Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6183546

LGKov, Кажется, что ТС, таки, сдулся ))

Yustas16 написал:
LGKov, Кажется, что ТС, таки, сдулся ))

Yustas16,
Видимо ожидал услышать другие мнения.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

newsolutions написал:

Yustas16 написал:
LGKov, Кажется, что ТС, таки, сдулся ))

Yustas16,
Видимо ожидал услышать другие мнения.

newsolutions, потому что понял,что дело не в бобине)
Было много раз - вы нам привезти бракованные окна!
Почему?
Видете штапик не забит доконца!!
Тут только
Бггг
Для Тс вариант сверху добавить 45мм и расширитель

spawn54 написал:

newsolutions написал:

Yustas16 написал:
LGKov, Кажется, что ТС, таки, сдулся ))

Yustas16,
Видимо ожидал услышать другие мнения.

newsolutions, потому что понял,что дело не в бобине)
Было много раз - вы нам привезти бракованные окна!
Почему?
Видете штапик не забит доконца!!
Тут только
Бггг
Для Тс вариант сверху добавить 45мм и расширитель

spawn54,

вы лучше себе куда нибудь добавьте 45мм (в мозг например).

Фирма согласилась переделать окно
старая высота 147
новая 157

замерщик получил по шляпе за замер окна черед одно место и был наказан рублем.

фирма адекватна и понимает что репутация долгосрочная важнее сиюминутной прибыли.

тут многие почему то советуют мерить снаружи от слоя шпаклевки, я не понимаю откуда берутся такие вредительские советы. мой случай наглядно показал что это полный идиотизм приводящий к фатальным ошибкам

kyrt написал:
мой случай наглядно показал что это полный идиотизм приводящий к фатальным ошибкам

ахахаха..... Рекомендую сделать фото новой рамы, которая якобы на 10 см больше и желательно рядом со старой )))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

замер должен делаться и так и так- есть дома где четверть -сантиметр, не более- я столкнулся с таким на островитянова улице в Москве. замерщики боятся накосячить с увеличенным размером рамы и делают заход в четверть по сантиметру. уровень стандартного старого отлива-берут за низ подставочного профиля.. так и получается что новое окно =80 проц от старого.

spawn54 написал:
Умник дал бы нам размеры от нижней четверти до верхней снаружи
И умник есть такой понятия чтобы окно внутри от пола было 80 см примерно т.е точкой можно считать ту четверть что хотите убрать, её убрать только для большого наклоны отлива

spawn54,

по понятиям окна на зоне ставят, а у меня квартира.
какие такие 80 см от пола ? на какие функциональные характеристики влияет эта цифра ?
мне важно сохранить максимально возможную световую область окна, если бы окно начиналось с уровня пола
было бы совсем шикарно но есть как есть.
да и какое мне дело как смотрится окно со стороны улице ? да и как уменьшение размера оконной рамы по отношению к оконному проему вообще может ухудшить внешний вид ? ..... если улучшение визуальных характеристик окна с внешней стороны негативно влияет на функциональные возможности окна с внутренней, то на этот параметр нужно смело класть болт.

"так и получается что новое окно =80 проц от старого"
ну если так кто то и делает то пусть эту процедуру и называет правильно, например даунгрейд окна.
Закажите у нас новые пластиковые окна и получите снижение КПД световой области окна на 20%!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

ну никто это процедуру так не называет, но довольно очевидно? что новые окна имеют световой проем меньше старых. это свойство пластиковых рам и рук замерщиков, как ни прискорбно.

kyrt написал:

spawn54 написал:

newsolutions написал:

Yustas16 написал:
LGKov, Кажется, что ТС, таки, сдулся ))

Yustas16,
Видимо ожидал услышать другие мнения.

newsolutions, потому что понял,что дело не в бобине)
Было много раз - вы нам привезти бракованные окна!
Почему?
Видете штапик не забит доконца!!
Тут только
Бггг
Для Тс вариант сверху добавить 45мм и расширитель

spawn54,

вы лучше себе куда нибудь добавьте 45мм (в мозг например).

Фирма согласилась переделать окно
старая высота 147
новая 157

замерщик получил по шляпе за замер окна черед одно место и был наказан рублем.

фирма адекватна и понимает что репутация долгосрочная важнее сиюминутной прибыли.

тут многие почему то советуют мерить снаружи от слоя шпаклевки, я не понимаю откуда берутся такие вредительские советы. мой случай наглядно показал что это полный идиотизм приводящий к фатальным ошибкам

kyrt,
+10 см многовато ИМХО.
Насчет идиотизма и фатальных ошибок.
Ситуаций возможных много. Эта стяжка вполне могла оказаться монолитной.
Для некоторых серий домов обычная ситуация, что отлив сильно выше подоконника.
К тому была решетка на окне установлена, что затрудняет оценку ситуации.
Фирма согласилась переделать, ну и хорошо.
Оценивать ситуацию по интернету не всегда возможно.
П.С. Какой же наружный размер проема то ?

**newsolutions [написал](/forums/t275218-privezli-tut-okoshko
П.С. Какой же наружный размер проема то ?

наружный размер по высоте на 2 см меньше чем внутренний.

163 см

kyrt написал:
да и какое мне дело как смотрится окно со стороны улице ? да и как уменьшение размера оконной рамы по отношению к оконному проему вообще может ухудшить внешний вид ? ..... если улучшение визуальных характеристик окна с внешней стороны негативно влияет на функциональные возможности окна с внутренней, то на этот параметр нужно смело класть болт.

Если Вы хотите ставить антимоскитные сетки, то их к чему-то надо крепить - тогда рама сверху должна быть ниже верхней четверти на этот размер.

Как правильно сказано выше, если четверти только 1см - то физически не возможно сделать раму шире - или тогда расширяйте четверти.
Если вы не ставите отлив вообще - тогда оговаривайте это при заказе, тк стандартно отлив ставится и для этого нужно место.
Может вы скажете, что и подоконник Вам не нужен и вы хотите отказаться от подставочного профиля.... и так бывает, но ЭТО надо оговаривать специально.

По поводу начала темы - несмотря на то, что замерщик делал замеры снаружи - накосячил. Наказан рублем и отлично, может задумается.

kyrt, Удачной Вам установки нового, я надеюсь, уже правильного окна !

kyrt написал:

**newsolutions [написал](/forums/t275218-privezli-tut-okoshko
П.С. Какой же наружный размер проема то ?

наружный размер по высоте на 2 см меньше чем внутренний.

163 см

kyrt,
Без четвертной проем что ли получается? Если наружный 163 а внутренний 165.
Четверть 2 см это не четверть, а штукатурки наверное накидали на старую раму.
П.С. НА одном из фото видно что существующая коробка вся практически ушла в четверть. Как же может быть 2 см разница в размерах.

newsolutions написал:
Без четвертной проем что ли получается? Если наружный 163 а внутренний 165.
Четверть 2 см это не четверть, а штукатурки наверное накидали на старую раму.
П.С. НА одном из фото видно что существующая коробка вся практически ушла в четверть. Как же может быть 2 см разница в размерах.

Это называется "сказки бабушки Майсары".

kyrt написал:
фирма адекватна и понимает что репутация долгосрочная важнее сиюминутной прибыли.

Если пропустил это в топике - сорри.
А так, думаю что будет правильно указать тут название компании, которая не боится признавать свои ошибки, и потом еще и исправлять их.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

kyrt написал:
новая рама на 8 см будет меньше чем старая

Не Вы первый, очень многие этим возмущаются. Вас просто не предупредили, что так должно быть из-за особенностей конструкции пластиковых окон. Подоконник как раз на эти 8 см и приподнимается.
Это первое. Второе - световой проём в принципе будет меньше, чем был, причём намного, опять же из-за конструкции окон.

Вечный студент

MrGalaxy, Вы имеете в виду подставочный профиль - 32 мм (36 мм) и пенный шов около 50 мм, очень уж много пены...
Реально все-таки поменьше, чем 80 мм.
У автора темы другой случай.
Забавно, сначала значительная часть участников темы утверждала, что окно и замеры были изначально правильные, а
когда производитель признал ошибку замерщика, теперь уже новый замер, возможно правильный, подвергается критике.
Может стоит подождать окончательного результата и установки окна ?
А уже потом его обсудить, с учетом мнения хозяина этого нового окна.

LGKov написал:
MrGalaxy, Вы имеете в виду подставочный профиль - 32 мм (36 мм) и пенный шов около 50 мм, очень уж много пены...
Реально все-таки поменьше, чем 80 мм.
У автора темы другой случай.
Забавно, сначала значительная часть участников темы утверждала, что окно и замеры были изначально правильные, а
когда производитель признал ошибку замерщика, теперь уже новый замер, возможно правильный, подвергается критике.
Может стоит подождать окончательного результата и установки окна ?
А уже потом его обсудить, с учетом мнения хозяина этого нового окна.

LGKov,
Диагнозы по интернету ставить не комильфо.
Сейчас нет четкого понимания наружного размера.
-2 см от внутреннего противоречит фото.
Вообще ни кто не обязан давать какие советы и обсуждать ситуации пользователей.
Если люди нашли время что бы изучить проблему ТС и дать свой комментарий надо относится к этому ни как к должному с их стороны.
Последует ТС советам в частности моим или нет, мне фиолетево . Сделать по человечески в его интересах, а не моих.

Насчет позиции фирмы, я лично считаю что как то слишком быстро они признали ошибку и наказали замерщика.
По закону на ответ по претензии есть 10 рабочих дней.
Есть такие начальники, которые сами не очень в теме. Зато любят всех вокруг штрафовать.
В общем тема это ни о чем пока нет понимания истинного наружного размера от существующей стяжки.

newsolutions, Однако этим с Ваших слов "некамильфо" значительная часть авторов и занималась, не потрудившись
посмотреть внимательно на фото автора темы.
Да и Вы конечно лично поучите как надо относится к комментариям..., а то вдруг Вам - раз "мне фиолетово",

  • два- но отнеситесь " не как к должному с моей стороны" , дуализма своей позиции не ощущаете ?
    Да и "По закону на ответ по претензии есть 10 рабочих дней." - это ваше искреннее заблуждение и незнание
    законодательства по данному вопросу.
    А так, пока окно ТС не поставят уже по нормальному размеру, обсуждать нечего.

LGKov написал:
посмотреть внимательно на фото автора темы.

За одиннадцать лет работы в этой сфере, я насмотрелся многого и верить фотографиям это не айс. Только цифры. Вас не смущает, то, что ТС никак не даст размеры проема? А голословные заявления.. они так и останутся голословными..

LGKov написал:
newsolutions, Однако этим с Ваших слов "некамильфо" значительная часть авторов и занималась, не потрудившись
посмотреть внимательно на фото автора темы.
Да и Вы конечно лично поучите как надо относится к комментариям..., а то вдруг Вам - раз "мне фиолетово",

  • два- но отнеситесь " не как к должному с моей стороны" , дуализма своей позиции не ощущаете ?
    Да и "По закону на ответ по претензии есть 10 рабочих дней." - это ваше искреннее заблуждение и незнание
    законодательства по данному вопросу.
    А так, пока окно ТС не поставят уже по нормальному размеру, обсуждать нечего.

LGKov,
Просветите насчет 10 дней.
Что то изменилось со времени моей работы менеджером по рекламациям и крупнейшего переработчика профиля Декеннинг по Санкт Петербургу?
Возможно, законы меняются.
Надо думать Вы специалист по данному вопросу поскольку пишите о не знании мной законодательства. Прошу в таком случае обосновать свое утверждение. Или как всегда слышали звон, да не знаете откуда он?
П.С.
Дуализм это нормальная позиция. Когда нет четкого понимания что к чему. Поскольку полная информация не представлена.
Если ТС устраивает гадание на кофейной гуще так и ради бога.
Не я должен его просить дать размеры, договор и тп. Мне это не нужно.

Вы "вырвали" кусочек из ЗоЗПП, этот срок действует только для претензии с одним определенным видом требования
потребителя - разрыв Договора, возврат товара ненадлежащего качества и требование возврата денежных средств.
Только для такого требования устанавливается срок в 10 дней, для остальных типов требований - ответ стандартный 30 дней.
Сам ЗоЗПП интересный, как и его применение, очень много скрытых нюансов, если вы не юрист, это простительно.
Да, автор темы полную информацию почему-то не стал давать, но его можно частично понять, очень уж все
стали агрессивно доказывать, что он не прав и ничего не понимает.
Подождем окончания процесса и любезно попросим автора написать подробно, чем закончится замена его окна.

LGKov написал:
и любезно попросим автора написать подробно,

Начну, пожалуй.

kyrt, размеры привезённого окна с фото из первого поста и нового переделанного окна - в студию, плз. !

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Второе - световой проём в принципе будет меньше, чем был, причём намного, опять же из-за конструкции окон.

По раме:
даже если все четверти по 6 см?
Про створки - да.

MrGalaxy написал:

LGKov написал:
и любезно попросим автора написать подробно,

Начну, пожалуй.

kyrt, размеры привезённого окна с фото из первого поста и нового переделанного окна - в студию, плз. !

MrGalaxy,
Фирма согласилась переделать окно
старая высота 147
новая 157
Один размер, по высоте окна, в теме уже был указан.

LGKov написал:
старая высота 147
новая 157

LGKov, виноват, из головы вылетело.

Вечный студент

совсем другое дело !

жаль старый пакет забрали, хотел разбить его проверить насколько защитная пленка А3 защищает всего 600 микрон же.

Супер. Зазора под пену снизу нет как я понял.
Если проем еще не идеальный то зазоров не будет видимо и сверху.
Глубину верхней четверти так видимо и не узнаем никогда.

Обвязку фурнитуры, по ходу, сделали в круговую, что очень хорошо для увеличения противовзломности окна. Недавно нечто похожее, с бронированным с/п, мой знакомый изготовил для тренировки ОМОНа, только с фурнитурой Winkhaus ActivPilot, используя по всему периметру противовзломные ответные планки и замкнутое армирование профиля.