Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6157785

Заказчику продавец клинкерной плитки Feldhaus навязал затирку Квикмикс. В результате неправильного применения на фасаде соль, пятна. Заказчик рассказывает как это всё происходило.

Попытки удаления высолов, но одно лечим, а другое калечим

Плитка и пятна вблизи

Очень долго ждали, что Фельдхаус хоть как-то откликнется и примет меры к устранению проблем, возникших по вине их менеджера, заказчик отправил соответствующие документы, но в ответ полная тишина. Напакостили и пропали

Между тем просмотры одного из роликов растут, народ очень живо интересуется проблемами химической реакции плитки Feldhaus и затирки Quickmix. В ближайшее время будет снят очередной фильм, где будут показаны заключения полученные по данной плитке и затирке, доказывающие их несовместимость на фасаде.

Сегодня погулял по пентхаусу, ужасное состояние

Слава ещё раз подробно описал ситуацию с обманом со стороны менеджеров компании Feldhaus

Обратите внимание, что на других объектах нет никаких высолов и пятен.Там, где использовался клинкер Stroeher, приклейка производилась на клей Ceresit CM 16, затирка швов производилась при помощи пистолета, затирка Ceresit CE 40, нет никаких проблем.

Видео с документами, изобличающими Feldhaus

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Положили участок, увидели косяк, подумали "авось пронесет" и погнали класть остальное. Тоже "молодцы". Что делать чтоб такого не было, каких исполнителей нанимать, чтобы руки не из зада и мозги сделанные не из холодца, я не знаю. Вина продавца конечно есть, но это отдельное дело, и с него взятки гладки скорее всего. Ну посоветовал. Ну ошибся. А у вас голова чтобы есть, а руки чтобы деньги считать? Так вот и получайте : ). Если же вы сделали потому что не знали, то тем более. Чтобы знали.

genuimous написал:
Положили участок, увидели косяк, подумали "авось пронесет" и погнали класть остальное. Тоже "молодцы". Что делать чтоб такого не было, каких исполнителей нанимать, чтобы руки не из зада и мозги сделанные не из холодца, я не знаю. Вина продавца конечно есть, но это отдельное дело, и с него взятки гладки скорее всего. Ну посоветовал. Ну ошибся. А у вас голова чтобы есть, а руки чтобы деньги считать? Так вот и получайте : ). Если же вы сделали потому что не знали, то тем более. Чтобы знали.

genuimous, Какой вы злой! Ребята попали, поверили недобросовестному продавцу и производителю клинкерной плитки, а он их просто развёл. Если внимательной пересмотрите видео, то обратите внимание, что ребята в самом начале работ обратили внимание на небольшие пятна, обратились в Фельдхаус за разъяснениями. В Фельдхаусе им сказали, что всё хорошо, что все пятна после окончания работ они смогут удалить специализированным средством. Когда дошло до дела Фельдхаус позорно слился.

genuimous написал:
Положили участок, увидели косяк, подумали "авось пронесет" и погнали класть остальное. Тоже "молодцы". Что делать чтоб такого не было, каких исполнителей нанимать, чтобы руки не из зада и мозги сделанные не из холодца, я не знаю. Вина продавца конечно есть, но это отдельное дело, и с него взятки гладки скорее всего. Ну посоветовал. Ну ошибся. А у вас голова чтобы есть, а руки чтобы деньги считать? Так вот и получайте : ). Если же вы сделали потому что не знали, то тем более. Чтобы знали.

genuimous, Что касается моего участия, то очень хочу помочь этим ребятам, они реально попали и попали очень жёстко и попали по вине компании, которая считает что их имя является мировым брендом. Моя вина только в том, что в своё время сказал ребятам, что Фельдхаус выпускает хорошую клинкерную плитку, а вина ребят в том, что они поверили этим продаванам и позволили им себя обмануть. Мы на своих объектах всегда используем качественный клей для приклейки клинкерной плитки и качественную затирку для швов, до сих пор никогда не встречал никаких проблем с пятнами и высолами.
Для примера

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Вы можете сколь угодно винить продавца, производителя, страну, дядю Путина и участников всемирного заговора, но, увы, главная вина здесь только у того, кто клал эту плитку. Продавец с производителем если и отвечают, то только за цену самого материала. Вы должны это понимать и не валить с больной (своей) головы на здоровую.

nadegniy написал:
Моя вина только в том, что в своё время сказал ребятам, что Фельдхаус выпускает хорошую клинкерную плитку

по вашей логике главный виновник вы, с вас же все началось : ) виноваты ребята и винить им только себя. откуда там миллион если 150 метров всего положили? надо давить на продавца чтобы вернул деньги за метериал, а потом переложить плитку. Работы на несколько дней. Понапридумывали миллион и развели компанию против производителя, похоже на лысого черта, который основит в свое время опускал и вымогал с них бабло за это. Это еще не факт что производитель не найдет нарушений в использовании материала (а он их найдет если захочет).

{{post:6232151,вина ребят в том, что они поверили этим продаванам}}
детский сад прям : ) у них лажа, они звонят продавцу, тот их успокоил, и продолжили... и смех и грех. я не верю в это, скорее всего было немного не так.

genuimous написал:
Вы можете сколь угодно винить продавца, производителя, страну, дядю Путина и участников всемирного заговора, но, увы, главная вина здесь только у того, кто клал эту плитку. Продавец с производителем если и отвечают, то только за цену самого материала. Вы должны это понимать и не валить с больной (своей) головы на здоровую.

nadegniy написал:
Моя вина только в том, что в своё время сказал ребятам, что Фельдхаус выпускает хорошую клинкерную плитку

по вашей логике главный виновник вы, с вас же все началось : ) виноваты ребята и винить им только себя. откуда там миллион если 150 метров всего положили? надо давить на продавца чтобы вернул деньги за метериал, а потом переложить плитку. Работы на несколько дней. Понапридумывали миллион и развели компанию против производителя, похоже на лысого черта, который основит в свое время опускал и вымогал с них бабло за это. Это еще не факт что производитель не найдет нарушений в использовании материала (а он их найдет если захочет).

{{post:6232151,вина ребят в том, что они поверили этим продаванам}}
детский сад прям : ) у них лажа, они звонят продавцу, тот их успокоил, и продолжили... и смех и грех. я не верю в это, скорее всего было немного не так.

genuimous, Посмотрите соседнее видео, увидите деревья бансай, качели, барбекюшницу.
Это пентхаус 25-этаж и дальше вверх, стены, парапеты утеплены фасадным пенополистиролом, выполнен двойной базовый армирующий слой и уже на этот слой приклеена клинкерная плитка. Если производить демонтаж плитки, то придётся опять(как и прошедшим летом) ставить кран и им поднимать наверх строительные леса, производить демонтаж плитки и пенополистирольной системы, снимать вниз и увозить деревья, кустарники, оборудование эксплуатируемой кровли... в общей стоимости клинкер стоит копейки!
Внимательней посмотрите видео, там подробно описана вся история, вы явно не смотрели фильм. Генеральный директор Квикмикса приехал в первый же день, как только я ему позвонил и сообщил о ситуации. Он сказал, что Фельдхаус обманул ребят, он рад бы помочь, но его специалисты не могут победить эти пятная и высолы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Внимательней посмотрите видео, там подробно описана вся история, вы явно не смотрели фильм.

Не все любят смотреть подобные кино.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Внимательней посмотрите видео, там подробно описана вся история, вы явно не смотрели фильм.

Не все любят смотреть подобные кино.

AndyMirror, Это кино потому и стало таким популярным в Ютубе, что в нескольких частях подробно описаны кажется небольшие ошибки, но эти ошибки привели к таким хреновым последствиям. Это для нас всех серьёзный урок и опыт. Отдельные вопросы встают в отношении возможности применения на фасадах ангобированных клинкерных плиток и кирпичей, также серьёзный вопрос по поводу нанесения затирок полусухим способом, я считаю, что для фасадов приемлемо нанесение затирки только полностью разведённой, заправленной в пистолет либо кулинарный пакет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
стало таким популярным в Ютубе

Беда в том, что всё это, по сути, одна большая помойка. Понять что к чему крайне сложно.

Вы вот тоже много пишите, но очень мало по существу. И так сплошь и рядом. Главное впарить товар и свалить с деньгами. Увы.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
стало таким популярным в Ютубе

Беда в том, что всё это, по сути, одна большая помойка. Понять что к чему крайне сложно.

Вы вот тоже много пишите, но очень мало по существу. И так сплошь и рядом. Главное впарить товар и свалить с деньгами. Увы.

AndyMirror, Не надоело плеваться? В отличии от вас я реально людям помогаю и объясняю что и как им делать, вступаюсь даже вот в таких ситуациях, а вы на меня свою привычки и поступки пытаетесь перевесить. Ни стыда ни совести у вас нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Посмотрел последнее и первое видео - трэш и угар. Понятно почему в судах не любят приобщать видеоматериалы к делу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Ни стыда ни совести у вас нет.

Прекратите истерику. Излагайте материалы либо чётко и внятно, либо вовсе этого не делайте.

Для начала перестаньте гастеров снимать в видео, это как минимум жлобство.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Ни стыда ни совести у вас нет.

Прекратите истерику. Излагайте материалы либо чётко и внятно, либо вовсе этого не делайте.

Для начала перестаньте гастеров снимать в видео, это как минимум жлобство.

AndyMirror, Мне не интересно ваше мнение по поводу сюжетов моих фильмов. В фильмах я стараюсь показать, что даже неквалифицированного рабочего можно научить правильно делать фасад. Да, на это уходит время и нужно стараться, но в любом случае результат будет положительным.
Отдельно в других фильмах я показываю работу настоящих профессионалов и они не всегда русской национальности.
Так что своё жлобство и глупость оставьте себе любимому. К большому моему сожалению в фасадных работах более 90% людей, называющих себя специалистами таковыми не являются. Многие слышали, могут изобразить что умеют, а многие даже могут выполнять отдельные виды работ, но не могут сделать фасад дома от начала и до конца, они не способны к этому.
При такой расстановке сил на рынке ребята из Узбекистана и Таджикистана достаточно успешно вытесняют местных с рынка, они не пьют, они выполняют работу именно так, как им показывает старший, не стараются перейти к следующему этапу работ без предъявления результатов предыдущего этапа работ. За работу специалисты получают одинаково, спецам платят за выработку и никто никогда не смотрит какой они национальности и с каким акцентом они говорят.

AndyMirror написал:
Посмотрел последнее и первое видео - трэш и угар. Понятно почему в судах не любят приобщать видеоматериалы к делу.

AndyMirror, Это видео снято не для суда, а для людей чтоб они видели как можно попасть. Для суда ребята подготовили документы, но это уже их дело.

В процессе утепления фасадов ребят пыталась развести белорусская бригада, они были очень удивлены и расстроены, когда вдруг узнали, что я дружу в ребятами, пришлось всё переделывать

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

nadegniy написал:
Если производить демонтаж плитки, то придётся опять(как и прошедшим летом) ставить кран и им поднимать наверх строительные леса, производить демонтаж плитки и пенополистирольной системы, снимать вниз и увозить деревья, кустарники, оборудование эксплуатируемой кровли... в общей стоимости клинкер стоит копейки!

А производителю до этого какое дело? Он отвечает за качество товара. За его использование не отвечает. Это ваш головняк. Миллионные убытки по причине того что не додумали, не проверили, схалтурили, понадялись на авось... Ну как вся российская стройка и делается : ).

nadegniy написал:
Это видео снято не для суда, а для людей чтоб они видели как можно попасть. Для суда ребята подготовили документы, но это уже их дело.

Да понятно. Просто вы как-то на эмоциях все преподносите. Все выходят плохие, виноваты. По существу мало. Конкретики мало. Видео действительно сомнительно, но вы его позиционируете достаточно серьезно. И заголовок журналистский: "как из-за экономии на скрепках упала ракета" - в таком примерно стиле. Несерьезно. Уменьшите эмоции и взгляните со стороны. Производитель может и плохой, но он плохой в некоторых пределах. Так хочется обвинить его во всех неудачах, но так не бывает. Расскажите лучше подробно какие у вас были ошибки, будет более поучительно. Пока же похоже на бла-бла как у лысого.

genuimous написал:

nadegniy написал:
Если производить демонтаж плитки, то придётся опять(как и прошедшим летом) ставить кран и им поднимать наверх строительные леса, производить демонтаж плитки и пенополистирольной системы, снимать вниз и увозить деревья, кустарники, оборудование эксплуатируемой кровли... в общей стоимости клинкер стоит копейки!

А производителю до этого какое дело? Он отвечает за качество товара. За его использование не отвечает. Это ваш головняк. Миллионные убытки по причине того что не додумали, не проверили, схалтурили, понадялись на авось... Ну как вся российская стройка и делается : ).

nadegniy написал:
Это видео снято не для суда, а для людей чтоб они видели как можно попасть. Для суда ребята подготовили документы, но это уже их дело.

Да понятно. Просто вы как-то на эмоциях все преподносите. Все выходят плохие, виноваты. По существу мало. Конкретики мало. Видео действительно сомнительно, но вы его позиционируете достаточно серьезно. И заголовок журналистский: "как из-за экономии на скрепках упала ракета" - в таком примерно стиле. Несерьезно. Уменьшите эмоции и взгляните со стороны. Производитель может и плохой, но он плохой в некоторых пределах. Так хочется обвинить его во всех неудачах, но так не бывает. Расскажите лучше подробно какие у вас были ошибки, будет более поучительно. Пока же похоже на бла-бла как у лысого.

genuimous, Не нужно пытаться оправдать нечестного производителя-продавца данной плитки, никто на этом объекте ничего не делал на авось, всё в соответствии с официальными рекомендациями.
Производитель-продавец обманул заказчика

  1. Продал комплект материалов которые нельзя применять вместе, они вступают в химическую реакцию между собой, тем самым он сам требования своих собственных технических рекомендаций, что отражено в официальных документах экспертного заключения
  2. Производитель-продавец дал неправильные рекомендации по способу нанесения затирки для швов.
  3. При производстве работ у ребят возникли вопросы и сомнения из-за появления небольших пятен, они позвонили и высказали их производителю-продавцу . В ответ они получили ответ, что они могут смело продолжать работы, что специальными средствами данные пятна в последствии можно будет легко удалить.
    К сожалению о проблемам ребята мне сказали только после того, как полностью закончили работы по облицовке, получили пятна после первого дождя, обратились в Фельдхаус и поняли, что там всеми правдами и неправдами люди пытаются извернуться и уйти от ответственности.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Всё об одном.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Да плевать на продавца, он свою функцию выполнил плохо и он за нее должен ответить в рамках этой функции. А у вас подход воспитанника детского сада "это не я, это оно само так случилось, мне дядя так сказал делать", и вы свою ответственность (или кто там был исполнителем) с себя снимаете. Вам сказали фигню. Так вы ж проверьте. На этом форуме тоже говорят много фигни. Продавец вам скажет выпить яду - тоже будете слушать? Еще раз: продавец отвечает в рамках стоимости плитки, это понятное дело несколько десятков тысяч рублей (ну сотня пусть), а то что вы насчитали миллион так кто ж вам виноват. Если так подходить к делу то можно и на миллиард попасть. Все стройки у нас в стране такие. Абы как силами таджиков, побыстрее получить бабос и свалить. Подумать и проверить некогда. Обычно такой подход работает нормально но иногда бывают проколы, в любом деле есть риски.

nadegniy написал:
я считаю, что для фасадов приемлемо нанесение затирки только полностью разведённой, заправленной в пистолет либо кулинарный пакет.

Посмотрел это видео. (Трое затирают пистолетами швы на столбе)
Я бы назвал его не "Как правильно работать", а "Обучение подсобных рабочих".
Про то, как снято, я уж молчу. Хорошо получилась лишь спина одного из работников.
Постыдились бы выкладывать такое...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Сделайте ход конем. Покрасьте этот свой клинкер. Будет даже красивее. Красить капароловой фасадной краской. Швы тоже можно сымитировать заколерованной в другой цвет краской. Как такая идея? Залипуха, зато не переделывать. Заказчику сказать что так и задумано. Раз уж вы начали с залипухи, идите до конца.

И ещё важный момент. В видео вы сказали что читали инструкцию, которая запрещает применять данные материалы в месте. Как вы это прокомментируете? Только не надо про то что продавец мамой поклялся, мы это уже три раза слышали. У вас было указание производителя, значит были и причины его игнорировать.