Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6182932

В санузле стена между кухней сделана из газоблоков - является задней стеной большого шкафа, и перегородка между между ванной и инсталяцией будет из пгп - будет уложена плитка. Чем можно обработать для гидроизоляции, чтобы потом прочно легла штукатурка? Подойдёт ли обмазочная гидроизоляция?

Sidorenko написал:
Чем можно обработать для гидроизоляции, чтобы потом прочно легла штукатурка?

Сначала делается штукатурка, а потом, на штукатурку - гидроизоляция. которая защищает и штукатурку, и блоки одновременно.

Sidorenko, как вариант - сделать цементную штукатурку, тогда и гидроизоляция не нужна. Если непременно хочется гипсовую, то, как уже сказали, ГИ наносить поверх штукатурки, и на нее укладывать плитку.

Sidorenko написал:
В санузле стена между кухней сделана из газоблоков - является задней стеной большого шкафа, и перегородка между между ванной и инсталяцией будет из пгп - будет уложена плитка. Чем можно обработать для гидроизоляции, чтобы потом прочно легла штукатурка? Подойдёт ли обмазочная гидроизоляция?

Sidorenko,

  1. Проникающая штукатурка типа СТ 17 с водой
  2. Адгезионный обрызг из цементной штукатурки плотностью от 1100 до 1500 кг/м3 с добавлением адгезионной добавки типа СС 81
  3. Штукатурка по маячкам. Штукатурка плотностью от 1100 до 1500 кг/м3, толщина штукатурки лучше 15 мм.
  4. Проникающая грунтовка с водой в пропорции 1х4
  5. Цементная обмазочная гидроизоляция лучше взять гибкую, двухкомпонентную CR 166/34. В углах устанавливается специальная гидроизоляционная лента CL 152.
  6. Приклейка на плиточный клей типа СМ 14, СМ 16, более слабые клея в случае сильной гидроизоляции работать нормально не будут.
  7. Затирка типа СЕ 40.

bc---- написал:
Sidorenko, как вариант - сделать цементную штукатурку, тогда и гидроизоляция не нужна. Если непременно хочется гипсовую, то, как уже сказали, ГИ наносить поверх штукатурки, и на нее укладывать плитку.

bc----, кто же на гипс делает цементную штукатурку

dmitrovski написал:

bc---- написал:
Sidorenko, как вариант - сделать цементную штукатурку, тогда и гидроизоляция не нужна. Если непременно хочется гипсовую, то, как уже сказали, ГИ наносить поверх штукатурки, и на нее укладывать плитку.

bc----, кто же на гипс делает цементную штукатурку

dmitrovski, Никаких проблем в этом нет.

nadegniy, я разве сказал о проблемах нанесения? Я сказал- так не делается- это не правильно!!!

dmitrovski написал:
nadegniy, я разве сказал о проблемах нанесения? Я сказал- так не делается- это не правильно!!!

dmitrovski, а в чем проблема? Прогрунтовать гипс нормально, и все. У меня вон в ванной именно так сделано, который год ничего не бухтит и отваливаться не планирует.