Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2017 Симферополь Сообщений: 9
#6165644

Помогите с выбором из 3-х недорогих аппаратов. Использоваться будут для бытовых нужд.

Eurolux IWM250

Sturm! AW97I125

Ресанта САИ 250

Коровка сделала одну большую лепёшку. Кто то лепёшку разделил на три части. Потом приходите вы на форум, и спрашиваете: а какую из них мне выбрать?
Если выбираете на DNC, то смотрите аврору или фубаг.

putnik113 написал:
то смотрите аврору или фубаг.

Согласен!
Фубаг серии IR,аврора максима,или стикмейт..
Это из того что есть в DNS.

Регистрация: 20.11.2017 Симферополь Сообщений: 9

Fubag IR-220

Ток меньше, ПВ 40%. Я так понимаю это ПВ при 20 градусах температуры воздуха. А как она себя летом будет вести? Просто не хочется 2 минуты варить и 15 стоять. Я понимаю что ценовая категория не для непрерывной сварки целый день, но чтоб хоть более менее комфортно.

Не обязательно в ДНС, это просто пример.

pasha211,
ПВ там в реале,под 80%
Что вы собрались на 220А варить 5 мм электродами?
ПВ указан на максимальный ток.
На 120-140А Пв будет 100%,для 3 мм электрода,за глаза.
Для каких целей,токов,диаметров электродов приобретаете инвертор?
Что будете варить?
Бытовое применение.подразумевает 4 мм элекрод-максимум..
Ток,160-180А
В основном 3мм и тока 100-130А,хватает на всё.

для бытовых целей за глаза и меньшей мощности хватит а если ещё надо и миллиметровку варить то ресанта, теми аппаратами я не смог

Свистунов Л. написал:
а если ещё надо и миллиметровку варить

"Милиметровку",электродами не варят,а точками-прихватками,можно любым аппаратом.
Для таких целей ПА,или ТИГ есть.

тига у меня нет, варю ресантой игрушки внукам-
а вот другими аппаратами не получилось. испытал несколько в том числе и более дорогой

pasha211 написал:
Fubag IR-220

Ток меньше, ПВ 40%. Я так понимаю это ПВ при 20 градусах температуры воздуха. А как она себя летом будет вести? Просто не хочется 2 минуты варить и 15 стоять. Я понимаю что ценовая категория не для непрерывной сварки целый день, но чтоб хоть более менее комфортно.

Не обязательно в ДНС, это просто пример.

pasha211,

В реале вам хватит максимума в 120-130А на дуге на все задачи кроме резки металла сваркой . И если вам для бытовых целей берите любой аппарат за 4-5тыс . Та-же ресанта 160К без всяких подводных камней . Из лично пробованного кратон некст 140 нормально варит , при +32 четыре электрода 3.2 подряд в перегрев его не вводят , сейчас смотрю цена скакнула а летом за 4400 его брал с двухлетней гарантией .
P.S. Сейчас глянул у нас во "Все Инструменты" распродажа Ресанта 160К за 3305р. ))

Регистрация: 20.11.2017 Симферополь Сообщений: 9

Сварка для стройки частного дома, варить не сильно много, электроды 3мм. А большой ток хотелось только ради запаса прочности, посмотрел обзоры, эти первые три апппрата не выдают заявленных 250А, у Фубага при 220А результат на максимуме и то лучше. С выбором более менее понятно. Спасибо всем ответившим.

pasha211 написал:
эти первые три апппрата не выдают заявленных 250А,

большинство бюджетных аппаратов не выдаёт заявленные амперы, и это не "страшно" и этого хватает даже для электрода 4мм, и для резки троечкой

Klez написал:
Фубаг серии IR,аврора максима,или стикмейт..
Это из того что есть в DNS.

А Minione от Авроры это что-то другое или то же, только в профиль?

Mitrich83,
Максима,это доработанная миньён..
Стикмейт,это выше уровень.