Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6161541

Добрый вечер! Столкнулись с оооочень неприятной ситуацией, пригодились бы авторитетные мнения. Заказали массив 56 метров. Приехал брак. Пазы не совпадали , пол не ложился). Производители согласились с косяком, забрали доски, спустя 2 недели привезли замену. На этот раз разы совпадают , но высота, Ширина досок разные, отсюда щели. Можно было бы обвинить бригаду , но они профи, только закончили ремонт друзьям , где выложили массив идеально. Фирма полов приедет в инспекцией и ген диром, бросаются ГОСТ 8442-88 о том, что доски могут различаться 1-2 мм . Как повести себя ? Забрать деньги ? Идти в суд?)есть фото)))

Если доска не уложена , то просто вернуть им доску, 14 дней есть на это.

Если купили дёшево, можно штангелем перемерить и разложить по пачкам. Если дорого, тогда конечно лутше вернуть доску поставщику.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Менять производителя!
Увы это брак, в самом прямом смысле этого слова!
Но это вписывается в стандарты производства.
На сайте производителя Паркетофф в каком-то разделе раньше был вопрос про это (там по ширине плашки не совпадали на 2-3мм), и их ответ - это в пределах стандартов и не является браком!
Вот так невесело всё

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Triclimate, фирма в этот раз не собирается ничего возвращать, приедет с экспертами, будут уверять, что массив хорош))).

АПОСТОЛ, купили за 4300 за квадрат,теперь нужно постараться вернуть ещё , потому что поставщик машет ГОСТ, что эти перепады-норма)

Pekkonen, ясно((( т.е. у них нормального товара не будет в любом случае? Теперь главное чтобы деньги вернули... их главный аргумент : "это доска, она не может быть идеальной, все нужно стягивать шурупами, тогда все будет ок...

Lilu88, Пусть машет чем угодно. Права потребителя ни кто не отменял.
Если продавец отказывается от принятия заявления, то его можно отправить заказным письмом по почте. В этом случае, доказательством получения заявления продавцом будет уведомление о вручении. Продавец должен вернуть средства в течение десяти дней, с момента принятия заявления. После этого покупатель обязан вернуть приобретенный товар обратно в магазин. Потребитель, в некоторых случаях, имеет право требовать не только возврат денег, потраченных при покупке товара плохого качества, но и компенсации других убытков, которые повлекли за собой дефекты покупки, а также возмещение морального вреда.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, большое спасибо за ответ. Завтра будет очная ставка с начальством , если интересно)), отпишусь к чему пришли.

Lilu88, озвучьте название "фирмы" уже, пусть страна знает своих героев!
Я не понял одного момента - доску делали специально для вас?
Или как?..

Lilu88 написал:
фирма в этот раз не собирается ничего возвращать, приедет с экспертами

как бы эксперты должны быть "независимые", а не "от фирмы"

Lilu88 написал:
это доска, она не может быть идеальной, все нужно стягивать шурупами

Клоуны блин (
Доску можно класть и без шурупов, только на клей - это раз!
А два - подобное просто не стянуть шурупами. Увы.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Lilu88 написал:
бросаются ГОСТ 8442-88

Думаю что должны оперировать другим ГОСТ'ом - ГОСТ 862.1-85 Изделия паркетные. Паркет штучный
Изучите что там написано на всякий случай, вдруг поможет...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen,

Pekkonen,
Ну вот мы так и сделали . Сегодня приедет эксперт с большим опытом, занимается вплоть до художественной укладки, готов всячески содействовать в разруливании ситуации. Ждём его оценки.

Pekkonen, читаем во всю ! Я уже настолько в теме, что по моему, я уже сама могла бы положить паркет

Lilu88, отпишитесь о результатах, интересно насколько адекватны будут продаваны в данном случае

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, эксперт приезжал , сказал, что положить это нереально). Мы открыли пачку паркуета для стенового щита. Орех. Из-за того, что он был уложен то друг к другу лицом, то обратной стороной, он сильно царапан. Будем пытаться и его вернуть тоже.

Pekkonen, забирать товар и возвращать деньги отказываются , так как изделие на заказ. предлагают взять на реализацию ...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Lilu88, т.е. браком не признали?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lilu88 написал:
забирать товар и возвращать деньги отказываются , так как изделие на заказ. предлагают взять на реализацию ...

Тянут время. Надо идти в суд, иначе они вас серьёзно не воспримут. Учитывайте, что они могут просто пропасть.

Lilu88 написал:
забирать товар и возвращать деньги отказываются , так как изделие на заказ. предлагают взять на реализацию

Предлагаю модераторам в таком случае подправить название этой темы и вынести туда крупно название производителя!
Пусть страна знает героев.
Lilu88 ваш эксперт составил и подписал какой-то акт? О том, что это дрова, а не паркет.
Пишите на имя производителя/продавца официальную рекламацию и отправляйте ему по почте заказным письмом с уведомлением.
А так конечно в суд, присовокупив туда свои документально подтвержденные затраты на экспертизу, юристов/адвокатов и т.п. Ну и про упущенную выгоду и моральный вред не забудьте!
Например из-за брака доски не был закончен во время ремонт и вам пришлось платить еще за 1-2 месяца съема квартиры! Вполне возможный вариант кстати...
Имейте в виду, что сумму вашего морального вреда судьи обычно занижают по факту, иногда весьма значительно.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Советы хорошо давать много и разных, только слушать их надо и следовать им очень аккуратно.
Все "эксперты" и "экспертизы", проведенные и назначенные помимо как в ходе судебных слушаний,
считаются лишь "мнением специалистов", никакой юридической значимости не имеют и затраты на
их проведение не возвращаются...
Упущенную выгоду и моральный вред утомитесь доказывать и размер будет минимальным.
Любое судебное разбирательство - это проигрыш, обычно с 2-х сторон, вся прибыль от
этого адвокатам и судейским, мое мнение - всегда пытаться договориться, судебный иск
в крайнем случае, реально выигравших в итоге не будет.
Но, если никак по-другому не получается - исковое заявление подавать следует, иногда
может закончиться мировым соглашением, даже на этапе предварительных слушаний при
адекватном поведении сторон.

Pekkonen, наш специалист не акуорндитован и его мнение будет лишь мнением... катаем жалобу. Пока не знаю на что ссылаться, по ГОСТ у них все нормально )

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

LGKov написал:
Но, если никак по-другому не получается - исковое заявление подавать следует, иногда
может закончиться мировым соглашением

Да.

Lilu88 написал:
катаем жалобу.

Пустая трата времени, ибо кому и на кого вы жалуетесь? Горисполкома нет уже почти 30 лет.

Надо внимательно еще раз прочесть договор, в части, касающейся подтверждения качества продукта.
Чему этот продукт должен соответствовать, что записано конкретно ?

Lilu88 написал:
Пока не знаю на что ссылаться, по ГОСТ у них все нормально )

  1. Производительно в договоре указал что его продукция будет изготовлена именно по ГОСТ, а не по ТУ?
  2. Какой именно ГОСТ вы имеете ввиду, когда говорите, что по нему всё нормально?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

AndyMirror, жалобу-претензию на имя ген дира на расторжение договора и возврат денежных средств

Pekkonen написал:

Lilu88 написал:
Пока не знаю на что ссылаться, по ГОСТ у них все нормально )

  1. Производительно в договоре указал что его продукция будет изготовлена именно по ГОСТ, а не по ТУ?
  2. Какой именно ГОСТ вы имеете ввиду, когда говорите, что по нему всё нормально?

Pekkonen, в договоре об этом ни слова. Они апеллируют ГОСТ8242-88 года

Мне не совсем понятно, заключить договор, в котором не записано чему должно соответствовать качество
поставляемого материала...

Pekkonen написал:
Думаю что должны оперировать другим ГОСТ'ом - ГОСТ 862.1-85 Изделия паркетные. Паркет штучный
Изучите что там написано на всякий случай, вдруг поможет...

Ужи писал про это, но повторюсь

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов