Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6173840

До сих пор без внимания осталась новые пилы от бош

Начнем с самой компактной АКБ версии

в отличии от зеленой горе-няки за 12500р, пила крайне интересна

Bosch EasyCut 12 в комплектации с одним АКБ 2,5 А•ч в правильных стоит 8100р
Давайте попробуем понять много это или мало

В зеленой линейки для подрезки веток была модель Bosch Keo

В синей ближайший аналог GSA 12v-14

Сравним основные характеристики данных моделей

Как видим благодаря цепной технологии уровень вибрации минимален, и это оптимальная пила для работы с деревом.

Цена GSA 12V-14 высока из за l-boxx, а если взять соло и к ней зарядку и один АКБ?
пила - 6800р
акб 2,5ah - около 2000р
ЗУ - 1100 - 1400р
Итого 10200р, что не мало. Если бы в комплектации l-boxx были бы 2,5ah, то выбор однозначно в пользу всего и сразу, но для GSA АКБ 2ah почти бесполезны, весь потенциал раскрывается с 4ah, а это еще как минимум 2900-3000р.

Обзоры новинки с канала

пример работы с канала
Обратите внимание на АКБ

Обзор и сравнение с лобзиком GST 10,8 v-li

Промо EasyCut 50 и AdvancedCut 50

EasyCut 50
Примеры работы на канале

Обзор от Алексея Лалитина

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:
До сих пор без внимания осталась новые пилы от бош

OLKI уже все показывал несколько месяцев назад.

Vadim63 написал:

ole325 написал:
До сих пор без внимания осталась новые пилы от бош

OLKI уже все показывал несколько месяцев назад.

Vadim63,
Да, но с тех пор они появились в магазинах, примеров в работе не с презентации не попадались.

EasyCut 12, что внутри?
видео от

EasyCut 12 апгрейд

отрезать тут

получаем

и работаем синими АКБ.

Так же можно переделать 4ah/6ah под зеленый бош

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:
отрезать тут

там фиксирующая скоба стоит, которая держит две половинки корпуса инструмента. Что делать вместо нее?

Vadim63 написал:

ole325 написал:
отрезать тут

там фиксирующая скоба стоит, которая держит две половинки корпуса инструмента. Что делать вместо нее?

Vadim63,
ну отрезать ответную часть на 4ке точно нечего не мешает. Немец не рассказывает как он решил эту проблему с корпусом.
Из синей 2,5 делать зеленую 2,5 не интересно.

подробности [переделки] EasyCut 12 () под синие акб

пересказ

Сделал шаблон по рукоятке синего, и нанес на EasyCut, потом отпилил GRO 10.8 самым грубым диском, заем подтачивал ножом материал, пока не защелкнулся АКБ
Осталось удалить заусенцы

Поскольку в задней части рукоятки имеется металлический зажим, который необходимо снять, чтобы удерживать ручки вместе, его необходимо заменить. Для этого я просто просверлил 2 подходящих отверстия с GRO 10.8 на каждую половину рукоятки и согнул и вставил кусок проволоки в штапель. Хорошо держится.

Любопытства ради-а сколько стоит цепь на нее?

Negabarit,
цепь не продается, идет шина в сборе
оф. цены
1300р 50мм,
1500р 65мм (идет в комплекте с пилой 1 шт)
еще обещали for Hard wood - пока не доступен.

ole325 написал:
Negabarit,
цепь не продается, идет шина в сборе
оф. цены
1300р 50мм,
1500р 65мм (идет в комплекте с пилой 1 шт)
еще обещали for Hard wood - пока не доступен.

ole325, Не бюджетно. Цена покруче ,чем на пилки мультика

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Довольно специализированный инструмент. Но его в одних случаях можно заменить дисковой пилой, а в других мультирезаком GOP.

ИМХО (IMHO)

цена vs удобство
в первую очередь конкурент сабельной на 10,8В, но у сабельки вибрация, мелкие ветки не срезать, а тут не каких вибраций.

Без нее можно обойтись, но например, если есть уже сабля на 18В, то вместо мелкой можно взять эту, и лобзик тоже заменит мелкий.

5600р за пилу в картоне (включая пилку за 1500р), по мне не так уж и дорого.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

ole325, клёвенькая переделка
Видел видео, где точно так-же аккумуляторный дремель переделывали
Кстати у Панкратова в магазине смотрел - три вида пильных полотен есть в наличии для нанобладе
Одного вида пока на складе Боша нет, хотя код открыт
Я попилил немного сетевой, прикольно, понравилось
По направляющей - очень ровно пилит
Кстати попилил не на презентации...
Ходил специально в свой обед в Академию DIY, благо недалёко от меня - времени было мало, кроме меня народу, который работал инструментом над своими поделками было много...

///////////////

olki написал:
обед в Академию DIY

а они нон-стоп открыты? много из зеленого представлено?

olki написал:
три вида пильных полотен есть в наличии для нанобладе

NanoBlade Wood Basic 50: 2 609 256 D83 1186р
NanoBlade Wood Speed 50: 2 609 256 D84 1228р
NanoBlade Hardwood Basic 50: 2 609 256 D85 пока не доступно
NanoBlade Wood Speed 65: 2 609 256 D86 1389р

в Германии тоже самое

Я так понимаю только прямо пилит, круг не сделать? И вроде как заусенцы приличные оставляет, лобзик никак не заменит, больше подходит для быстрых, черновых работ... А что будет с полотном если гвоздь встретит?

Это больше садовый инструмент, для подрезки деревьев. Как кстати и Bosch Keo.

Карабас Барабас написал:
Я так понимаю только прямо пилит, круг не сделать?

Как и большой цепной, круг возможен. Радиус не понятен.
Заусенцы сверху, снизу все лучше.

Карабас Барабас написал:
А что будет с полотном если гвоздь встретит?

на моем канале, обзоры есть, среди них есть резка и по радиусу, и профиля из алюминия. Насколько хватит пилки вопрос.

не_китаец написал:
Это больше садовый инструмент, для подрезки деревьев.

глухие резы тоже получаются не плохо.

Посмотрел под лупой полотно - Блэйд это конечно преувеличение, никаким "лезвием" там и не пахнет. Штамповка без всякой заточки кромок.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

DmitriiM написал:
Посмотрел под тупой полотно

ОписАлись. Фото бы увеличенного лупой полотна.

ИМХО (IMHO)

Исправил. На телефоне плохо вижу. Фото попробую, жаль макросьемки нет.

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Вот в очередной раз взяли и придумали новое устройство EasyCut 12, а могли просто насадку для пил NanoBlade сделать на Bosch IXO V, а так у Боша получилась очередная игрушка которая все равно мало производительна (тяжелее и менее компактна чем Bosch IXO), а цена как у хорошего шуруповёрта из зелёных

Да и вообще у меня такое впечатление что развитие серии Bosch IXO они забросили. Не видно новых видов насадок для IXO

id_2003 написал:
Вот в очередной раз взяли и придумали новое устройство EasyCut 12, а могли просто насадку для пил NanoBlade сделать на Bosch IXO V, а так у Боша получилась очередная игрушка которая все равно мало производительна (тяжелее и менее компактна чем Bosch IXO), а цена как у хорошего шуруповёрта из зелёных

Да и вообще у меня такое впечатление что развитие серии Bosch IXO они забросили. Yе видно новых видов насадок для IXO

id_2003,
ага у IXO акб 3,6В, а тут 10,8В. Производительность на уровне лобзика 10,8В.
Может из IXO еще лобзик сделать? хочется насадок, вас ждут Ryobi и AEG, там базы на 18В, в них и сабельная пила и лобзик есть.

Вас никто не заставляет покупать, по мне это интереснее, чем GSA 10,8 V-li или тем более keo, если есть большая сабля на 18В.

DmitriiM написал:
Посмотрел под лупой полотно - Блэйд это конечно преувеличение, никаким "лезвием" там и не пахнет. Штамповка без всякой заточки кромок.

DmitriiM, если нет заточки, то это плюс - будет так же пилить пока металл не сточится или не потеряет угол.
Под микроскопом разводить не очень удобно, да и надфилей таких еще поискать

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

ole325 написал:

id_2003 написал:
Вот в очередной раз взяли и придумали новое устройство EasyCut 12, а могли просто насадку для пил NanoBlade сделать на Bosch IXO V, а так у Боша получилась очередная игрушка которая все равно мало производительна (тяжелее и менее компактна чем Bosch IXO), а цена как у хорошего шуруповёрта из зелёных

Да и вообще у меня такое впечатление что развитие серии Bosch IXO они забросили. Yе видно новых видов насадок для IXO

id_2003,
ага у IXO акб 3,6В, а тут 10,8В. Производительность на уровне лобзика 10,8В.
Может из IXO еще лобзик сделать? хочется насадок, вас ждут Ryobi и AEG, там базы на 18В, в них и сабельная пила и лобзик есть.

Вас никто не заставляет покупать, по мне это интереснее, чем GSA 10,8 V-li или тем более keo, если есть большая сабля на 18В.

ole325, Да кому он нужна производительность на уровне лобзика. Он тогда просто лобзик возьмёт. Да и лобзик в рюкзак не кинешь. Когда каждый грамм рюкзака имеет значение. В том то и вся прелесть серии IXO компактность и универсальность (в зависимости от надобности) можно взять несколько разных насадок.

ну или хотя бы на эту модель сделали насадку под пилы

id_2003,

id_2003 написал:
Да кому он нужна производительность на уровне лобзика

наверно тому, что хочет отпилить больше чем одну ветку диаметром 7см за 20-30 минут на одном заряде АКБ, а может и вообще не осилит ваш IXO
Вы бы прежде чем, что то утверждать посмотрели бы , с примерами использования, а так же разборку, оценили бы размеры мотора, и его возможности.

То что в IXO что то крутится, не значит, что можно сделать насадку дисковую пилу и распускать доски не торопясь, или лебедку, и вытаскивать машину.

Все насадки IXO это маркетинг, удивить соседей. Если вы с собой в поход тащите раздувалку костра и штопор, то это не значит, что остальные поступают так же.

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

ole325 написал:
id_2003,

id_2003 написал:
Да кому он нужна производительность на уровне лобзика

наверно тому, что хочет отпилить больше чем одну ветку диаметром 7см за 20-30 минут на одном заряде АКБ, а может и вообще не осилит ваш IXO
Вы бы прежде чем, что то утверждать посмотрели бы , с примерами использования, а так же разборку, оценили бы размеры мотора, и его возможности.

То что в IXO что то крутится, не значит, что можно сделать насадку дисковую пилу и распускать доски не торопясь, или лебедку, и вытаскивать машину.

Все насадки IXO это маркетинг, удивить соседей. Если вы с собой в поход тащите раздувалку костра и штопор, то это не значит, что остальные поступают так же.

ole325, Никто доски на нем распускать и не собирается. Здесь главное цель не вручную. да и всегда от USB можно подзарядить (хоть в трамвае)

А вот что я с собой таскаю в поход вы не знаете и не надо об этом говорить что я тащу раздувалку для костра и штопор. Ведь кому надо тот потащит,а для меня только интересно (крутить, сверлить, пилить). Вот последнего в IXO и не хватает.

id_2003 написал:
Вот последнего в IXO и не хватает.

интересно, что он у вас сверлит и как быстро. Сверла наверно с hex 1/4?