увидел фото реально шведского домика, очень понравился. Строю в такому же стиле.

Shkeddy, скиньте больше своих фото в тему!

У вас крыша металлочерепица? Как на втором этаже спится?

К чему спешить? У вечности нет срока годности.

Shkeddy, моего комплекта не нашла в каталоге,но мы лет 5 назад покупали,тёмный бук-колонка со стеклом,столик,навесной шкаф со стеклом и раковина на двухдверном шкафчике ,стекло словно марлей проклеено,не прозрачное. Еще зеркало с деревянной полочкой. Раковина шириной 80 см,сейчас похожая есть,но короче. Я сфоткаю свой комплект и покажу,а хотела ссылку Вам на каталог дать,но комплекта моего не нашла. Сам скандинавский стиль тут под вопросом,классика больше,но зависит от деталей,думаю. В общем,попробую сфоткать,как только внук даст минутку времени!))

Mrs_Morningstar написал:
Shkeddy, скиньте больше своих фото в тему!

У вас крыша металлочерепица? Как на втором этаже спится?

Mrs_Morningstar, несколько дней подождите.
На крыше металлочерепица. Я в самом доме еще не ночевал, еще вовсю стадия внутренней отделки, но после обшивки потолка в два слоя Гвлв и укладки утеплителя толщиной в 20 см, я перестал слышать шум дождя.

Shkeddy, ооо отлично спасибо))))

К чему спешить? У вечности нет срока годности.

Shkeddy,
Где же ваши фото?

К чему спешить? У вечности нет срока годности.