Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6164318

Народ подскажите какой аккумулятор выбрать на ВАЗ-2110, 1.5i
Какой ампераж лучше брать? Какой лучше фирмы взять? Где не дорого можно купить?
Я в автоделе еще новичок.

Пареметры АКБ на ТАЗ
Полярность
Прямая (L+)
Тип клемм
Euro
Размеры
242 x 175 x 190 мм
самый дешёвый этот

самый мощный из тех что есть в природе это

недели три назад купил себе именно такой на ТАЗ...
года четыре назад покупал себе на вторую машину АКБ этой серии (габариты побольше) доволен как слон по сей день!!

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Аргон, бери самый тяжёлый из приглянувшихся.

беру в фирменном сервисе
цены ниже чем на рынке, сразу сдаю старый на допскидку ,проверяют перед выдачей вольтаж и плотность, ставят на авто и проверяют работу электрооборудования, гарантия год , через год приехал проверили ещё на год продляют. и там же могут порекомендовать...

Себе на четырнадцатый тазик покупаю все время с запасом по амперажу, не 55 а 60. хватает, зимой проблем нет.

ВАЗ на заводе ставит Подольские аккумуляторы.

Можно глянуть тут

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Спамер, кыш отсель.

Критичен ток холодного пуска (это характеристика АКБ), если что.
См.требования ВАЗ-а к АКБ на данную модель.
Брать с током холодного пуска (ССА, DIN. и тп) не ниже указанной.

Ну лично я, в первую очередь читаю инструкцию к технике. Вероятно нужно приобрести книгу по обслуживанию вашего авто, в котором указаны рекомендации завода-изготовителя по тому же АКБ. Ну а далее вы уже выбираете соотношение цена-качество. Что касаемо технологий изготовления, то лично я отдаю предпочтение необслуживаемым АКБ с напылением серебра на рабочие пластины. Хотя бы будете застрахованы от выхода из строя АКБ в следствии глубокого разряда.

Я в "необслуживаемые" АКБ все равно воду дистиллированную подливаю.
По выбору АКБ - максимальная емкость при штатном размере, желательно именитый (топла, фурукава... Кто-то скажет, что зарядного тока авто может не хватить на сильно емкий АКБ, но их периодически все равно заряжать нужно.
У меня сейчас Сауз батерри (ЮАР), фурукава, фиам... Раньше были варта, айси делко, непонятно чьи ниссановские (с завода). Но не один не отработал меньше 4-5 лет. Раз в 3 - 6 мес снимаю и заряжаю. Любой автомобильный "кислотный свинцовик" не любит глубоких разрядов, такой посаженный АКБ не всякое зарядное "поднимет". Лучше не допускать.

Аком вроде стали неплохие делать. И цена хорошая. Советую брать не ниже 60ки

Аргон написал:
Народ подскажите какой аккумулятор выбрать на ВАЗ-2110, 1.5i
Какой ампераж лучше брать? Какой лучше фирмы взять? Где не дорого можно купить?
Я в автоделе еще новичок.

Аргон, советую взять BOSCH S4 006 60 Ah L+. Купить по невысокой цене можно в . Сам у них несколько лет назад брал себе акб.