Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6177317

Добрый день. Настал тот день когда решился заняться утеплением лоджии. И так по порядку:

Габариты: 5200х1600 мм; Вmin(прилегающая стена к квартире) 2540, Вmax (стена уличная) 2570.

Пол. - дверная четверть высотой 9 см, перепад пола по высоте 4 см (у двери уровень 9см, под окном 13см.

Ну и собственно сейчас стою перед задачей утепление пола.

1 вариант: гидроизоляция пола, слой пеноплекса, отражательный слой, теплый пол, заливаю стяжкой по маякам (3 см в минимальной точке, 7 см в максимальной), далее или ламинат или плитка- еще в процессе выбора.

2 вариант: Гидроизоляция пола, лаги поперечные, лаги продольные, МДФ, Толстый утеплитель с отражателем (5мм вроде самый толстый который нашел - Пенотерм НПП ЛЭ 5 мм), теплый пол, подложка под ламинат (самая толстая и мягкая, которая, как мне кажется подойдет 3мм), Ламинат.

P.S. Теплый пол уже приобретен - кабельный мат!!! не пленочный, обменять уже не получится, поэтому хочу работать с тем, что есть. Дом Панельный. На лоджию выведена батарея и установлены окна, средняя температура прошлой зимой -2 +5 градусов. Сейчас около 15 градусов.

Вопросы:

  1. Какой из вариантов более приемлемый?

  2. В первом варианте смущает нагрузка на плиту по моим расчетам 600 кг смеси

  3. Во втором варианте смущает кабельный теплый пол под ламинатом - будет ли равномерно нагреваться ламинат, смогут ли 2 подложки сгладить неровности образовавшиеся из за толщины кабеля. И куда в данном случае устанавливать датчик температуры?

Спасибо за ответы.

to MMA1990

У вас что, со зрением совсем плохо? Вы выше профильною тему ни разу не видите? Там ваш вопрос уже миллион раз обсуждался и разобран "до костей" и неприличия :mad

Ни один из предполагаемых вами вариантов не правильный.
Вы не понимаете что и зачем собираетесь делать = результата не будет, деньги на ветер.
Мат вы купили скорее всего маломощный = непригодный для поставленной задачи.

MersGM написал:
to MMA1990

У вас что, со зрением совсем плохо? Вы выше профильною тему ни разу не видите? Там ваш вопрос уже миллион раз обсуждался и разобран "до костей" и неприличия :mad

Ни один из предполагаемых вами вариантов не правильный.
Вы не понимаете что и зачем собираетесь делать = результата не будет, деньги на ветер.
Мат вы купили скорее всего маломощный = непригодный для поставленной задачи.

MersGM, Со зрением у меня пробел нет. Очень не читабельный текст выше в теме, поиск не дал результатов. Если не сложно прошу скинуть пару ссылок из темы на мои вопросы!!!

  • С чего вы взяли, что я не понимаю что и зачем собираюсь делать? я делаю теплую лоджию, кабель у меня 4мм, по 170 вт на квм. 5 квм из 8,5 по лоджии (вычел по 12 см от стен и места где будет стоять стационарно мебель). + батарея, так же будет утеплятся и стены! Прошу объяснить, что я не понимаю?
  • Мат вы купили скорее всего маломощный = непригодный для поставленной задачи. 170 вт на метр слабенький? Еще раз повторю - Кабельный теплый пол, который идет матом!
  • Ни один из предполагаемых вами вариантов не правильный. - ответ похож на ответ диванных войск! не одного довода/объяснения.

to MMA1990

Ну слава богу, а то я уж сомневаться стал, вдруг на самом деле у человека "тунельный" синдром и он не видит что вокруг, а только перед собой.
"Очень не читабельный текст" все читают и радуются, вы первый кто жалуется = дело явно не в тексте
"Поиск не дал результатов" = когда говорят что "грибов нет", а я знаю что они там точно есть(я сам их туда положил), то явно плохо ищут
Ага, сейчас всё брошу и буду выискивать в 50 страницах НУЖНУЮ ВАМ инфу. Я для вас уже сделал всё что мог, уж потрудитесь воспользоваться... Дружище, я здесь уже несколько лет пишу одно и тоже, если этот ещё начать повторять для каждого забегающего...

Потому как вы собираетесь делать вещи, совершенно не нужные для поставленной задачи, а то без чего задачу выполнить не получится вы как раз либо не делаете либо делаете неправильно. Читайте тему, там всё написано и не по одному разу. В 50-ый раз писать одно и тоже я не буду.
Напишите что за производитель, квадратуру мата и можете замерить сопротивление вашего мата?
То есть, по вашему, если человек более сведущий в каком то вопросе указывает на ваши очевидные ошибки - то это ответ диванных войск? Вы мне предлагаете спорить с каждым, кто считает что Земля плоская?

Мне конечно несколько смешно, но от нашей с вами дискуссии, знаний о предмете ваших изысканий у вас не явно прибавляется, а время меж тем идёт...

MersGM написал:
to MMA1990

Ну слава богу, а то я уж сомневаться стал, вдруг на самом деле у человека "тунельный" синдром и он не видит что вокруг, а только перед собой.
"Очень не читабельный текст" все читают и радуются, вы первый кто жалуется = дело явно не в тексте
"Поиск не дал результатов" = когда говорят что "грибов нет", а я знаю что они там точно есть(я сам их туда положил), то явно плохо ищут
Ага, сейчас всё брошу и буду выискивать в 50 страницах НУЖНУЮ ВАМ инфу. Я для вас уже сделал всё что мог, уж потрудитесь воспользоваться... Дружище, я здесь уже несколько лет пишу одно и тоже, если этот ещё начать повторять для каждого забегающего...

Потому как вы собираетесь делать вещи, совершенно не нужные для поставленной задачи, а то без чего задачу выполнить не получится вы как раз либо не делаете либо делаете неправильно. Читайте тему, там всё написано и не по одному разу. В 50-ый раз писать одно и тоже я не буду.
Напишите что за производитель, квадратуру мата и можете замерить сопротивление вашего мата?
То есть, по вашему, если человек более сведущий в каком то вопросе указывает на ваши очевидные ошибки - то это ответ диванных войск? Вы мне предлагаете спорить с каждым, кто считает что Земля плоская?

Мне конечно несколько смешно, но от нашей с вами дискуссии, знаний о предмете ваших изысканий у вас не явно прибавляется, а время меж тем идёт...

MersGM, Мда, надеюсь знание о теплом поле у вас гораздо выше, чем знание название и симптомов болезни xDDD (для ознакомления ). ЧСВ в общем не вижу смысла продолжать с тобой общаться. Шапки для тем как я понимаю вы так же не знаете что такое. Так поясню немного - в шапках указанны наиболее часто задаваемые вопросы с гиперссылкой на самые содержательные или правильные ответы, тем самым сокращая время поиска. Ну судя по всему вы самый умный на этом форуме. Флаг Вам в руке, нашел ответы на свои вопросы на другом форуме, где адекватные люди могут подсказать, и указать на то что делается не правильно а не задирая нос указывают на своё детище!

АГА, сейчас всё брошу и буду выискивать в 50 страницах НУЖНУЮ ВАМ инфу - вот именно 50 страниц которые можно собрать в шапку или написать мне краткий ответ в 3-х предложениях!!!! Будь проще, и люди к тебе потянутся!

лучше идти наверно по первому варианту. Все-таки пол желательно устраивать по жесткому основанию . Можно было поверх утеплителя уложить в два слоя фанеру или осб, но, если кабель, то сверху желательно ЦПС. У техноплекса есть хорошие инструкции по устройству теплого пола, гляньте тоже. Перепады высот можно попробовать тоже выровнять плитами XPS, и тогда везде залить стяжку в районе 3 см.

Регистрация: 03.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 56

Во, кстати, я пир-плитами как раз уровень и выравнивал, когда лоджию к комнате присоединял. Чтобы сразу и теплоизоляция была. Но мне проще было, чем ТСу, я теплый пол не укладывал, а за счет радиаторов отопление сделал. А на плиты отлично ламинат лёг, они достаточно жесткие.

За выведенную на лоджию батарею надо отрубать руки. Или голову.

По утеплению пола, раз принято решение делать кабельный теплый пол, то наверное более правильный первый вариант, но я бы не укладывал на пеноплекс отражательный слой - он мягкий, возможно стяжка из-за "гуляний" треснет.

Лоджия, о чем вы тут разговариваете дяди? Дом нужно строить и его обсуждать, а лоджию пускай жены обсуждают.

MMA1990 написал:
отражательный слой,

чего отражать собрались?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

MMA1990 написал:
поиск не дал результатов

Враньё. На форуме просто НАВАЛОМ Инфы по теме. Всё уже 100 раз перемыто. Специальное враньё типа лень время тратить, вы мне сами разжуйте и проглотите.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.